Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕЛОВАР инфо: Идеи бизнеса, технологии, изобретения


Идеи бизнеса, технологии, изобретения


Идеи бизнеса :: Изобретения :: Поиск партнёров :: Магазин технологий :: Бизнес-планы :: Программа для расчета эффективности бизнеса
:: Реклама на сайте и в рассылке
 

 

 
Сегодня в номере:
 
  • Реорганизация рассылки

  • Свой маленький бизнес, в котором ещё нет конкуренции!

  • Сотни других предложений на сайте "ДЕЛОВАР инфо"

  Реорганизация рассылки
 


Рассылка сменила владельца и возобновляет свою работу.

О чём мы будем говорить?

Вас ждёт море отборной информации для создания своего бизнеса.

Статьи "генераторов идей", изобретателей, различные технологии,

а также комментарии многих тысяч подписчиков.

Только качественные материалы для Вас!

 

и вот первая статья обновлённой рассылки :
 

   
  Свой маленький бизнес, в котором ещё нет конкуренции!
 


Известно, что добиться успеха в бизнесе и быстро начать неплохо зарабатывать будет во много раз проще, если вы предложите людям то, чего ещё не предлагают другие. Поэтому, если вы сумели найти и первым занять свободную нишу у себя в регионе, то это очень и очень хорошая позиция. А если так, то тогда главный вопрос состоит в том, как же найти эту свободную нишу, новую услугу, товар, идею?

Поделюсь с вами своим успешным опытом, ведь большинство (семь) из моих одиннадцати бизнес-проектов были связаны именно с новыми продуктами/ услугами, и это основной фактор, который определил их дальнейший успех. Суть способа проста и состоит в том, чтобы искать не новый продукт или услугу, а проблемы! Понимаете? В первую очередь нужно сосредоточить своё внимание на поиске существующих у людей проблем, которые им ни кто не помогает решить или же решают их неэффективно. Действуя именно таким образом, я и обнаружил свободную нишу бизнеса, где практически не ступала нога предпринимателя.

 

Расскажу вам подробнее, как это произошло:

Один из моих текущих бизнесов связан с «Продажей чистого воздуха». Не удивляйтесь названию ;) Чудовищно низкое качество воздуха в городских квартирах и офисах – это, знаете ли, большая проблема! Помните, как активно развивался рынок чистой воды 10-12 лет назад? То же самое сейчас начинается и в области чистого воздуха, а это огромный рынок и невероятно перспективное направление. То, как я нашёл новый продукт в этой области, а затем начал бизнес - отдельная, весьма увлекательная история (при желании, вы сможете с ней ознакомиться).

Так вот, однажды, уже, будучи экспертом и тонким ценителем чистого воздуха, я зашёл в гости к своему близкому другу - известному в СНГ бизнес-консультанту, в его новую, недавно купленную им квартиру. Но, едва только я переступил порог, как мне в нос ударил резкий, неприятный запах. Я невольно поморщился и сказал: «Ну и запашок у вас, Саша... вы что, открыли дома склад стройматериалов?» Друг беспомощно развёл руками и ответил: «Ремонт сделали несколько месяцев тому назад, а запах до сих пор не прошёл… стойкий очень. Чем шутить, помог бы лучше, ты же у нас специалист в этой области». Я ему тогда и говорю: «Ладно, попробую. Сделаем так, заезжай ко мне в офис, я дам тебе один подходящий для такого случая аппарат из нашего модельного ряда, поставишь его дома, сделаешь то-то и то-то, нажмёшь на такие-то кнопки». Так и договорились. Он заехал, взял аппарат, звонит мне через несколько дней, рассказывает: «Всё сделал, как ты говорил. Поверить не могу - строительных запахов в квартире как не бывало, мы с женой просто в шоке! И ещё одна хохма была, уже после того, как все запахи исчезли… открываю я одёжный шкаф, а оттуда такой дух, что я аж прослезился :) Оказывается, все наши вещи тоже насквозь стройкой пропахли! Представляешь, а мы с женой даже и не замечали этого раньше. В общем, аппарат твой потом ещё в шкаф поставили, вещи теперь как после химчистки». Поблагодарил он меня, вернул аппарат, и мы попрощались. Что и говорить, было очень приятно. Но, в тот день я даже и не предполагал, что это только начало истории…

Продолжение последовало уже спустя пару недель...

Звонит мне наш с Сашей общий знакомый и говорит: «Андрей, у меня супер-новость, я на днях жену из роддома забираю, девочка у нас родилась!» Я, как и полагается, поздравил его сердечно, спросил, когда мы по этому поводу соберёмся, что лучше подарить, ну и т.п. Дальше он рассказывает: «Знаешь, я пока их не было специально ремонт дома сделал, старался… хотел чтобы к их приезду всё красиво было… только вот теперь запах в квартире стоит жуткий, вторые сутки проветриваю, но едва только закрываю окна – снова та же картина. Саша мне сказал, что у него такая же проблема была, и что твоя техника помогла. Выручи, пожалуйста! Не хочется, чтобы жена и маленький ребёнок всей этой химией дышали». Конечно же, я дал ему аппарат, проконсультировал, а через несколько дней выслушал восторженные отзывы и слова благодарности.

Информация разлетелась быстро…

Когда мне позвонил ещё один наш общий приятель и пожаловался на то, что он снял в Киеве квартиру, находится в которой невозможно из-за прорвавшей в подвале дома канализационной трубы, я даже не удивился. Помог ему, и стал внимательно изучать эту область с точки зрения степени распространённости таких ситуаций, их серьёзности, и, конечно же, существующих на рынке предложений по их решению. Оказалось, что подобных проблем великое множество. Кроме того, они были настолько явными и актуальными для людей, что обращения ко мне стали следовать одно за другим. Людская молва работала лучше любой рекламы. Рассказываю следующий, очень интересный случай… Приходит ко мне в офис семейная пара (кто их направил даже не знаю, разобраться было уже тяжело) и жена, буквально со слезами на глазах рассказывает: «Купили квартиру, ремонт хороший сделали, мебель новую поставили, в общем, вложили кучу денег. Квартира на втором этаже, под нами частная сауна… несколько дней назад у них пожар был, сауна наполовину сгорела, а у нас дома теперь не то, что находиться, - зайти невозможно. Запах гари стоит жуткий, всё им пропиталось! Что делать теперь!? Разве что новый ремонт поможет и замена всей мебели… но это же кошмар! Вы представляете расходы? Помогите, пожалуйста». Общаясь с этой парой, я отчётливо видел, что люди просто в отчаянии и готовы заплатить любые деньги, только бы им предложили эффективное решение, которое они искали, но ни где не смогли найти. Понимаете? Его просто нет, решения ни кто не предлагает, ниша совершенно свободна! Предполагаю, что основная сложность здесь была в отсутствии подходящей и на 100% эффективной техники, ведь различные воздушные фильтры, дезодоранты, аромотерапия и т.п., в вышеописанных случаях совершенно не действенны.

Краткий перечень проблемных ситуаций:

  • В помещении сделали ремонт, купили новую мебель, постелили новый ковролин/ линолеум - запах стоит месяцами. Кроме того, в такие моменты в помещении содержится большое количество вредных химических соединений, которые вызывают головную боль, головокружение и интоксикацию. А если в доме маленький ребёнок? Мать, кормящая грудью?
  • В самой квартире/офисе/кафе/магазине, или рядом с ними, был пожар - от запаха гари невозможно избавиться. А если горел какой-либо пластик (он теперь есть везде), то это вообще катастрофа.
  • В квартире долго жили старики, или находился лежачий больной – специфический, до рвоты неприятный запах стоит годами!
  • В помещении (салоне автомобиля) долгое время курят, застарелый табачный запах въелся в обивку мебели и других предметов интерьера. Часто, заходя в хорошо оформленные кафе/ ресторан/ квартиру/ офис, я ловил себя на мысли, что весь их презентабельный внешний вид мгновенно сводится на нет из-за противного запаха застарелого никотина. Такое чувство, что находишься в большой пепельнице.
  • Часто в полуподвальных помещениях стоит характерный затхлый запах сырости, со своеобразным привкусом плесени. Как раз одно из последних обращений с просьбой о помощи, было от владельца большого офиса в центре города, который ни как не мог сдать в аренду ни одного кабинета именно по причине присутствия такого запаха. Все потенциальные клиенты сразу же отказывались.


А теперь представьте себе следующую картину:
 

Как вы уже поняли, техника способная полностью, на все 100% решать подобные проблемы есть. Ставите в проблемное помещение один, а лучше сразу парочку специальных, высокотехнологичных аппаратов (они недавно появились на мировом рынке, производятся в США), которые навсегда убирают любые, даже самые стойкие запахи. Кроме отсутствия конкуренции, есть тут и ещё один большой плюс. Учитывая текущую экономическую ситуацию на рынке стран СНГ, я рассматриваю это направление как антикризисное. И вот почему. Во первых, потому что бизнес это небольшой, он легко обслуживается одним человеком, может совмещаться с основной работой, тут не нужны ни персонал, ни офис, первоначальные капиталовложения тоже небольшие (менее двух тысяч долларов). Во вторых, потому что в ближайшие несколько лет люди будут готовы легко платить лишь за самое необходимое. А такая услуга и стоит относительно не дорого, и проблемы решает слишком уж явно ощутимые, доставляющие много дискомфорта (а зачастую и серьёзных финансовых потерь), чтобы хотелось сэкономить на их решении. На практике, все обращающиеся ко мне люди с легкостью готовы были заплатить, только бы их проблема действительно была решена. Минус здесь тоже есть - в процессе работы, придётся вдыхать множество «экзотических» ароматов.

Резюме:

В общем, этот небольшой бизнес даёт возможность легко занять у себя в городе совершенно свободную нишу и иметь стабильный заработок. Конечно, Рокфеллером тут не станешь, но свои 500-1500$ в месяц (зависит от степени вашей лени, внешнего обаяния и умения не хамить клиентам) не заработает только «Квазимода, ругающий клиентов матом». Через некоторое время молва сделает своё дело, вы приобретёте в своём регионе почётный статус настоящего волшебника и расширяющуюся клиентскую базу. Ну, а если ещё наладить взаимовыгодные отношения с сотрудниками организаций располагающих нужной информацией о том, где недавно закончился ремонт, где произошёл пожар, кто купил новую мебель и т.п., то понадобятся дополнительные часы в сутках, чтобы обслужить всех желающих. И последний момент… один секрет я не раскрыл ;) Не рассказал о существующем в этом бизнесе дополнительном источнике дохода, который сам по себе тоже является ещё одной ни кем не занятой нишей. Об этом расскажу в личном общении с теми, кто заинтересуется и решит развивать данное направление в своём городе.

Помогу начать, обеспечу всем необходимым, проконсультирую по всем вопросам.
 

 

Пишите на E-mail: diz@bmaster.com.ua
Телефон: +38 067 2321714 (г. Киев)
Андрей Тимошенко

                
 

Добавить/Читать комментарии

 

   
Сотни других предложений на сайте "ДЕЛОВАР инфо"


Чтобы ознакомиться с множеством других предложений на нашем сайте,
зайдите в соответствующий раздел.
 

Идеи бизнеса

Технологии

Изобретения

 

Программа для расчета эффективности бизнеса :: Реклама на сайте и в рассылке

2002-2009, ДЕЛОВАР инфо - www.delovar.info info@delovar.info 

 


В избранное