Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аферист получил срок, укороченный на... 180 лет!


Не попадайся! Великие аферы 20-ого века

Доброго времени суток, уважаемый Подписчик.
В сегодняшнем выпуске о:


Аферист получил срок, укороченный на… 180 лет!


Вы представляете себе, какой изначально срок он получил? Если мошенника готовы посадить в тюрьму почти на две сотни лет – следовательно, он совершил что-то страшное. В данном случае речь идет не об убийстве всех пассажиров электрички, не о взрыве высотного дома (за такое просто казнят), а о самой большой в мировой истории афере с деньгами. Особую остроту делу придает тот факт, что аферист-то не исторический, а самый что ни на есть современный. И зовут его Скотт Салливан.


Действовал он в преступном дуэте, причем не в главной роли. Он был всего лишь подельником человека, который решил провернуть самую большую нелегальную бухгалтерскую махинацию за всю историю понятия «бухгалтер». Бернард Эбберс, идейный вдохновитель компании и бывший руководитель телекоммуникационного мирового гиганта WorldCom, решил поддельными документами прикрыть финансовую задолженность предприятия и вывести его в лидеры отрасли. А убытков у компании было, между прочим, 64,5 миллиарда долларов США!


Для того чтобы предприятия закончило год с плюсом, друзья «нарисовали» лишние 74,4 миллиарда долларов в бухгалтерские ведомости. Возможно, дело так и не было бы раскрыто, если бы Скотт Салливан не решил «сдать» непосредственного руководителя. Узнав суммы, которые фигурируют в деле, судебные органы сгоряча присудили Салливану 185 лет лишения свободы. Но затем – видимо, в благодарность за помощь следствию, - 180 лет сняли… Бернард Эбберс осужден на 25 лет в 2005 году.


(Источник:
www.ekniga.at.ua ;
По материалам: http://bank-note.biz/ )


Успеха и веры в себя,
Татьяна Снисаренко
www.ekniga.at.ua - Бесплатная электронная библиотека: книги для успешных людей
Связаться со мной:
ekniga.at.ua@gmail.com

Рекомендую подписаться:

Успешные обращаются к Вам!
Что почитать?
Говорить и богатеть
Мудрость веков
Все, что нужно успешному человеку
План успеха Вашего бизнеса
Как разбогатеть?

В избранное