Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Люди из мира инвестиций

  Все выпуски  

Люди из мира инвестиций


Энтони Роббинс: Я призываю Вас сделать Вашу жизнь шедевром!

22/01/2013 автор : Лола Пирхал

На сегодня Энтони Роббинс - самый известный и популярный американский спикер и специалист по самосовершенствованию, коуч, бизнесмен и филантроп. Миллионер, которого журнал «Forbes» поместил в список «100 самых влиятельных знаменитостей». Человек, оказавший ключевое влияние на более чем 50 миллионов человек из более чем 100 стран мира с помощью книг-бестселлеров, семинаров и видео-курсов, публичных выступлений и т.д.

 

Программы, тренинги и семинары Роббинса посетили более 4 миллионов человек из 100 стран мира.

Тони Роббинс попал в список «50 лучших бизнес-интеллектуалов мира» по версии корпорации «Accenture», издательство «Harvard Business Press» называет Роббинса одним из «200 современных бизнес-гуру»,  а «American Express» считает его одним из «6 лучших бизнес-лидеров мира в области коучинга». Рейтинг Alexa официального сайта Тони Роббинса 20 236 … Но так было не всегда…

Итак, Энтони Джей Махаворик (Anthony Jay Mahavorick) родился 29 февраля 1960 года (ничего себе, день рожденьица! Раз в 4 года!) в Северном Голливуде, штате Калифорния, но позже, вместе с родителями, переехал в другой город и в настоящее время живет в городе Аруза, штат Калифорния.

Роббинс рассказывал, что, когда ему было двадцать с небольшим, он жил в маленькой дешевой квартирке в районе Лос-Анджелеса и годами мечтал о том, как поселится в большом особняке.

Однако мечты мечтами, но юный Тони был земным человеком, а потому начал свою трудовую деятельность в небольшом издательском доме. Именно там обнаружились его прекрасные врожденные способности к продажам и общению с людьми, поэтому он довольно быстро сделал карьеру,  поднявшись до кресла директора.

Уже в 1984 году, когда его карьера пошла вверх, он купил роскошный особняк Del Mar Castle за 1,7 миллиона долларов. Этот особняк – одна из известнейших жемчужин Richard Requa – знаменитого архитектора, работающего преимущественно в стиле испанского Возрождения. Что примечательно, продал Роббинс его в 1988 году уже за 3,25 миллиона.

Параллельно с работой в издательстве, юный Тони начал помогать Джиму Рону, как ассистент. Этот человек оказал на него колоссальное влияние: “Мой первый наставник был человек по имени Джим Рон. Он научил меня, что счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем.”

Джим Рон был наставником не только Тони Роббинса. Именно Джиму Рону мы обязаны появлением и становлением таких влиятельных людей, как Марк Виктор Хансен, Джек Кэнфилд, Брайан Трейси и T.Харв Экер.

Через некоторое время Роббинс перерос статус подмастерья и занялся самостоятельной деятельностью. После учебы у одного из создателей нейролингвистического программирования Джона Гриндера (John Grinder), он сам начал преподавать основы НЛП и гипноза Эриксона.

“Я изучаю новые навыки и новые технологии в различных областях, но я по-прежнему использую многое из НЛП и эриксоновских методов, с которых я начал свою карьеру, некоторые из них являются лучшими из того, что есть.”

В 1983 году Толли Беркэн (Tolly Burkan) научил Роббинса ходить по раскаленным углям, и чуть позже Энтони ввел полученные навыки в программу своих семинаров, как заключительный акцент, символ преодоления самого себя и своих внутренних границ – люди, прошедшие семинар, босиком проходят по горящим углям.

Роббинс продолжает использовать этот опыт, несмотря на то, что несколько раз ему пришлось отбиваться в судах по обвинениям в получении ожогов рядовыми гражданами. К слову, таких обвинений было мизерное количество по сравнению в числом тех, кто ожогов не получил. Наверное, это интересный опыт. Ирина Михалицина на одном из тренингов Энтони Роббинса тоже ходила по углям и считает это полезным и нерядовым опытом в осознании возможностей человека.

В 1987 году вышла в свет первая книга Тони Роббинса «Беспредельная власть. Как добиться вершин личных достижений».

Книга моментально стала бестселлером. Книга посвящена вопросам здоровья, энергии, преодоления страхов и тому, как улучшить отношения со своими близкими и как свободно и легко общаться с разными людьми.

Конечно, не все были в восторге. Кое-то считал ее чрезмерно идеалистичной и оторванной от жизни, кое-кто утверждал, что «Беспредельная власть» откровенно вторична по отношению к работам Максвелла Мольтца (Maxwell Maltz), Нормана Винсента Пила (Norman Vincent Peale), Наполеона Хилла (Napoleon Hill) и Дейла Карнеги (Dale Carnegie). Тони даже не спорил с этим, считая всех этих авторов своими учителями и наставниками.

Особо ожесточенные споры вызвала глава, с описанием сочетания определенной диеты, правильного дыхания и учения о лимфатической системы – на этот раздел разгромную рецензию написали даже представители Национального совета надежной информации о здоровье Соединенных Штатов (The National Council for Reliable Health Information).

Однако, большинство людей приняли книгу хорошо, и вскоре Роббинс основал собственный благотворительный фонд «Anthony Robbins Foundation», а затем выпустил и вторую книгу «Разбуди в себе исполина».


Его благотворительный Фонд предоставляет помощь бездомным, пожилым, а также молодым горожанам и кормит более одного миллиона людей в девяти странах ежегодно. На сайте оценки эффективности благотворительных организаций «Charity Navigator», абсолютный рейтинг фонда Тони Роббинса составляет 4 звезды из 4 возможных.

В официальном веб-сайте написано, что “Фонд стремится изменить качество жизни для детей, бездомных, заключенных и пожилых людей в рамках различных программ

То, что начиналось, как обязательство помощи отдельным людям трансформировать качество их жизни, возросло до масштабов, когда к Роббинсу стали обращаться лидеры всех слоев общества – президенты, ведущие политики, сторонники гуманизма, председатели правлений многонациональных корпораций, психологи, известные спортсмены, мастера сцены мирового класса, учителя и родители. Роббинса называют одним из отцов индустрии лайф-коучинга.

Помимо этого он является корпоративным вице-председателем и председателем правления, контролирующим пять крупных частных компаний.

С 1997 года Энтони Роббинс руководит Академией лидерства (Leadership Academy) – комплексом семинаров, посвященных формированию внутреннего образа человека, способного решить ради родных и близких любую, сколь угодно сложную задачу.

Семинары Тони Роббинса, как правило, объединяются в четырехдневные конференции. Этого времени Тони вполне хватает для обучения участников основам раскрытия их собственной внутренней мощи, соотношения жизненных ценностей с намеченными целями.

То, что начиналось, как желание молодого человека помогать людям изменять качество своей жизни, превратилось в некий крестовый поход, цель всей его жизни.

Источник: http://net-way.org/peoples/hist-people/entoni-robbins-biografiya/

 ОГО! Здесь лежит потрясающий семинар

«РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ»  В ПОДАРОК!!!

Качай по ссылке: http://alexeyhitrov.ru/content/seminar-razvitie-sverkhsposobnostei-v-podarok/


В избранное