Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе Выпуск от 2005/01/14


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОУ-ХАУ
в бизнесе

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Школа своего Дела в вопросах и ответах.

 

ВОПРОС: Применяется ли в ШСД индивидуальный подход?

ОТВЕТ: Да. Но не совсем так, как к этому привыкли. Обычно ученики большинства систем обучения являются пассивной стороной в обучении, а учитель активной.

У нас - наоборот. С самого начала мы приучаем обучающихся в ШСД к тому, что никто кроме вас самих о вас не позаботится. То есть, каждый обучающийся в ШСД получит столько индивидуального внимания, насколько он проявит инициативы. А если не проявит, то, как говорится, "на нет и суда нет".

Никто у нас не будет подгонять, требовать обязательного выполнения заданий, ставить двойки и пятерки. Их вам в большом количестве будет ставить сама жизнь. А вот жизнь подходит к каждому ученику в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ индивидуально.

***

ВОПРОС: Какие доктора наук и профессора участвовали в разработки курса ШСД?

ОТВЕТ: Лучшим тренером по баскетболу или боксу является не кандидат или доктор соответствующих наук, а тот, кто сам выступал на соревнованиях и кроме этого имеет талант к тренерской работе, а не к НАУЧНОЙ РАБОТЕ. Разница между способностями к науке и тренерской работе, видимо, понятна.

Курс Школы Своего Дела - это не теория, а система тренировок. Эта система тренировок опробована многократно на практике и есть выпускники, успешно создавшие Свое Дело. А теперь она еще и описана в дистанционном курсе.

Задачей Школы Своего Дела является не дать знания по бизнесу, или развитию интеллекта, а конкретное развитие у наших студентов ВОЛЕВЫХ качеств, которые и определяют успех в бизнесе.

Волевые качества не развиваются в результате изучения теоретических разработок, и проводить тренировки по развитию воли может только тот, кто сам обладает сильной волей.

К сожалению, научная работа далеко не способствует развитию волевых качеств. Поэтому к разработке курса привлекались люди, обладающие сильной волей, и понимающие то, как ее развить, имеющие огромный личный опыт бизнеса, а вовсе не обладатели степеней.

ВОПРОС: Можно ли почитать материалы ШСД, и только после этого принять решение - учиться или нет?

ОТВЕТ: Нет. И вот почему.

Для того, чтобы оценить материалы, вам нужно иметь соответствующую компетенцию в бизнесе, причем не просто на уровне действующего предпринимателя, а на уровне человека, который способен разобраться в плохо осознаваемых установках, на основании которых и действуют люди; в том числе и предприниматели.

Успешность или неуспешность человека очень и очень неочевидна. Практически никто из предпринимателей неспособен объяснить, ПОЧЕМУ тот или иной проект ему удался, а другой, казалось бы, похожий на него - нет? Еще труднее ответить на вопрос, как реализовать следующий проект с очень высокой гарантией успеха?

Если вы думаете, что знаете ответ на этот вопрос, но еще не стали предпринимателем, то, уверяю вас, что вы ошибаетесь. Прежде всего, успешность проекта совсем не зависит, как думают практически все, от количества денег. Скорее наоборот, чем больше денег, тем больше из них будут потрачены необдуманно, а прибыль не покроет затраты.

Так вот, материалы ШСД созданы (и разбиты понедельно) так, чтобы вы постепенно осознавали ваши сегодняшние установки, и сознательно их меняли на другие. На установки успешного человека. Год напряженной работы над собой может дать невероятные результаты, а быстрое прочтение только даст иллюзию понимания.

Материалы ШСД - это очень концентрированный текст. Достаточно часто вам нужно будет перечитывать одну-две странички текста на протяжении недели и более. И только в результате такого внимательного изучения, вы сможете осознать и изменить свои установки и получить результат.

ВОПРОС: Какие гарантии предоставляет мне ШСД?

ОТВЕТ: Речь идет, видимо, о двух типах гарантий.

Первая. Какая гарантия, что я реально создам Свое Дело. Гарантия здесь такая же, как когда вы приходите в спортивную секцию и спрашиваете: "А вы даете гарантию, что я буду чемпионом?" Ответ вы можете услышать примерно такой: "Если вы отдадите все силы тренировкам, и будете настойчивым, то обязательно добьетесь очень значительного результата. А если нет, то нет".

Вторая гарантия касается оплаты. ШСД . это проект, задуманный на годы, и в перспективе в ШСД будут обучаться тысячи и тысячи людей. Поэтому нам очень важно наше имя, и те, кто добьются успеха будут нашей лучшей гарантией. На сегодня основная наша задача . это НАУЧИТЬ созданию Своего Дела. И в этом случае у нас не будет проблем с желающими учиться, а, значит, и с прибылью.

***

ВОПРОС: С кем посоветоваться, чтобы принять решение о том, учиться в ШСД или нет?

ОТВЕТ: Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте остановимся на очень популярной сейчас идее плюрализма. Что она означает? Что каждый имеет право высказывать свое мнение, а, соответственно, другие могут и имеют право соглашаться с этим мнением или нет.

Идея красивая. А что происходит на практике?

А на практике политические выборы или рекламные кампании доказывают, что ВСЕГДА большинством выбирается не то, что НА САМОМ ДЕЛЕ лучше, а то, что лучше прорекламировано и более известно (точнее, сделано более известным).

То есть, большинство ВСЕГДА является заложником в руках меньшинства, которое манипулирует этим большинством под прикрытием, якобы, свободы выбора.

- Куда бежишь?

- Куда все, туда и я, - вот подход большинства населения.

Предприниматели ВСЕГДА составляют МЕНЬШИНСТВО, и не им кто-то формирует точку зрения, а они сами формируют точки зрения других. Они ЖИВУТ СОБСТВЕННЫМ УМОМ, а не следуют исключительно модному и популярному. И если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите стать предпринимателем, то примите САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение. Все изучите САМИ, и САМИ решите, а не полагайтесь на чужое мнение. Вы легко получите множество чужих мнений, но будут ли эти люди так тщательно все изучать, чтобы вам дать совет, как если вы будете сами изучать, то, что ОЧЕНЬ ВАЖНО для вас?

ВОПРОС: Я хочу учиться в ШСД, но у меня нет времени, поскольку я уже учусь в учебном заведении.

ОТВЕТ: Очень многие студенты учатся и подрабатывают. Более того, я считаю многолетнее обучение, не подкрепленное постоянной практикой, не только не полезным, но и вредным. Оно отрывает человека от реальной жизни и приучает смотреть на жизнь с точки зрения теоретических схем, которые всегда сильно упрощают реальную жизнь, и всегда отстают от нее.

Обучение в ШСД . это, скорее, не обучение, а начало работы (стажировка). Так как вы еще ничего не умеете, то за эту стажировку вам и не удается получить оплату. Но с ростом вашего мастерства у вас сначала начнут получаться разовые оплаты, а затем и возникнут реальные доходы, причем намного выше среднего уровня зарплаты.

Совмещение работы и обучения вполне реально. Так что посмотрите, как другим удается это совмещать, изучите их опыт и примените на практике.

Это возможно, нужно только желание.

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis9
Отписаться

В избранное