Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Примеры человеческой глупости - Глупость адвокатов


Наконец то состоялся суд (из двух частей), где ответчиком был Фейгин, а истцом – Шарий.

В первой части адвокат Шария, в качестве доказательства клеветы Фейгина, предоставила суду диск с видеозаписью, где Фейгин заявлял о том, что Шарий проходит по делу о педофилии.

https://www.youtube.com/watch?v=k8rYJ-qdfko  39:15

Судья посмотрел видео и спрашивает адвоката Фейгина: «Вы не оспариваете, что Фейгин обвинял  медиаэксперта Анатолия Шария в педофилии?».

https://www.youtube.com/watch?v=H60Pk8p9M0k    26:40

Это достаточно глупая постановка вопроса, поскольку глупо оспаривать факты.

Адвокат Фейгина отвечает: «Я не уверена, что слова Фейгина не изменили».

То есть она намекает на то, что Шарий мог сам смонтировать или кому то поручил смонтировать речь Фейгина, вставив туда слова про педофилию Шария. Это полный бред. Не понятно – почему судья не пресек этот бред.

Адвокат Шария на это спросила: «Вы оспариваете, что Фейгин говорил, что Шарий проходит по делу о педофилии?».

Да, конечно же оспаривает, ведь она же сказала: «Я не уверена, что слова Фейгина не изменили». Следовательно адвокат Фейгина оспаривает, что Фейгин говорил, что Шарий проходит по делу о педофилии? Что тут непонятного то? Все тупят по страшному.

Дальше продолжает тупить адвокат Фейгина. Всместо того, чтобы еще раз сказать «Я не уверена, что слова Фейгина не изменили», она отвечает: «Я не оспариваю того, что  Шарий проходит по делу о педофилии».

Тут адвокат Фейгина, по глупости, подставилась. То есть она в суде от своего имени (не от имени Фейгина) заявила, что она уверена (это даже не оспаривается), что Шарий якобы проходит по делу о педофилии. По сути эти обвинения в адрес Шария являются клеветой. То есть адвокат Фейгина в суде занимается клеветой на Шария.

Вместо того, чтобы прищучить адвокат Фейгина, и привлечь к ответственности за клевету,  адвокат Шария снова повторила свой вопрос: «Вы оспариваете, что Фейгин говорил, что Шарий проходит по делу о педофилии?».

Адвокат Фейгина заявила, что она не готова ответить по существу заданного вопроса. А почему не готова ответить, если она уже ответила по существу этого вопроса: «Я не уверена, что слова Фейгина не изменили»?

Тупость на тупости и тупостью подгоняет.

Ведь ответ «не готова ответить по существу заданного вопроса» означает, что адвокат Фейгина не знает что ей сейчас делать – оспаривать, что Фейгин говорил, что Шарий проходит по делу о педофилии или не оспаривать этот факт.

Если не оспаривать, что Фейгин делал такие заявления, то надо доказать, что эти заявления не являются клеветой. А если нет таких доказательств, то, конечно, лучше оспаривать тот факт, что Фейгин делал такие заявления. Адвокат Фейгина вначале так и делала, заявляя: «Я не уверена, что слова Фейгина не изменили». Но потом начала тупить и противоречить себе.

Адвокат Фейгина начала лепетать: «Обязанность доказывания, что Фейгин говорил на радиостанции «Говорит Москва», что Шарий проходит по делу о педофилии лежит на истце, а не на ответчике».

Можно подумать, что не представлено таких доказательств.

Судья уточнил: «То есть вы утверждаете, что …»

Адвокат Фейгина перебивает судью: «Я вообще ничего не утверждаю. Я считаю, что надлежащие доказательства истцом (Шарием) не представлены. Потому что я тоже могу нарезать что то там из интернета и кого-нибудь обвинить в клевете».

Это, разумеется полный бред.

Адвокат Шария на это ответила: «Речь Фейгина на переде в эфире «Говорит Москва» лежит на официальном сайте этой радиостанции». https://govoritmoskva.ru/broadcasts/161/?month=7&year=2017   40:50

На это следует совершенно идиотский ответ адвоката Фейгина: «А откуда я знаю, что это официальный сайт?».

А ей то вовсе и не надо это знать. Это должны судьи делать - убеждаться в том, что источник достоверный. 

Но тут уже начинает тупить судья. Он говорит: «Ну тогда давайте сделаем запрос на радиостанцию «Говорит Москва».

ЗАЧЕМ?! Зачем судья уподобляется этой дуре и становится на её уровень? Чтобы понять, что это официальный сайт радиостанцию «Говорит Москва» вовсе не нужно делать никаких запросов. Там же есть телефоны и еще куча вещей, по которым можно понять, что это официальный сайт. Достаточно на смартфоне настроиться на волну 94.8FM и там постоянно напоминают телефон, по которому можно звонить на радиостанцию. Это тот же самый телефон, что и на официальном сайте. К чему весь этот цирк с запросом на официальный сайт радиостанцию «Говорит Москва»? Неужели судья на самом деле не понимает, что это действительно официальный сайт радиостанции «Говорит Москва»? А если он сам это понимает, то зачем он должен доказывать этой некомпетентной дуре очевидные для всех факты?

Через месяц состоялось вторая часть суда.

Адвокат Фейгина сначала начала говорить о том, что не доказано, что это Фейгин говорил, что Шарий педофил. Это выглядит как отрицание неопровержимых фактов.

Потом начала говорить, что педофилия не является уголовно наказуемым преступлением в Российской Федерации. https://www.youtube.com/watch?v=0ncVOs85h0A см. 4:35.

Тут следует объяснить, что термин «педофилия» является сугубо медицинским. В современной юриспруденции термин «педофилия» не употребляется, поскольку педофилия — это психическое расстройство. Лиц, у которых диагностировано данное расстройство, называют педофилами. В самом широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям. Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия.

Основная часть так называемых педофилов реализует сексуальные потребности лишь в соответствующих сексуальных фантазиях, мастурбаторных фантазиях, несексуальным общением с детьми, общением в Интернете, просмотром визуальной продукции соответствующего содержания. В средствах массовой информации (в прессе, на телевидении, на радио, в интернете), а также и в бытовом общении, термин «педофил» зачастую ошибочно используют по отношению просто к преступникам, совершившим преступление на сексуальной почве против несовершеннолетних.

Стоит отметить, что в 2013 году психиатрами был достигнут консенсус, что педофилия сама по себе не является психическим расстройством. Большинство людей с необычным сексуальным интересом (таим как сексуальному влечение к детям допубертатного и раннепубертатного возраста) являются психически больными. Если человек не страдает из-за педофилии и не причиняет никому вреда, то у него «педофильная сексуальная ориентация» (31 октября 2013 введено понятие «педофильный сексуальный интерес»), а не педофильное расстройство. Педофильный сексуальный интерес, который оценивается у лица не младше 16 лет на основании наличия не меньше 6 месяцев интенсивных сексуальных побуждений, фантазий, связанных с вовлечением в сексуальную активность допубертатных детей, сам по себе не является психическим расстройством. Но в случаях, когда педофил страдает из-за своих особенностей или причиняет вред другим людям, ему может быть поставлен диагноз «педофильное расстройство». Таким образом, человек с сексуальным интересом к детям может быть признан психически больным, если он действует в соответствии с педофильными побуждениями или страдает из-за них.

Теперь возвращаемся к адвокату Фейгина и ее тезису о том, что педофилия не является уголовно наказуемым преступлением в РФ. Если педофилия не является уголовно наказуемым преступлением, то как тогда Фейгин мог оворить о том, что завели дело по педофилии? А Фейгин именно так и говорил про Шария. Где логика у адвоката Фейгина? Как я уже писал выше, в бытовом общении термин «педофил» зачастую ошибочно используют по отношению к преступникам, совершившим преступление на сексуальной почве против несовершеннолетних. То есть Фейгин ошибочно использовал этот термин. Будь Фейгин немного умнее, он бы говорил, что Шарий не педофил, а преступник, который совершил преступление на сексуальной почве против несовершеннолетних, и за это на него заведено дело.

А самое главное – при чем тут вообще Российская Федерация, если Фейгин заявляет, что на Шария завели дело в Евросоюзе? Какое отношение это имеет к Российской Федерации? То есть очевидно, что адвокату Фейгина – некомпетентная бездарность, которая сама не понимает смысла того, что говорит.

Далее адвокат Фейгина начинает пороть какую то чушь про термин «дело» - что в ГОСТ РФ 7.0.8-2013 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело", дело – это документ или совокупность документов, относящихся к одному вопросу или участку деятельности, помещенных в отдельную обложку. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70650732/#ixzz4wjS7GJ6M

Ну и что эта тупица хотела сказать? Зачем она приплела какой то там Гост по библиотечному делу? На преступников, которые совершили преступление на сексуальной почве против несовершеннолетних заводится не библиотечное дело, уголовное. Не знать это адвокату – это такое позорище, что даже нет слов его описать!  Она просто сама не понимает смысла того, что городит. Это окончательное дно. Дальше падать некуда.

Рассматривая распечатки страницы Твитера Фейгина, адвокат Фейгина опять порет чушь о том, что она не видит никакой справки от социальной сети Твитер, что данный аккаунт принадлежит Фейгину. Тупица-адвокат не имеет никаких представлении о том, что такое верифицированный акккаунт.

Далее адвокат Фейгина рассказывает, что Фейгин ездил в Голландию и привез оттуда дело 2013099755. Адвокат Шария объяснила адвокату-тупице, что это не номер дела, а номер устного запротоколированного заявления сводной сестра Шария о том, что Шарий якобы украл у нее драгоценности на 30 тыс. евро. При чем тут педофилия? А оказывается при том, что в этом устном заявлении сводная сестра Шария начала поносить Анатолия Шария  всякими оскорблениями, среди которых было и оскорбление «педофил». На этом основании тупой Фейгин и его тупая адвокат сделали глупый вывод о том что якобы против Шария заведено уголовное дело о педофилии. По факту никакого дела на Шария заведено не было. Даже дело о воровстве драгоценностей не заводили, а не то что о педофилии. Это доказала адвокат Шария, представив справку из Реестра правоохранительных органов Евросоюза. Хотя адвокат Шария и не должна была этого делать исходя из презумпции невиновности. Это адвокат Фейгина должна была  принести документы, обосновывающие слова Фейгина.

Фейгин врал в твитере (4 сентября в 11:18): «Я жду Шария в Алкмаре, в полиции завтра. Тут и полиграф, тут и инспектор, и дело N2013099755 Шарий знает это место, он тут три месяца сидел! Дело Шария по краже и педофилии в полиции Алкмара ведёт инспектор Peter Wendy. Любой может обратиться к нему. Телефон и почту дать не могу. Подлинник заявления на Шария теперь у меня, как адвоката заявительницы Манченко! Теперь я обеспечу контакт между полицией Алкмара, МВД Украины и литовским Департаментом миграции. То, что я узнал о Шарии из тех документов, что я получил, свидетельствует о нём, как аморальном типе, лжеце и заурядном мерзавце!».

По факту у Фейгина ничего нет. В тот самый участок отправилась жена Шария – Ольга. В процессе разговора с сотрудниками полиции выяснилось, что в участке вовсе не знают о якобы запланированном прохождении полиграфа. Более того, его в участке и вовсе нет, потому как нет такой практики в Нидерландов. Полиграфы там нигде не применяют, в том числе и в полицейском участке. Затем в участок вызвали самого Фейгина. Замглавы отделения связался с детективом Питером Вэнди, чтобы выяснить подробности дела. На удивление, оказалось, что детектив сейчас болен и уже не работает в отделении, а само заявление на Шария датировано 2013 годом. Также в полиции подтвердили, что Шария никто не разыскивает. После этого Фейгин сказал "Ок" и ушел.

Теперь по поводу этого вранья Фейгина: «Я жду Шария в Алкмаре, в полиции завтра. Шарий знает это место, он тут три месяца сидел!».

На самом деле не 3 месяца, а 3 дня. Дело было так - 16 июля 2013 года Шарий был задержан помещен в тюрьму. Причина ареста: Украина обратилась с просьбой, выдать журналиста, получившего год назад статус политбеженца в Литве. Как объяснили правоохранительные органы Нидерландов, запросы на экстрадицию Шария отправили "авторитетные лица из Украины". Кто эти "лица" – неизвестно до сих пор.

В распоряжении Шария оказалась лишь секретная директива от украинского Интерпола, в которой он назван криминальным преступником, при задержании которого следует соблюдать предельную осторожность, так как журналист очень опасен и может быть вооружен.

