Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес?

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес?


Информационный Канал Subscribe.Ru

СОЗДАНИЕ, РАЗВИТИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ ПРИБЫЛЬНОГО ДЕЛА

КАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС?

РАССЫЛКА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Выпуск № 40 от 23 июня 2005 года

 

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ...

 

 

Недавно наткнулся на информацию о том, что расшифрован код Библии. Суть вот в чем: в Библии в скрытом виде зашифрована судьба всей человеческой цивилизации, и группа гениальных ученых сумела эту кодировку вскрыть. Естественно, в работе применялись современные компьютерные методы.

Благодаря этому прорыву, ученые смогли предсказать покушение на премьер-министра Израиля   и даже вычислить точное количество жертв во время террористического акта 11 сентября.

Омрачает только одно - эти же ученые объявили, что мы живем в "Последние Времена" и в 2006 году случится ... да-да, в очередной раз, произойдет конец света. Если мне не изменяет память, "концы света" с завидной регулярностью происходят каждые три-четыре года.

Однако, у меня есть смелое предположение, что ученые ошиблись, поскольку причин для столь радикального вывода не наблюдается, как в глобальном - общечеловеческом масштабе, так и с точки зрения каждого конкретного человека. И я берусь это доказать.

Начнем с того, что "конец света" может произойти в том случае, если человечество вконец отринет свое божественное происхождение и будет все больше скатываться на "темную сторону силы". Но судя по происходящему в мире, этого не происходит. Более того, человечество уверенно движется в "правильном" божественном направлении.

Кратко история человечества выглядит так: аграрная эпоха , которая крутилась вокруг земли, скота и леса, сменилась индустриальной, где доминирующую роль играли машины, уголь и нефть. Индустриальная эпоха сменилась постиндустриальной или информационной, в информационную эру главное значение придается информации, знаниям и технологиям.

Сейчас, по мнению ряда ученых, мы вступаем в новую эпоху постинформационную - эпоху эмоций. Эпоху, где эмоциональная составляющая будет важнее качеств товара или результатов, которые он дает на выходе.

Этот переход уже идет - эмоциональная составляющая активно вводится в брендинг. В качества примера могу напомнить ребрендинг Билайна, который сменил сугубо индустриальный лозунг "С нами удобно!" на эмоциональный "Мечтай, говори, действуй!". Я уж не говорю про слоган Мегафона, который вообще из радужного послезавтра :)

Почему я утверждаю о том, что все идет нормально и не стоит устраивать панику - ничего страшного, если мы будем продолжать в том же духе, не случится. Потому что, если вспомнить восточную модель устройства человека, то развитие человечества полностью соответствует последовательности освоения обычным человеком его энергетических центров.

Помните, за что отвечает самый нижний энергетический центр - за выживание. Именно, этим самым выживанием и занималось человечество на протяжении аграрного периода нашей жизни. По некоторым историческим данным, из-за недоедания стариков вывозили в лес, еще в XIX веке. Всего 200 лет назад.

Следующий энергетический центр отвечает в узком смысле за сексуальность, а в широком - за процветание. Индустриализация принесла процветание тем странам, которые её прошли. Только в "эпоху машин" человечество получило столько товаров, сколько хотело. И именно та медицина, которую мы сегодня привычно ругаем, помогла справиться с болезнями, которые сотнями лет терроризировали народ.

Третий энергетический центр связан с низшей волей - прямым управлением. Если так можно выразиться, то именно благодаря информационной эпохе человечество освоило эту чакру. Потому что информационная эра подарила миру технологии. Главное отличие технологии от нетехнологии в результате. Технология гарантирует результат, а нетехнология - нет. Процесс технологизации идет по всем направлениям, начиная от производства тапочек, и, заканчивая управлением людьми. Благодаря технологиям,  люди научились быстрее и с меньшими усилиями достигать целей.

Вы, конечно, можете смеяться, но следующая чакра - это сердечная чакра, связанная с положительными эмоциями и возвышенной любовью. Именно эту энергию сейчас осваивает человечество. Особенно, в лице бизнеса, который весь включен в гигантское соревнование "кто быстрее оседлает тренд". Это и есть эпоха эмоций.

Учитывая, что последний, седьмой, энергетический центр связан напрямую с Богом, то можно говорить о том, что человечество движется в правильном направлении, планомерно осваивая энергетические центры.

Разумеется, я не призываю вас к тому, чтобы сидеть и ждать, пока человечество в целом освоит очередной энергетический центр и преподнесет вам основы его деятельности на блюдце. Хотя, конечно, преподнесет, уж слишком много людей и компаний хотят заглянуть за горизонт и заработать на этом деньги. :)

Ну, а если вы не хотите оставаться в стороне от прогресса, то вот вам простые рекомендации по тому, как пройти лично путь пройденный человечеством.

Сначала просто научитесь ... нет-нет, не выживать :) хотя это и очень рядом - зарабатывать деньги. Вы можете продавать любые товары и услуги, разумеется, находясь в поле закона и морали, но главное мерило - это деньги.

Дальше, стоит научиться продавать качественные товары. Это совсем не означает, что на первом уровне стоит продавать всякую дрянь. Нет, просто на втором уровне надо продавать не просто товары, а хорошие товары. У вас уже не просто бизнес, а хороший бизнес.

Третий уровень - это технологии. Переходите на управление по целям в своей организации. Вам больше не нужны функции: кто-то что-то делает, а нужно, чтобы каждый достигал определенную цель, совокупность которых приведет к большой цели.

Ну, а четвертый уровень - вкладывайте душу в свой бизнес. Бизнес, который вы любите, будет приносить значительно больше денег, чем нелюбимый. Меня радует то, что Ральф Лоран, полностью со мной согласен :) Он говорит о том, что "я и то, что я делаю - это одно целое, это часть меня". По некоторым данным оборот дизайнерского дома "Лоран" около $ 5 млрд. в год. ...

Хотя, зачем идти по ступеням, если человечество уже освоило их все - можно начинать и сразу. Заниматься тем, чем нравится, делать это качественно и технологично и зарабатывать на этом деньги.

Ну, а методика, которой пользовались генераторы "кода Библии" была полностью раскритикована. Пользуясь их технологией смерть премьер-министра Израиля удалось предсказать даже с помощью книги "Моби Дик". Так что с таким же успехом можно сказать, что история человечества зашифрована в каждой книге.

Хотя, наверно, если смотреть на это с высоты шестого энергетического центра - чакры высшей мудрости, то так оно и есть :))

Всего Вам доброго!

Все будет хорошо ... ;-)

Игорь БАЗЫЛЕВ, igor_bazylev@mail.ru

Copyright © Игорь Базылев, 2005

Любое письмо может быть опубликовано, если нет явного запрета.

Желаете получать письма от читателей - пишите e-mail в теле письма

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/economics.school.bazylev


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bazylev
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное