Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес?

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес?


Информационный Канал Subscribe.Ru

СОЗДАНИЕ, РАЗВИТИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ ПРИБЫЛЬНОГО ДЕЛА

КАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС?

РАССЫЛКА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Выпуск № 43 от 19 сентября 2005 года

 

ТОЛЬКО НОВОСТИ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Как Вы видите, я по прежнему остаюсь верен себе:  то ухожу в глухое подполье, то возвращаюсь, чтобы порадовать вас очередной статьей, зарисовкой или просто новостью.

Вы слышали о том, что память человека избирательна?

Люди лучше всего запоминают начало речи, фильма или книги, смутно помнят середину и опять хорошо концовку. В памяти остается первое и последнее. Исходя из этого, сколько новостей должно быть в блоке, чтобы запомнили все? :)

Думаю, что две - первая и последняя.

 

НОВОСТЬ ПЕРВАЯ

"Лучшая Книга По Предпринимательству"

Издательство "Секрет Фирмы" выпустило книгу "Бизнес есть бизнес".

Особенность книги в том, что в ней собраны 60 интервью предпринимателей, работающих в малом и среднем бизнесе. Книга состоит из двух частей: интервью с предпринимателями, которые создали собственное дело (вторая часть) и системный анализ успешного предпринимательского опыта, похожий на практическое руководство (первая часть).

Пошаговой инструкции здесь вы не увидите. Книга "Бизнес есть бизнес" - это скорее обильная пища для размышлений, чем четкая и технологичная инструкция по применению.

Что порадовало меня?

Во-первых, это обилие информации. Рассказ шестидесяти предпринимателей о том, как они начали собственное дело, с какими трудностями столкнулись, как их преодолевали, что беспокоит сейчас - это дорогого стоит. Это очень ценный и живой опыт "из первых рук".

Где ещё вы прочитаете о том, что банкир Адалет Джабиев, который возглавляет настоящий исламский банк в Москве, готов участвовать долей в бизнесе, вместо выплат по кредиту? Однако, вы не получите денег, если бизнес по каноническим причинам не угоден Аллаху.

А мнение о том, что "кадры решают все" дополняется грустной статистикой. В России около 20 млн. трудоспособных мужчин, из них миллион - в тюрьме, четыре - "под ружьем", пять - безработные, четыре - хронические алкоголики, еще миллион - наркоманы. Итог - 15 миллионов. Так, на всю Россию-матушку приходится всего пять миллионов мужчин в полном расцвете сил.

Во-вторых, форма подачи информации. Все интервью были взяты профессиональными журналистами, что позитивно отразилось на форме подачи информации. Мне очень не нравятся труды, написанные по принципу «мы решили ничего не править, а оставить как есть».

Все-таки, живая речь сильно отличается от печатной. И, если в живой речи допустимы отклонения от основной темы, долгие паузы и слова-сорняки, то переносить все это на печать – явный показатель непрофессионализма. Как говорится, «что написано без труда, читается без удовольствия».

Книгу «Бизнес есть бизнес» читаешь с явным удовольствием.

В-третьих, предпринимательский настрой. Сама книга пронизана философией предпринимательства. Её сложно сформулировать и запечатлеть в догмах, но почувствовать это вполне реально.

Разумеется, дело в людях, которые дали интервью. Они с разной степенью известности (самый известный, пожалуй, Артемий Лебедев) и с разными заботами (кто-то перешагивает через 15 миллионный рубеж, после которого невозможно использовать упрощенную систему налогообложения), но всех их объединяет реальный предпринимательский успех.

 К минусу издания я бы отнес «ограниченность».

В сборник вошли только предприниматели, которые действуют на территории Московской области, уверен, что с Владимиром Мельниковым («Глория Джинс») из .Новошахтинска, Александром Ладаном («Сибирский Берег») из Новосибирска и другими региональными предпринимателями, книга получилась бы более интересной. Такая ограниченность, впрочем, неудивительна, поскольку книга подготовлена на основе интервью, опубликованных в московской ежедневной газете "Бизнес".

Всем начинающим предпринимателям рекомендую книгу «Бизнес есть бизнес». Это самая полезная книга на тему предпринимательства, которую я встречал.

 

НОВОСТЬ ПОСЛЕДНЯЯ

"Эффективное Продвижение В Новосибирске"

15-16 октября в Новосибирске все-таки состоится тренинг "Эффективное Продвижение". Тренинг специализированный и посвящен только одному вопросу: Как Привлекать Клиентов. Приглашаю всех, кто желает получить новые знания и навыки в деле привлечения клиентов.

 

ТРЕНИНГ "ЭФФЕКТИВНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ"

ДАТА: 15-16 октября 2005 года, 2 дня

РЕГЛАМЕНТ ДНЯ:  Начало в 10:00, окончание в 18:00 с перерывом на обед и кофе-паузы.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГА: метро пл.Ленина

Депутатская, 48, бизнес-центр за поликлиникой №1

вход в музыкальную школу№29, 2 этаж, конференц-зал

СТОИМОСТЬ ТРЕНИНГА:  6 000 рублей.

Обязательный первый взнос при записи на тренинг 3 000 рублей.  При отказе от тренинга  взнос не возвращается.

При полной оплате тренинга до 30 сентября скидка 500 рублей.

СОТРУДНИЧЕСТВО: Предоставляется вознаграждение в размере 500 рублей за каждого участника, оплатившего тренинг по Вашей рекомендации.

При оплате тренинга полностью до 20 сентября – скидка 500 рублей

ОРГАНИЗАТОР:  Рябченко Анна

ТЕЛЕФОН:  (383) 3 439 489; 8 913 919 8450

E-MAIL:  anyavir@mail.ru

ICQ:  254137041

 

Всего Вам доброго!

Игорь БАЗЫЛЕВ, igor_bazylev@mail.ru

Copyright © Игорь Базылев, 2005

Любое письмо может быть опубликовано, если нет явного запрета.

Желаете получать письма от читателей - пишите e-mail в теле письма

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/economics.school.bazylev


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bazylev
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное