Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Управление своим будущим

  Все выпуски  

Что день грядущий нам готовит?


Информационный Канал Subscribe.Ru


Что день грядущий
нам готовит?
Каждый в меру своего понимания
работает на себя, а в меру непонимания,
на того, кто понимает больше
!
Выпуск №11

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ
ДЕРЖАВНОГО СОЮЗА РОССИИ

В качестве очередной рассылки предлагается для размышления документ Державного Союза России

Державный Союз России исходит из следующей оценки обстановки в стране и мире:

1.     На рубеже тысячелетий человечество столкнулось с глобальным кризисом, когда процессы экономического роста, несогласованные с возможностями природной среды, оказывают на нее такое разрушительное воздействие, что возникла реальная угроза существования цивилизации и жизни на планете Земля.

2.     Развитые страны Запада, на долю которых приходится до 90% потребляемых ресурсов при численности населения менее 20% всего населения Земли, для обеспечения своего дальнейшего безудержного потребления завершают построение "нового мирового порядка", цель которого – поставить под свой полный контроль мировые ресурсы, сохранив возможность высокого уровня потребления для населения стран "золотого миллиарда", сократив при этом как потребление, так и численность остального населения планеты как минимум в два раза.

3.     Перестройка в СССР и экономические реформы в России – этапы одного и того же процесса - процесса включения СССР-России в мировую экономику и "новый мировой порядок", что для нас означает расчленение страны на десяток псевдонезависимых государств, установление полного контроля над нашими ресурсами, сокращение населения до 30-40 млн. человек. По существу, речь идет об уничтожении России, русского и всех  других коренных народов страны.

4.     Уничтожение страны было бы не возможно, если бы российская управленческая "элита" ради своих корыстных интересов не встала бы на путь прямого предательство своего народа. Российская "элита" до сих пор не осознала, что она явилась всего лишь орудием в руках международной транснациональной финансовой мафии, которая "опустит" эту "элиту", когда последняя сделает свое дело. Этот процесс уже идет полным ходом и не замечает его только ослепший от награбленного богатства.

5.     Огромная доля вины за развал СССР и продолжающееся унижение России лежит и на самом населении страны. Мы оказались не готовы противостоять воздействиям нового, информационно-психологического типа, в результате чего значительная часть населения оказалась дезориентирована, дезорганизована, лишена инстинкта самосохранения и, несмотря на очевидность происходящего в стране, остается в роли пассивного наблюдателя.

6.     Сохранение России как целостного государства, как самобытной цивилизации, как мировой державы отвечает интересам не только подавляющего большинства населения нашей страны, но и народам других стран, которые уже сегодня ощущают свою незащищенность перед лицом угрозы международного терроризма, исходящей от мировой финансовой мафии и её инструментов - американской военщины и блока НАТО.

Исходя из вышеизложенного, стратегической целью Державного Союза России является:

сохранение России как целостного государства и

восстановление ее как мировой державы.

  • Мировая Держава – это не только мощные современные Вооруженные силы, способные противостоять любой агрессии, откуда бы она ни исходила;
  • Мировая Держава – это не только огромный экономический потенциал, надежно обеспечивающий и удовлетворение разумных потребностей народа, и реализацию масштабных перспективных научно-промышленных проектов;
  • Мировая Держава – это, прежде всего, высочайший духовно-нравственный авторитет в мире, основанный на способности народа строить свою жизнь на принципах Правды, Справедливости, Солидарности;
  • Мировая Держава – это, в значительной мере, реализация творческого потенциала страны, ее способность идти впереди и показывать другим путь решения сложнейших проблем современности.
  • Мировая Держава – это то единственное, что способно на деле обеспечить мир и уверенность в завтрашнем дне народам России и миру в целом.

Восстановление России в качестве Мировой Державы невозможно без изменения нынешнего социально-политического курса, поэтому достижение заявленных стратегических целей будет осуществлено в три этапа:

1 этап – мобилизация народных масс на политическую борьбу с целью установления подлинно народного контроля за действиями властей, приведение к власти державных сил, способных обеспечить безопасность и территориальную целостность России, восстановить ее свободу и независимость;

2 этап -  стабилизация социально-экономического положения страны: восстановление экономики, укрепление обороноспособности страны, перелом негативных демографических тенденций и создание условий  для последующего развития. Данный этап будет иметь мобилизационный характер;

 3 этап – резкий качественный рывок в развитии страны на основе внедрения современных прорывных наукоемких, энергосберегающих, экологических чистых технологий, создания условий для реализации творческого потенциала каждого гражданина России.

Решение задачи первого этапа – приведение к власти державных сил, невозможно только лишь путем избрания на пост Президента человека независимого от финансовых, олигархических кланов или путем получения большинства депутатских мандатов в Государственной Думе. Даже попытка изменения политического курса с опорой на силовые структуры, как показывает опыт, не всегда дает желаемого результата.

Единственной силой, способной обеспечить необходимый поворот в развитии страны и, в случае необходимости, защитить новый курс от любых враждебных действий, как извне, так и изнутри, является сам НАРОД. Однако, чтобы НАРОД смог сыграть эту историческую роль, он должен осознать свои интересы и быть способным защитить их в современных условия, для чего необходима самоорганизация и готовность к решению созидательных задач.

Исходя из этого, важнейшими задачами Державного Союза России на первом этапе являются:

  1. формирование системы самообразования доступной для самых широких слоев населения и овладение современными знаниями государственного строительства.
  2. обеспечение самоорганизации народа через использование самых различных форм: от создания Советов трудящихся до формирования комитетов самообороны, от народного контроля до клубов трезвого, здорового образа жизни, от родительских комитетов до детских, молодежных организаций. Разнообразные формы социальной активности населения позволят на практике реализовать лишь продекларированное в Конституции положение:"Власть в России принадлежит народу!"  
  3. отбор и подготовка национальных управленческих кадров, способных взять на себя всю полноту ответственности за достижение поставленных стратегических целей.

На решение этих приоритетных задач должна быть направлена вся практическая деятельность Державного Союза России.

Возможные сроки решения поставленных задач. По оценке западных аналитиков, при сохранении нынешнего политического курса через 1,5-2 года может начаться территориальный распад страны, в связи с чем Запад уже приступил к проработке планов использования своих вооруженных сил для локализации социальных, этнических конфликтов на территории России, предотвращения техногенных катастроф с глобальными экологическим последствиями и т.д.

 Это заставляет всех патриотов России в максимальной степени использовать все имеющиеся пока демократические возможности для консолидации народа, в первую очередь, его активной части, объединенной в политические партии и движения и уже на ближайших выборах в Государственную Думу существенным образом изменить расклад политических сил. Способность перед лицом грозящей катастрофы подняться на должный уровень исторической ответственности – критерий истинной патриотичности лидеров партий и движений.

Державный Союз России готов к объединению с любыми политическими силами, которые разделяют изложенные выше стратегические цели и готовы к коллективной работе по их реализации.


Ведущий рассылки Валерий Задерей
Концептуально-аналитическая газета
"Знание-Власть!"
http://www.znanie2000.narod.ru
Знание-Власть! Власть - Народу!
Рекомендуемые рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  3. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное