Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Реклама? Нет ничего проще.

  Все выпуски  

Реклама? Нет ничего проще. Выпуск от 2005/01/13


Информационный Канал Subscribe.Ru

Реклама?
Нет ничего проще.

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Из переписки .

Ю., спасибо за обстоятельный ответ. Отвечу на Ваши вопросы.

.А вы тут о ком вообще пишете? О предпринимателях?.

О них.

.А сами опыт имеете?.

Не имею.

.Или просто эрудиция высокая?.

Спасибо.

.А о себе может, что скажете, что же вы все о других. Ю..

Я специалист. Я не предприниматель. Но будущее покажет.

Теперь для публикации .кто должен учить предпринимателя..

В Вашей схеме предприниматель выше всех остальных, а мастер еще выше предпринимателя. Выше? Ниже? Зачем?

Даже если принять Вашу трехзвенную идею, то она легко распадается на мнения в парах. Предприниматель: .есть предприниматели и все остальные, в том числе и мастера.. Мастер: .есть мастера и все остальные, в том числе и предприниматели.. Остальные: .есть удачники и неудачники..

Напрасно Вы считаете, что мастера так трудно обнаружить. У предпринимателя сильно развит нюх на мудрецов. Мудрецов не видит социум, но никак не предприниматель. Мастер выживет без предпринимателя, а вот выживет ли предприниматель без мастера? Ведь предприниматель организует остальных людей, оплачивая их услуги. Платить можно и мудрецам. А можно и не платить. Их идеи, как говорится, не воробьи, как только вылетели, можно и использовать.

Может быть, понятия .мастер. и .предприниматель. находятся на разных полюсах, а между ними . остальные? Мудрецы должны учить не предпринимателей. Предприниматели . организовывать не мудрецов.

Александр Иванов

Здравствуйте, Юрий Леонидович.

По поводу того, кто должен учить предпринимателя, тема конечно интересная. Учить может тот, кто выше уровнем развития, хотя самому учиться можно и у менее развитых. Так?

А кто такой "предприниматель". Это уровень развития или все-таки образ жизни? Или еще что-то?
Я встречал такой порядок: раб, творец, мастер, мудрец. Предприниматель, учитывая образ жизни, вряд ли будет рабом. Остальными быть может. И так, если он творец, его могут учить мастер и мудрец, мастера - только мудрец, а кто мудреца? Думаю, он сам у нижестоящих учится. А нужно ему учиться вообще? Зачем и чему ему учиться?
Алексей.

Оглянешься, а тебе уже 60.

Здравствуйте, Юрий!

Периодически читаю Ваши рассылки (сказывается нехватка времени) и комментарии участников форума. Читала и все ждала, когда же меня что-нибудь зацепит так, чтобы захотелось выразить свое мнение. Зацепило. Хочу обсудить вопрос - как и когда начинать своего Дело (основная тематика Ваших рассылок). Сейчас я как раз нахожусь в стадии "уже очень хочу свой бизнес". Но как уже кто-то писал, не могу определиться в направленности бизнеса. На мой взгляд это немаловажно, по крайней мере для меня, т.к. моя жизнь зависит не только от количества денег, но от способов из зарабатывания. Коряво звучит, но смысл я думаю понятен.

Собственно говоря, сейчас я могу получать больший доход, но тогда это бы шло в разрез с моими взглядами на жизнь, понятиями хорошо/плохо, правильно/неправильно. Жить только за тем, чтобы хапнуть побольше материальных благ - так мы все равно все встретимся на кладбище. А вот "духовное начало" каждого человека дает хоть какой то смысл в жизни. Я не ханжа, и люблю материальный достаток. Однако очень хочется жить и работать, творить(если можно так сказать) в единении со своими духовными потребностями, которые находят свое отражение в самореализации своего "само". Проще говоря - не могу решить проблему удовлетворения в деньгах и духовном развитии одновременно.

Знакомые, имеющие собственный бизнес, на мой ответ "не хочу тем-то заниматься, потому что мне это не интересно (типа не мое)" говорят, что для того, чтобы вести бизнес в соответствии со своими интересами, привычками и т.д., нужно для начала заработать деньги (первоначальный капитал) и опыт предпринимателя в качестве наемного работника в деле тебе неинтересном, "неправильном", а уж потом имея этот основной багаж из знаний, навыков и естественно денег, можно предпринимать попытки в создании собственного дела. Их совет логичен, но меня опять же мучает вопрос: а не получится ли так, что текущие, повседневные проблемы сегодняшней работы (которая не развивает тебя) засосут так, что и не выбраться будет. К тому же есть еще и повседневные бытовые, семейные дела. А у человека остается постоянная проблема . проблема ограниченности времени. Оглянешься, а тебе уже 60 лет. И ты поймешь, что никакие деньги не стоят самой жизни, которую ты сам у себя украл, занимаясь "не тем", "не своим".

Пишу эти строки, и понимаю, что все это звучит как "отмазка", страх перед будущем, который не позволяет все-таки начать и что-нибудь "родить". Или я не права?

Если Вы сочтете мою проблему "поиска своего места и дела в жизни" интересной для обсуждения в Вашей рассылке, буду рада узнать Ваше мнение и мнение других лиц, уже нашедших "свое", продолжающих поиск и не считающих все это проблемой.

С уважением, Ольга.

Ну, во - первых, не СУЩЕСТВУЕТ уважительных причин откладывания своего Дела. Действительно, жизнь человеческая ограничена и потеря времени не может быть ничем компенсирована. Вы говорите, а вдруг я буду делать не то, что нужно. Наверняка будет множество ошибок и никому из тех, кто действует, еще не удавалось их избегать. Безошибочны нет в этом мире. А раз так, то нужно начинать и немедленно. В любом случае с вами будет опыт. А опыт всего ценнее. Если же это время вы будете раздумывать о том, о сем, то потеряете время, а что приобретете? Да ничего. Кто из нас сумел придумать что-то ценное путем многолетних раздумываний лежа на диване? Я уверен, что никто. Только практика и дает материал для размышлений и новых идей.

И не требуйте немедленного с первой попытки попадания именно в СВОЕ дело. Как сказал, кажется Сенека: .Тот кто целыми днями бросает дротики, рано или поздно попадет в цель.. Сделайте попытку, изучите опыт, сделайте еще попытку и так вы достаточно быстро придете к своему делу. А еще раз повторю, что путем размышлений вы не приблизитесь к цели на шаг. Чтобы двигаться к цели, нужно делать шаги, а не обсуждать их. Ю.

Добрый день, Юрий.

У меня такое ощущение, что многие из тех, с кем Вы вступаете в спор в рассылках - мазохисты. Они наверное специально такие письма пишут - что бы испытать удовольствие от того, как Вы их будите "мочить". А может я и ошибаюсь.

С уважением, Игорь.

А давайте у них спросим? Для чего вы пишете такие письма? Вы хотите чтобы вас мочили или что? Меня же переубедить вы вряд ли всерьез собираетесь? А чего тогда добиваетесь?

Ю.

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis8
Отписаться

В избранное