Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес-парк

  Все выпуски  

Продолжеие


Служба Рассылок Subscribe.Ru

 
 
Бизнес-парк 
Номер выпуска: 54 
Дата выпуска: 2002-02-14 
 
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 
 

Всем приславшим письма огромное спасибо! Работает! И довольно-таки своевременно. Теперь эта головная боль утихла.

Но хочу закончить свое "соло".

 

В предыдущей части я не сказал, что я определяю как народ. Извините за упущение.

По-моему, народ это сообщество людей проживающих и строящих свою будущую жизнь на определенном участке территории и на единожды определенных, для данного сообщества, принципах. Каждый индивидуум, Я (ЭГО), свою, собственную и в своем ближайшем окружении.

ПРОДОЛЖЕНИЕ П.

Что подразумевают, на бытовом уровне, под понятием – революция. Буду рассуждать на моем, примитивном, уровне.

Всегда, в силу жизненной необходимости. приходиться делать какое то дйство.

Эффективность, какого то привычного действа перестала удовлетворять в какой то мере этой самой жизненной необходимости.

То, что сделает природа, в этом случае, называется эволюцией. А то, что будет делать человек, называется революцией.

Пример эволюции: С остыванием климата планеты появилась и видоизменилась шерсть на животных. Чем севернее животное, тем больше шерсти на нем. Как видим тут низы не могут, а верхи (бог, природа) могут, а значит, жизнь изменилась в лучшую сторону.

Пример революции: Непонятно почему, но человек облез. А холода наступили. Вот он и перестал прикрывать свое тело листочком, а стал носить одежды. Здесь мы видим несколько иное – низы не могли, а верхи не хотели (Человек был изгнан из рая). Раньше, может так, тоже кто-то делал, но не все. А теперь вот все одеваются! Но и в этом примере, жизнь изменилась в лучшую сторону.

А вот для того, что бы осознано, с пользой для дела, что-то радикально изменить жизнь надо:

1. Определить цели и задачи (впредь не мерзнуть, ни при каких условиях изменения климата). Главное, для этого надо иметь и четкие представления о конечном продукте и назначении данного действа (ИДЕЯ) (если не оденемся, для того, что бы согреваться, то все вымрем), и ее словесное выражение (ЛОГОС – СЛОВО О…) (убедить собратьев, что именно так и будет – вымрем если не согреемся), т.е. ИДЕОЛОГИЮ.  

2. Реально действовать и по разрушению всего того, что лежит в основе прежних и может повредить становлению и развитию новых условий (снять и выкинуть эти фиговые листочки), и по созданию опоры/базы для становления и развития новых условий (придумать и изготовить новую одежду).

Специально не употребляю слова тип стратегия, концепция, тактика и проч.

***

Те условия жизни народа, которые сложились сегодня в России ли, СНГ ли (ноги то из одной и той же же), стали реальной угрозой для жизни людей на территории этих стран. В этом убеждать уже ни кого, даже президентов, не надо. Люди (низы) и не могут, а верхи (власть и все ее управленцы) не хотят, и именно потому, что не могут. Ни президенты, ни их чиновники, ни олигархи, ни воры, действительно, ни чего сделать, для тебя или для меня лично, не могут. Они те же люди и тоже часть единого народа (другие я и ты) и живут в той же стране. И все что они делают должно хоть как-то вписываться в рамки ими же сотворенных законов ли, понятий ли. Потому и не могут, что не хотят менять эти условия. Ни когда! Так сегодня, вчера и будет завтра.

Если жизнь в стране объект управлении, ОУ как у глубокочтимого мною В.А. Симонян, то кто-то же ею субъективно правит. Кто эти верхи? Кто правит страной, будь то Россия, СНГ или США? Если думаете что президент или царь, то это совершенно не так! Правит, правил, и будет править всегда, персонал (группа отдельно взятых персон, людей, конкретные я и ты) или как еще говорят, чиновники. При любом строе и при любой идеологии.  Сегодня и слепому (в прямом и в переносном смысле) видны, все беды от них. Но есть ли у них другие возможности в принципе. Другой разговор!

