Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CapitalCityСlub: как заработать миллион долларов за 20 шагов



Выпуск No 30 Capital City Club (c3)
!!! Предупреждение !!!
Внимание! Всё описываемое в данной рассылке ни в коей мере не является рекомендацией, а равно прямым или косвенным указанием к действию или бездействию и все предпринятые Вами, на основании прочитанного, поступки могут быть расценены только как совершённые Вами лично, по Вашей собственной воле, инициативе и желанию. Читая данную рассылку Вы понимаете и правильно оцениваете последствия тех изменений в Вашей жизни, которые совершаете.
Сегодня в выпуске:
Новая статья на сайте Capital City Club
Линки:
Capital City Club
Форум
Материалы и книги
Статьи и интервью
Анти-инвестор
Архив рассылки
Архив для Palm
Отзывы и предложения:
Leumas Naypoka
leumas.a@gamail.com
*Внимание!*
Последняя версия HIT - Home Investor Templates - 1.4.0".
Скачать >> здесь <<

Январский эффект.
Меня просили продемонстрировать январский эффект.

Ну что ж, демонстрирую: итак, ахалай-махалай... эффект покажись! :) Повторюсь только, что явление это официальной наукой не признаётся и относится скорее к психологическим закономерностям или фокусам, кому как удобнее.

Впрочем, какая разница?

Вот график индекса NASDAQ. Красными стрелочками указаны даты начала и окончания "январского эффекта". Смотрите и наслаждайтесь :)


Ну как? Понравилось? Кстати, а каков был процент роста? Вы уже подсчитали?

Пока Вы смотрите на этот график, я хочу рассказать ещё об одном правиле инвестирования. Назовём его Правилом номер 2: инвестируйте только те деньги, которые Вам не понадобятся в ближайшее время!

Иными словами, вкладывайте только те суммы, которые Вы способны (готовы) безболезненно потерять без того, чтобы это серьёзно повлияло на Ваш привычный образ жизни. Или совсем уж другими словами: ТОЛЬКО СВОИ И ТОЛЬКО СОВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ!

Почему? Что плохого в том, что Вы пойдете в банк, возьмёте ссуду (или одолжите у лучшего друга) и вложитесь по полной в пару-тройку акций? Вот это-то и плохо... В парочку, в тройку, да на взятую ссуду...

Открою Вам ещё один секрет (секрет в секрете, так сказать): на самом деле особо крутые инвесторы так и делают. Они работают с чужими деньгами, что равносильно взятой ссуде.

Но!!!

Частный инвестор, особенно если он начинающий любитель, должен избегать подобных действий. Бред? Да нет, Вы когда-нибудь читали инструкцию по технике безопасности для микроволновой печки? Так вот, это тоже самое. Это - инструкция по технике безопасности для начинающего инвестора. Зачем брать грех на душу, расписывая все прелести работы с заёмным капиталом, а если не дай Бог что-либо случится? На кого все шишки? А так, тише едешь - дальше будешь, да и на душе спокойнее.

Ага... так... теперь Вам всё понятно?! :)

И всё же, моё последнее слово: инвестиция денег, взятых в качестве ссуды повышает риск их потери и препятствует возможности принятий взвешенных и хладнокровных решений. Помните об этом каждый раз, когда Вас потянет наведаться в банк за ссудой для вложения в какие-нибудь акции.

Хороших Вам февральских эффектов!
!!! Напоминание!!!
Данная рассылка не является книгой и по объёму не может на неё претендовать, а также не ставит своей целью публиковать части или главы из других книг (исключение составляют цитаты). Кроме всего прочего, многие вещи будут подразумеваться как сами собой разумеющиеся и поэтому подписчикам необходимо внимательно читать все рекомендованные пособия, большая часть которых будет прилагаться к соответствующим выпускам. Все вспомогательные материалы находятся в архиве на сайте Capital City Club.


В избранное