Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена 48


Записная книжка бизнесмена Made-Self Академия ЕЛЕНЫ Романовой
http://life-up.ru
No 48 (2008-03-31)

 

Я исправлюсь или Практика отношений.

Спасибо всем, кто прислал свои письма. Писем так много, что быстро ответить на все – не получится. Но со временем я отвечу – или каждому лично, или, как  в нашей сегодняшней рассылке.

«Добрый день, Елена! Для начала – спасибо Вам за умные и полезные мысли, которые регулярно (почти всегда) бывают в большом количестве в Вашей рассылке. Ради них я и читаю.

А для продолжения:

1. Вам уже не раз сказали, я присоединюсь – надоело уже читать о недовольных рассылкой. Недовольны – отпишутся. Не отпишутся – будут мучиться. А вот мне, например (и не только мне, я полагаю, обилие писем на эту тему подтверждает мои предположения), о них совершенно не интересно знать. Хватит их уже публиковать, все уже поняли, что Вы последовательны и настойчивы относительно темы и стиля рассылки. Или хотя бы выделяйте такие письма и комментарии к ним цветом/шрифтом/каким-нибудь ещё оформлением, чтобы их быстро пролистывать.

2. Ещё раз спасибо за умные и полезные мысли. Вот на них бы и сосредоточиться. С уважением, Сергей Катков»

Надеюсь, что в сегодняшнем выпуске читатели найдут для себя полезное. В тексте рассылки оно, это полезное,  безусловно, есть. Есть оно, полезное, и в письмах читателей. Для удобства чтения в нашей рассылке вводится новый формат. И, я думаю, удобен ли новый формат для чтения, мы с Вами скоро узнаем.

«Елена, здравствуйте еще раз!

Еще раз прочитал выпуск "Записная книжка бизнесмена 46", и нашел для себя пару непонятных "моментов"... Ответьте, пожалуйста, если это стоит того и, если  у вас есть время. Что такое: "практика отношений"? Спасибо! Андрей Авраменко»

Вот два письма с просьбами: «не публиковать» письма недовольных и одновременно «объяснить»  что такое «практика отношений».  И поскольку для меня важно учитывать пользу - я постараюсь,  рассказывая об отношениях объяснять сложное - просто. И, самое простое и правильное в нашем случае, привести пример «практики отношений», извлекая пользу из  писем недовольных. Эти примеры могут стать для многих рабочим материалом - «практики отношений».

Само общество и наша культура культивирует всем известные вещи: нужно делать карьеру, зарабатывать больше денег, иметь свой бизнес…

Важно образование, повышение квалификации и прочее.

И действительно всё это важно.

При этом, отношения между людьми - ни самими людьми, ни нашей культурой не оцениваются.  

Именно поэтому, я и публикую ещё одно письмо с комментарием.

Отношения не просто пронизывают нашу жизнь, но и влияют, прямо или косвенно, на все сферы жизни.

Человек поднимается по карьерной лестнице, создаёт свой бизнес, зарабатывая всё больше и больше денег… А что происходит с отношениями этого человека – часто остаётся в тени. А ведь, с ними что-то происходит….

Отношения не исчезают, они трансформируются. Именно отношения между людьми часто стоят во главе любого вопроса и повышение личной эффективности в бизнесе не исключение.

Отношения с собой и другими, а не эффективность, мы практикуем каждый день и, вряд ли, обращаем на это внимание. И эффективность в нашей культуре мы можем оценить в рублях, долларах или в евро, а вот отношения (настоящие отношения) – нет…

Сегодня мы только слегка коснёмся этих вопросов.

Как люди практикуют отношения?

Какие отношения практикуют люди?

Почему именно такие отношения человек выстраивает с другими?

Для чего и как люди используют отношения?

Что они делают в отношениях на самом деле?

К чему стремятся в них?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в моей переписке с одним из читателей, с Михаилом…

Привет!

Здравствуйте, Михаил!

Я был подписан на рассылку Радислава Гандапаса, но на Вашу не хочу быть подписчиком.

Каждый человек выбирает сам, что ему читать. Некоторые люди читают то, что привычно. Кто-то ориентируется в своём чтении больше на пользу.

И есть читатели, для которых важно, чтобы рассылка была интересной…

Прошу Вас исключить меня из списка подписчиков, я просто не помню свой логин и пароль на Subscribe.

Я полагаю, что с этим нет проблем. Обратившись на Subscribe, Вы можете легко и в любой момент отписаться от любой рассылки. Или подписаться на рассылку…

И вообще на каком основании Вы подписчиков из одной рассылки перевели в другую. Мне кажется, что это не корректно. Надо было написать, что такая-то рассылка закрывается, а кто хочет может подписаться там-то и там-то.

Вы меня пытаетесь обвинить, но все условия корректного взаимоотношения с подписчиками мною были выполнены, и новостной выпуск был. Я сама сообщила   о закрытии рассылки, и о том, что произойдёт слияние двух рассылок  в одну.

И у людей была пауза в 5 дней, то есть целая неделя, чтобы сделать  свой выбор.

Хочу обратить Ваше внимание и на то, что я веду бывшую рассылку Гандапаса уже пять месяцев. И если говорить честно, то времени у Вас чтобы определиться, было достаточно.

Вследствие вышеизложенного прошу Вас отписать меня от такого удовольствия.

Вы, похоже, хотите, чтобы я (или кто-то ЕЩЁ)  заботился о Ваших удовольствиях. Думаю, что было бы справедливо,  в нашем с Вами случае потрудиться и отписаться от рассылки самому.

И еще, что зацепило - это то, что Вы всегда оставляете за собой последнее слово (может это и хорошо с точки зрения бизнес-процессов, но с точки зрения человеческого общения - это просто по-свински),

Из Вашего письма становится понятным, что Вам хотелось бы, чтобы последнее слово всегда оставалось за Вами. 

 И Вы заставляете меня сделать не очень приятное предположение: если, как Вы говорите, с точки зрения простого человеческого общения оставлять последнее слово за собой – это вести себя по свински, то почему  лично Вам хочется, чтобы свиньёй в нашем с Вами общении сегодня была я? 

Обращаю Ваше внимание и на то, что круг Вашего общения мною не ограничен. И поскольку для Вас ВАЖНЫ закономерности общения свиней, то задавать Вам вопрос, почему общаясь с людьми, Вам необходимо, чтобы кто-то из Вашего окружения был свиньей – я полагаю, было бы неправильно. Скорее всего, у вас есть ответ на этот вопрос (или должен быть), но говорить о нём можно, если вести НАШ диалог по-человечески…

цитируете письма, раскритиковываете их, а человек вам ответить не может или может, но никто этого не увидит. И ни на одно письмо Вы не ответили, что да, это мол конструктивная критика, постараюсь исправиться.

Ваше чувство справедливости вызывает удивление: в письмах,  не на глазах  у всех,  Вы  можете  писать грубости и глупости, а исправляться нужно мне, потому что я  эти письма читаю.

И делать я обязана это – для Вас и на Ваш взгляд –  обязательно публично…

Такого не встречал у Вас,

Представляете, я у Вас тоже такого не встретила!

но Вы все же не истина в последней инстанции.

Для людей – да. Но лично для Вас – кто знает…

Прогноз: останутся вашими подписчиками только те люди, которым Вы будете втюхивать Ваши курсы, а остальные уйдут.

1. Если учитывается польза людей, здравый смысл и справедливость, то люди не уходят.

 2. Обычно прогнозы заказываются, и работа аналитиков тоже обычно оплачивается. Не помню, чтобы я Вам заказывала делать прогнозы.  Действительно не помню…

3. Тренинг «Маленькие ИГРЫ в большую ЖИЗНЬ», и в этом Вы правы, подойдёт далеко не всем. Просто из любопытства быть на этом тренинге действительно не правильно. Но если у вас есть своя мечта или цель, то тогда даже лично Вы – о посещении тренинга – не пожалеете. Но это, если у Вас действительно есть своя мечта или цель…

Вся жизнь - это диалог,

Где последнее слово вы хотите оставить за собой?

И в общении со мной – Вы это можете сделать просто.

Но просто ли для Вас «оставить за собой» последнее слово в общении с важными для Вас людьми?

Или, если уж мы разбираем эту тему, является ли для Вас простым  «оставить последнее слово за собой» в диалоге с самой Жизнью?

Эти вопросы Вы обдумывали???

Они, эти вопросы, намного важнее чем то, кто нам нравится…

Или не нравится…

(этот кусочек письма  с дополнительным комментарием о контроле будет представлен вниманию читателей в отдельном выпуске с названием «Контроль как факт,  как явление культуры и, как процесс». ЕЛЕНА Романова)

а в Вашем случае - это просто назидания.

