Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Откуда берутся деньги?

  Все выпуски  

Откуда деньги берутся? Практика бизнеса.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Откуда деньги берутся?
Практика бизнеса

Каталог рассылки: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.babki
Центр Финансового Образования


Типы мышления.

 

 

 

Здравствуйте!

Читаю случайно найденную в Интернете книжку( http://progstone.nm.ru/reciprocality/r0/Day1.html ) и просто пищу от восторга. Мне кажется, что Вам будет интересно прочитать несколько глав – там рассматривается два совершенно разных типа мышления, которые никак не поддаются изменению, насколько я понимаю, они просто есть, так случилось и т.д. Мне кажется, что предприниматель, это человек с именно другим типом мышления, а если это так, то вопрос стоит и не как учить людей быть  успешными, предпринимателями и т.д.,  а 1)как распознать у кого какой тип 2)как развиваться в соответствии с естественными способностями. На мой взгляд кадровый вопрос сейчас основной в стране. Если не в тему – извините.

С уважением

Андрей

 

Встречал так же деление на координаторов и тиражёвщиков. Примерно то же, что картостроители и паковщики.

 В соционике рассматриваются 16 типов.

Как то на соционическом форуме зашла дискуссия, может ли социотип Есенин быть предпринимателем?

 

Считается, что наименее приспособленный для бизнеса тип.

 

Тем не менее нашёлся предприниматель с таким типом. Импорт – экспорт, приличный оборот.

Если пользоваться Вашими терминами, то большинство предпринимателей именно паковщики. Люди ориентированные больше на действия, чем размышления.

Одним словом.

 

«Интеллект, не является конкурентным преимуществом в бизнесе».

Игорь Иванов

 

1). В той же соционике – типирование наиболее узкое место. Схождение, при типировании маститыми социониками одних и тех же людей составило 30%

 

2) Развивать способность к рефлексии. Большинство людей не знают своих сильных сторон и не ценят их. То что даётся богом и бесплатно не ценится. То что требует неимоверных усилий для усвоения, наоборот превозносится. Поэтому большинство людей живёт по своим слабым сторонам.

Поэтому стоит ли удивляться, что так мало людей достигают успеха?

 

 

Здравствуйте, Игорь.

 

В одном из своих выпусков Вы писали, что не смотрите телевизор и остальным советуете так делать. Попробовал так поделать и знаете что обнаружил. Что практически ничего полезного я там не увидел и не услышал. То есть я сначала наооборот смотрел как обычно, но задумываясь над тем, что вижу. А потом я не стал включать телек сразу, а посмотрел програмку сначала. Куча сериалов, новости, боевики, комедии и т.д. Из всего этого меня заинтересовала только одна передачка на 30 минут.

 

Какой вывод? Не надо смотреть телек. Действительно, там 95% ненужной информации. Из нужной может будет прогноз погоды, курсы валют, да парочка полезных советов. Вот и все.

 

А если и смотреть, то скорее видик, на котором будет то, что ты действительно хочешь смотреть и за этим и садишься к телевизору.

 

И вообще, заметил, что люди очень много времени тратят на просмотр различных передач, чтобы просто убить время, отвлечься, развлечься. Мы часто проживаем жизнями киношных героев, а про свои насущные проблемы стараемся забыть. Не все так. Но очень многие.

 

А помните, когда пожар в останкино был? Так тогда все переключились на видео. Смели сразу кучу кассет. Людям стало нечего делать по вечерам!!! Да мы просто прилипли к этим ящикам. Как зомби. Я пытаюсь прикинуть, какую пользу я извлек из всего того времени, которое провел за телевизором. Просто маленький грошик пользы, которую я и так мог получить.

 

Я думаю со мной многие согласятся. И мои рассуждения будут уместны в рассылке. Надо быть собой и не давать себя зазомбировать бесконечным потоком ненужной информации.

 

Вот, что я решил для себя. Сокращу просмотр телека почти до 0. Буду смотреть только важное с моей точки зрения, что нужно для меня. А остальное забыть и выключить. Лучше пойду в кинотеатр и посмотрю там кино.

 

С уважением, Александр. Екатеринбург.

Сайт Инвестора - www.investora.narod.ru

 

Замечал, что во многих семьях телевизор работает как фон. Люди разговаривают, занимаются своими делами, а ящик молотит.

Эти люди забыли, как «звучит тишина». Им страшно остаться наедине со своими мыслями. В тоже время, в режиме фона, суггестивный эффект увеличивается на порядок.

Так что, если не можете переносить тишину, включайте кассету на английском. Хоть язык выучите.

 

Успеха!


Вопросы автору можно задать на форуме сайта http://fintraining.ru
Или по электронной почте: ivanov@stranzit.ru


Рекомендую подписаться на рассылки:


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.babki
Отписаться

В избранное