На третий день состоялся суд, который освободил Шария из-под стражи под подписку о невыезде из Алкмара (у него голландскими властями были отняты документы). Это само по себе уникальное решение, так как в 99 случаях из 100 человек, по которому присылается запрос на экстрадицию и директивы Интерпола, по голландским законам должен находиться под арестом.

Процедура рассмотрения вопроса, объективно ли предоставлен статус беженца, или человек, являясь преступником, прячется от наказания, занимает три месяца. Именно через три месяца Нидерланды должны были в суде заслушать Шария и принять окончательное решение об экстрадиции. Однако уже через четыре дня после того, как журналист был отпущен под подписку, случилось невероятное – его полностью оправдали.

Нидерланды полностью отошли от процедуры и провели собственное расследование касательно уголовных дел Шария. Были изучены материалы уголовных дел, заведенных в отношении него, а также протоколы судебных заседаний. Голландских следователей потрясло то, как "расследуются" дела на Украине.

Как итог – 23 июля Нидерланды вынесли решение: уголовные дела, возбужденные против Шария, являются мотивированными и сфальсифицированными. Расследование и суд проведены с множественными грубыми нарушениями.

Получается, Анатолий Шарий уже дважды доказал то, что уголовные дела против него сфабрикованы МВД и прокуратурой. Первый раз – в Литве, получив полный статус беженца. И второй раз – в Нидерландах, которые правомерность получения этого статуса подтвердили. Украине окончательно отказано в экстрадиции, следующие запросы и директивы от отечественных спецслужб по данному вопросу рассматриваться не будут.

Более того, власти Нидерландов не скрывают своего раздражения тем, что Украина требовала выдать Шария, мотивируя это "полной доказанностью его вины".

Мнение прокуратуры выразил адвокат, предоставленный Шарию правительством Нидерландов по фамилии Элвин Боксма: «Украинские власти думали, что в Нидерландах дураки, которые, не проведя проверки фактов, изложенных в директивах от Интерпола, выдадут Анатолия украинскому суду. У нас в стране верховенство права – если бы он был виновен, и вина его на самом деле была доказана, он, в соответствии с соглашениями между нашими странами, был бы экстрадирован. При этом Нидерланды не нарушили бы Женевской Конвенции – к примеру, человек мог предоставить не все, или лживые данные, когда запрашивал убежище. Однако наши правоохранительные органы изучили документы по его уголовным делам и пришли к выводу, что дела на самом деле сфальсифицированы. Украина от Нидерландов не получит выдачи Анатолия Шария. При этом, украинский Интерпол не отзывает своего запроса на выдачу, что свидетельствует о том, что власти Украины по-прежнему хотят его заполучить. Наша страна дала свой однозначный ответ – отныне Шарий может не опасаться выдачи».

Фейгин в своем Twitter объяснил проигрыш в «так называемом суде» тем, что «педофила основательно прикрывают из Кремля». «Ничего не поделаешь. Но мы продолжим» и обещал лишить адвоката Шария статуса адвоката за нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката (хотя в чем состоит это нарушение, разумеется не сформулировали).

Шарий ответил: «Это не последний суд. Я могу засудить его в любой стране» и пообещал добиться, чтобы Фейгин был лишен адвокатского статуса.

Голландская полиция начала уголовное производство против Фейгина. Поводом для обращения в полицию стал пост Фейгина в Twitter, что полиция Нидерландов преследует Шария за педофилию. Этот пост перепечатали ведущие украинские СМИ. Помимо этого, Фейгин разместил копии документов о возбуждении уголовного дела против Шария. В свою очередь Шарий обратился с заявлением в полицию Нидерландов на распространение ложных сведений со стороны Фейгина. В частности, заявление Елены Марченко, обвиняющее блогера в педофилии, подано в полицию города Алкмара, и туда же обратился Шарий с заявлением о клевете. По словам Шария, полицейские, принимая его заявление против Фейгина были шокированы тем, что СМИ печатают такие сообщения без документальных подтверждений. В заявлении Шария содержится требование о публичном заявлении Фейгина и Марченко с признанием клеветы и уголовном наказании за клевету. https://glavnovosti.com/politika/marka-fejgina-presleduet-policiya-gollandii-po-zayavleniyu-shariya/


В избранное