Это Вы так думаете…

У меня причин или склонностей  «к назиданиям» до общения с Вами почему-то не наблюдалось…

Удачи не желаю,

Зачем же желать удачи ещё одному человеку, которого вы решили считать свиньёй?

Я в этом случае придерживаюсь простого и сформулированного давно правила: Кесарю – кесарево. А богу – божье…

Мы с Вами можем смело поправить Христа, чтобы он не говорил в том стиле, который нам лично не нравится,  и не разводил «назиданий»…

Кесарю – кесарево, богу – божье, а каждой свинье – побольше еды, здоровья  и хорошего аппетита…

так как мне кажется Вам самим нужно записаться на курсы решения проблем личностного характера.

Похоже, Вы их, эти «курсы исправления своего характера», уже  ведёте…

Я лично, надеюсь, что у Вас всё получится…

Пока. Отпишите меня плиз )

Не могу для ВАС этого сделать…

И я думаю, что многие люди могут согласиться в этом со мной…

 Вы хотите, чтобы и ЛЮДИ и Свиньи плясали под вашу дудку, и всё было в жизни, так как Вам того хочется…

И это, смею Вам заметить, возможно…

Любая свинья, я думаю, с удовольствием сделает для своего хозяина очень и очень многое…

Если хозяин её, эту свинью, любит  по-человечески …

По-человечески,  и я позволю себе подчеркнуть это ещё раз, а не по свински…

Подписчик Гандапаса, Михаил

Ведущая рассылки, которая имеет согласие от самого Гандапаса и его напутствие (пожелание), чтобы рассылка жила и продолжалась..

ЕЛЕНА Романова…

 Ещё раз хочу задать вопросы читателям о практике отношений и напомнить что «практика отношений» между людьми осуществляется не только в устной, но и письменной форме. Итак, наши вопросы:

 Как люди практикуют отношения?

Какие отношения, как правило, практикуют люди?

Почему именно такие отношения человек выстраивает с другими?

Для чего люди используют отношения?

Существуют ли исключения из общепринятых правил?

Что люди делают в отношениях на самом деле или к чему в них стремятся?

Есть ли что-то общее между тем, что происходит в Вашей жизни и в Ваших отношениях?

Этих вопросов «для разминки» вполне достаточно. Мы будем рассматривать темы: эффективность, отношения, контроль и дальше, развивая их в рассылке и в личных встречах с Вами.

Напомню, что тема «практики отношений» берёт своё начало в выпуске №46 «Сила – в правде. Обратная связь»  22.03.08. В том же самом выпуске я Вас пригласила присылать Вашу формулировку и понимание контроля. Эти темы взаимосвязаны и поскольку они влияют на эффективность я благодарю тех подписчиков которые ответили на вопросы и  жду Ваших писем water-fire-metal@mail.ru.

 На сайте появился форум и теперь в нём можно писать свои мысли по каждой рассылке и на другие, интересующие Вас, темы.  Я приглашаю Вас к диалогу: http://www.life-up.ru/forum/.

 Для участников занятий «Личностного развития для бизнеса и жизни» на сайте размещены тезисы прошедших занятий, которые прочитать могут все желающие: http://www.life-up.ru/content/category/4/16/30/.

 Дополнительная информация по курсу «Личностное развитие для бизнеса и жизни» располагается здесь: http://www.life-up.ru/content/view/41/34/.

 Уважаемые читатели, наш сайт находится в стадии разработки и совсем скоро он станет другим – удобным для Вас в поиске необходимой информации, в навигации и  по своей структуре. Поэтому не судите строго и сердечное спасибо всем, кто предложил свою помощь в доработке сайта! Процесс идёт.

 С наилучшими пожеланиями ко всем Вам, ЕЛЕНА Романова. 


Новости Life-UP.ru

Каждый четверг я провожу занятия на курсе <<Повышение Предпринимательского Мастерства>>. На занятиях мы активно рассматриваем вопросы влияния подсознательной и сознательной части в бизнесе и личной жизни - мотивы создания бизнеса, ведения его, вашей эффективности в бизнес-системе, как его хозяина или простого сотрудника. Темы имеют логическую последовательность и актуальны, как в личной жизни, так и в деловой. Подробную информацию можно посмотреть на сайте
-http://www.life-up.ru/content/view/41/34/

С уважением, Елена Романова.


© Елена Романова
E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Отправляя письма на указанный адрес, Вы даете согласие, на то что Ваше письмо может быть опубликовано автором в рассылке.

В избранное