Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Успеха. "Чужие мысли".

  Все выпуски  

Секреты Успеха. "Чужие мысли". Смеялись гости


Новости блога Жизнь в Эпоху Перемен

 

 Горел камин и смеялись гости, я плакала…


Вчера мне приснилась девочка. В моем доме было уютно, тепло, цветно, горел камин и смеялись гости. Множество гостей. 


А она стояла за огромным панорамным окном в монохромном холодном мире. Закутанная в старушечью шаль и одетая в серое сиротское пальтишко. Стояла неподвижно, молча, исподлобья глядя на меня из-за стекла, которое я не могла открыть. Потом развернулась и ушла, не оставив следов на глубоком снегу.


Я четко знала, что это тоже я, только из неведомого мне пространства, и испытывала глубокое чувство вины за то, что мне здесь хорошо и я ничем не могу помочь той себе, сиротке на морозе. Я узнавала себя - такую же упертую, несогласную, отделенную… И заплакала, улыбнувшись. Или улыбнулась, заплакав.


Многие мои клиентки, очень успешные женщины, признавались в этом скрытом чувстве вины за то, что живут лучше многих. Они навешивают на себя непомерный груз заботы о ближних и дальних, загружаются все больше и больше, а чувство не уходит, и это не дает им возможности радоваться жизни, которую они себе выстроили. И жизнь зеркалит их соответственно: ограничениями, стеклянными потолками, самонаказаниями на пустом месте…


Если вы пытаетесь планировать будущее, не осознавая этого, то просто не пойдете даже к самым светлым мечтам, потому что это будет означать добавление ответственности и так к большому перегрузу.


Вчера на мастер-классе мы как раз затронули тему того, как теряется суперсила, когда вы ставите благородные цели, а чувства им не соответствуют.


Скорее всего, вы не могли на нем присутствовать, потому что идея возникла спонтанно, а не все могут так быстро перестраивать планы. 


Смотрите трансляцию вчерашнего мастер-класса  и выстраивайте свой Вектор Силы здесь

https://megacoach.ru/yasnoe-videnie-2022-strategii-schastya-s-video

В избранное