У нас огромная страна, с очень обширной сетью деятельности, которой, так или иначе, но надо управлять. Уже только поэтому от услуг чиновников не отказаться. Разогнать их всех к едрене фене и набрать новых честных исполнительных и т.п. А где взять армию других, толковых и умелых, честных и талантливых? Понадобится время и учителя. А где их брать? Но умный, ученый чиновник, опять станет воровать. А если ему платить большие деньги. А где их взять?

Низы не могут, а верхи не хотят, или не могут, хрен редьки не слаще. Все, круг замкнулся, ситуация созрела!

***

И созрела она не сегодня и не вчера! И даже не в 1917 году!

Все эти социальные революции и дворцовые перевороты со сменами династий ни как не изменили ситуацию. Народ не может, и ни когда не мог! Только выживание на пределе своих сил и возможностей!

А ведь верхи всё и всегда делали во благо народа! Но так ни чего путного и не получилось.

Сегодня для изменения ситуации тоже пытаются, что-то делать. И при этом активизируются и на верху, и в низу. Создаются всякие партии движения и прочие столпотворения. Все это для того, чтобы подтвердить факт причастности народа и к народу.

Но и то и другое ложь. Народ он и есть народ. И быть причастным к нему или причислить его к какому-то действию нельзя по определению. Толпу можно, а народ, нет.

И еще одна ложь которую я вижу. Все они хотят подавить ЭГО, под любыми предлогами.

Большинство подчиняется меньшинству. Один лозунг, но в разных интерпретациях и тональностях.

То ли перевели неверно, толи исказили до неузнаваемости. Но кому-то это выгодно. Дураков тут не держат!

А как в природе? Человек животное стадное, спору нет. Но где пример предлагаемых взаимоотношений в природе? Его там нет! Вымерли бы они все, кто стал бы так жить. Там все подвергается сомнению и праву на собственный выбор. Не нравиться это стая, вожак не кормит, не защищает, не дает размножаться! Уйди и сделай, так как ты это можешь! А тут вот, подчиняйся и все! Да я могу быть согласен, и исполнять то, что делают многие, но подавлять свою волю и обреченно подчиниться я сам не смогу, да и навряд ли буду, если честно. Я же так ЖИТЬ не могу.

Другие пытаются подавить ЭГО через какие-то другие умозаключения о главенстве приоритетов.

Прямо как по Черномырдину, - "Что бы мы ни строили, все равно получается КПСС!"

И вся эта ложь породит ответную. Потому, что опять одни за счет других!

И эти продержатся не долго!

***

Сегодня и завтра будет, много чего появляется из области идеологий и стратегий. Будут множиться и страшные обвинения со всех сторон. Наворотили столько, что в веках эти кошмары из уст в уста передаваться будут. Будут и самые разные предложения по выходу из … (это уже кто, что выдумает, чего).

Ни в коем случае ни хочу сказать, что все они будут не правы.

Нам, тебе и мне предстоит сделать свой выбор!

Как выбирать, сердцем, или еще по каким-то признакам моей/твоей души. Есть ли ключик к раскрытию истинных замыслов соискателей на "глас народа", а тем более на угадывание перспектив их деяний. Помните, разрушить и создать?

Ну, а не будем выбирать,  так и это тоже наш выбор! Но от всякого нашего выбора  будем зависеть не только я или ты! И не только сейчас.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

 

К слову: Разрушить, это мы проходили, но жизнь показывает, что так ни чего и не построили.

Что ли дураки все эти "строители"? Нет.. Я всегда говорю –урак это тот кто  ошибается не в свою пользу. А тот кто ошибается не в твою пользу, это очень даже не дурак!".

Партий то понасоздавали и насоздают еще, если надо будет. Состояние то себе нажили (воровство это тоже способ жизни). Посты у власти заняли! Во – дураки! А умные, что глядели! Нет, тут спутаны понятия ум и совесть! Почему спутаны, так привыкли же – партия ум и честь…аж нашего народа. Хотя наши, это которые? И опять раз спутали, значит и это кому-то нужно!

 

 
 
Пишите по адресу:  bipa2@narod.ru 
 
Это надо нам и Вам. 
До встречи  ведущий рассылки   Михалыч ! 
Адрес  рассылки:  http://subscribe.ru/catalog/economics.school.bipa  
Архив рассылки:  http://subscribe.ru/archive/economics.school.bipa  
Количество подписчиков: 392 
 
ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ! 
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное