Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес-парк

  Все выпуски  

Бизнес-парк


Информационный Канал Subscribe.Ru


 
 
Бизнес-парк 
Номер выпуска: 62 
Дата выпуска: 2002-09-22 
 
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 
 

Как за десять слов получить 800 рублей?

Я не приглашаю вас участвовать в финансовой пирамиде. Я приглашаю задуматься над тем, как с наибольшей эффективностью использовать связи и знания.

Приведу пример того как комьютерщики (я сам комьютерщик) могут получать доход за несколько правильно сказанных слов. Помните притчу об одном ударе молотком в нужном месте, за который специалист попросил 100 долларов? -- этот подход можно распространить и на вас. Вы ухмыляетесь? Тогда проанализируйте факты:

Факт первый - Каждая компьютерная фирма готова выплачивать агентский процент за информацию о том, кому можно продать компютер.

Факт второй - Если ваша работа связана с компьютерами (допустим, вы программист), то вас регулярно будут спрашивать о том какой компьютер купить.

Попробуйте придумать, как вы можете синтезировать два эти факта и извлечь выгоду. Например, желающему купить комьютер можно сказать следующую фразу: "Если желеаете, то я помогу вам выписать счет.". За то, что вы правильно проанализировали ситуацию, и сказали правильные слова, вы можете получить 4% от продажи.

Успешные люди чаще других задают вопросы о том как вложив меньшие средств получить больший эффект. Приведу последний пример. В предприятии состоящим из нескольких торговых отделов работает приходящий программист. Случилось так, что этот программист сижнем просиживает в одном отделе. Из этого же отдела идет сплошной поток нареканий в адрес программиста. Возникла конфликтная ситуация.

Задав несколько правильных вопросов конфликт не только был погашен, но и дал долгосрочный положительный эффект.

Вопросы были следующими:

- Как удается другим отделам общаяясь с программистом в течении двух часов в месяц добиваться того же результата.

- Как сделать так, чтобы вы видили программиста в течении трех частов в месяц?

Директор задал два вопроса, но каких!

Я публиковал данный текст в другой рассылке и получил отклик на статью. Посмотреть на переписку вы можете здесь: www.citycat.ru/iq/obzor/n15201.htm

Сергей Михайлов mik@mail.kht.ru

 

 
 
Составитель Сергей Михайлов:  mik@mail.kht.ru 
 
Адрес  рассылки:  http://subscribe.ru/catalog/economics.school.bipa  
Архив рассылки:  http://subscribe.ru/archive/economics.school.bipa  
Количество подписчиков: 352 
 
ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ! 
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное