Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/14


Информационный Канал Subscribe.Ru

Миллион долларов!
Что дальше?

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Письма

Дорогой Юрий!

Не относясь к почитателям .анастасийцев., (а также христиан, мусульман, буддийцев и прочей антиатеистической ереси), рискую быть осужденным Ольгой из рассылки-41 и Юрием Морозом. Но давайте посмеемся вместе, раз зашел разговор о женской корысти.

Итак, переведем послание Ольги в простую арифметическую формулу.

Но разве .женщина + ее корысть. = предприниматель + капиталы предпринимателя.?

Сразу же скажу, что стоимость женщины очень мала: самая красивая девушка - легко доступна. Корысть женщины и капиталы предпринимателя . большие величины (так считает Юрий). Предприниматель стоит тоже дорого . во всяком случае я это так понял из пособия Юрия (для слабоумных).

Итак, в вышеприведенной формуле отбрасываем стоимость женщины как бесконечно малую величину. Что получаем?

.корысть женщины = предприниматель + капиталы предпринимателя.

То есть стоимость предпринимателя есть разница между корыстью его любимой женщины и его капиталами.

Браво, Ольга и Юрий! Получается, что стоимость предпринимателя равна нулю, если корысть женщины распространяется на весь его капитал!

Вывод (и бизнес-идея): Не связывайтесь с женщинами, Юрий. И Вас ожидает умопомрачительный успех в бизнесе.

Александр Иванов.

Не понял я ваших расчетов. Понял только, что вы сами не предприниматель и поэтому приятно вам позлорадствовать по поводу проблем тех, у кого деньги есть. А вы не злорадствуйте, помогите, если можете, конечно. Ну, например, хотя бы не завидуйте.

Юрий Мороз

Здравствуйте, Юрий!

В Ваших последних рассылках Вы начали рекомендовать читать книги. По материалам Вашего сайта и рассылок я вижу, что Вы очень начитанный человек, поэтому мне хотелось бы узнать Ваше мнение. Недавно в порядке интереса начала читать книгу одного из учеников Рериха А.Б. Абрамова "Грани Агни Иоги". И меня поразило то, насколько многие ее идеи близки "Школе своего дела" (особенно на тему самовоспитания, самообразования, воспитания воли и пр). Не знаю, почему, но я уверена.

Возможно, в них много "потустороннего", но что очень ценно, есть много нужных вещей, о которых рассказано доступно и просто, а также обозначены методы достижения тех или иных навыков и качеств. Я не являюсь сторонником этого учения, но эти книги читаю с интересом, очень много полезных вещей отфильтровывается.

С уважением, Дарья Насибулина

Агни Йогу я читал. А Абрамова нет. Посмотрю. Кстати, на сайте ШСД www.moroz.onego.ru появилась первая книга Мегре .Анастасия. а завтра размещу на сайте книгу .Чайка по имени Джонатан Ливигстон. Ричарда Баха. Рекомендую.

Обратили внимание на слово .помещу.? Я занялся освоением специальности веб-мастера и сам понемножку лужу и паяю на сайте. Буду благодарен, если кто-то добровольно возьмется за тестирование. Походит, на ссылочки понажимает и о всех непорядках критику наведет.

И еще одно. По поводу идей. Я тут усовершенствовал юридическую форму ШСД. Оказывается в Российском налоговом кодексе есть такая форма, как получение авторского вознаграждения. В частности для ШСД она подходит идеально.

Автор я сам и вполне могу получать оплату за обучение в ШСД как Авторское вознаграждение. И налоги один раз в год физическому лицу нужно платить и никакой бухгалтерской отчетности, никакого НДС и так далее. Рекомендую.

На сайте в разделе .Правовые аспекты ШСД. есть соответствующая выписка из Налогового кодекса.

У нас, конечно, с советских времен больше доверия осталось к юридическим лицам, но по существу это неверно. Юридические лица по своей природе рождаются и умирают намного чаще, чем физические лица. Согласны?

И еще. По поводу оплаты за обучение в ШСД. Примерно 50% обращающихся на сайт за получением счета на обучение в ШСД, потом не оплачивают его. Интересно почему? Каждому письмо с вопросом писать требует много времени, поэтому я публично и обращаюсь. Небольшое такое маркетинговое исследование. Если будет интересно остальным, то поделюсь затем его результатами.

Следующий момент, думаю будет интересен подписчикам. Я иногда письма получаю примерно такого содержания, вот, мол, хочу учиться, да нет всей суммы (60 долларов США для проживающих в границах бывшего СССР) чтобы оплатить обучение. Достаточно часто я пишу в ответ, оплачивайте сколько есть, а там доплатите. И что вы думаете? Этот человек исчезает. Это я к тому, что не в деньгах дело. Решиться нужно, смелость нужна, а когда препятствия исчезают, то куда-то пропадает решимость. Вот такие моменты.

И наконец, последнее. Хочу публично обратиться ко всем, кто учится в ШСД. Расскажите о своем опыте, о том, что понравилось, что нет. Жду ваших писем.

Юрий Мороз

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное