Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена 288


ЗАПИСНАЯ КНИЖКА БИЗНЕСМЕНА No39(288)

Девиз рассылки:

Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.

.

Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь. Боюсь, что у тех, кто не знает нашей планеты, сложится о ней ложное представление. Люди занимают на Земле не так уж много места. Все человечество можно было бы составить плечом к плечу на самом маленьком островке в Тихом океане. Взрослые вам, конечно, не поверят. Они воображают, что занимают очень много места. Они кажутся сами себе величественными, как баобабы. А вы посоветуйте им сделать точный расчет. Им это понравится, они ведь обожают цифры. Вы же не тратьте время на эту арифметику. Это ни к чему. Вы и без того мне верите.

("Маленький Принц"; Антуан де Сент-Экзюпери, 1900-1944, французский писатель и военный летчик)

.

Преображение мира, конечно, утверждается в самом высшем напряжении. Все пертурбации, все смещения, все болезни сопровождают это преображение. Самые устремлённые энергии приводят в движение огни. Так в эпоху Огня мрак сгущается и всё напрягается в огненном стремлении. Зло творится тьмою сгущенною. Свет преображает мир. Так в великое время явление всемирной трансмутации насыщает пространство. Так в эпоху Огня, когда Свет борется с тьмою, явление Знамени Мира есть тот основной знак, который даст новую ступень человечеству. Так под этим знаком объединятся – Красота, Знание, Искусство и все народы. Так только высшие меры приложимы к Знамени, истинно!

(Елена Ивановна Рерих, 1879-1955, великий философ и писательница, основоположница Учения Живой Этики)

.

Согласно индийской философии, существует Брахма, абсолютная истина, которую нельзя постичь разумом отдельного индивидуума или описать словами. Она познается лишь путем полного погружения индивидуума в бесконечность. Такая истина не может принадлежать науке. Природа же той истины, о которой мы говорим, носит внешний характер, т.е. она представляет собой то, что представляется истинным человеческому разуму, и поэтому эта истина – человеческая. Ее можно назвать Майей, или иллюзией.

(Рабиндранат Тагор, 1861-1941, всемирно известный индийский писатель, лауреат Нобелевской премии, общественный деятель; цитата из его беседы с А.Эйнштейном)

Н.Т.: Как Вам сегодняшние цитаты? Явно не для спящих голов :-) Оценить (проголосовать) можно в конце выпуска.

В июле для подписчиков этой рассылки
при покупке надувных кроватей
скидка 12%.

С верой в Ваш успех,
ведущая рассылки,
Наталья Телегина

Контакт: telegina@gmail.com

Дата отправки выпуска: 2006-07-20
Тираж: ~23483+2220 экземпляров :-)
(c) Nataliya Telegina, 2004-2006
All right reserved worldwide


В избранное