Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 202


Академия Романовой Елены Ближайшие тренинги:
Тренинг-игра "Духовный Дайвинг" 24-26 сентября, 2010 г. в Москве
Скачать (бесплатно):
Аудиокурс "Повышение Предпринимательского Мастерства"
Выпуски рассылки "Записная книжка бизнесмена" одним файлом.

Именно твое прозрение имеет цену.

Часть 2

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я продолжаю отвечать на ваши вопросы по теме власти и отношений в Игре «Бизнес в стиле секс…» и публикую отзывы обучающихся (см. ниже).

  1. Все, кто уже внёс регистрационный взнос для участия в Игре – ждите, к первым числам сентября, организационное письмо, в котором будет подробно описано место проведения и условия – как добраться, регламент и пр.
  2. Знакомство с закономерностями власти, управления, контроля, отношений между людьми можно закончить участием в Игре. Дальнейшее изучение данного вопроса зависит от вашего желания и необходимости. Как показывает практика, чаще продолжают обучение руководители, «играющие» собственники бизнеса, люди, пережившие кризис в личных отношениях. И, это понятно – почему. Одним необходимо управлять людьми и бизнесом, другие – не хотят повторять своих ошибок. Данная тема становится актуальной для родителей, у которых назревает кризис в отношениях с детьми. Конечно, лучше бы это знать, пока вашим детям не стукнуло сколько-то лет, и, хотя бы, с 3-5ти летнего возраста понимать, как ребёнок пользуется властью. Подрастёт – будет сложнее, если не умеете сами…
  3. Темой власти и отношений между людьми начала заниматься более 10-ти лет назад, уже имея свой опыт - родительский, трудовой (наёмный сотрудник), управленческий, предпринимательский, консультанционный, тренерский. За десятилетие прибавилось много наработок, тема значительно расширена и углублена. На данную тему быстрее реагируют управленцы, бизнесмены, предприниматели. Это послужило причиной разработки систематического обучения, курса – для укрепления и развития управленческого потенциала.

Личный опыт в подборе персонала (работая, как наёмным сотрудником, так и независимым экспертом), подбирая людей с низовых до топовых позиций, всё это помогло разработать свою методику отбора персонала, опираясь, исключительно на те закономерности власти, с которыми мы начинаем знакомиться на Игре. Данная методика аналогов не имеет. Передаётся из уст в уста, осваивается желающими и с успехом применяется, облегчая процесс управления.

3. Игра и семинар «О главном» дополняют друг друга. Оба мероприятия являются самодостаточными и базовыми. Базовые знания обязательны перед началом систематического обучения на курсе (дистанционно и в живую).

Письмо:

«Елена, здравствуйте. Вот, какая ерунда получилась после обучения – теперь, распознаю людей с первого взгляда. Чуть слов, чуть вопросов, минимум времени и понятно, что за человек стоит перед тобой. Всех знакомых мне людей, проанализировал ещё во время базового обучения, ухмыльнулся, всплакнул над тем, что они делают в отношениях. Как охотятся (ваше словечко) за властью. Поржал над собой. Взрослый дядька, а ничего не знаю про простые вещи. Как я мог пройти мимо такого очевидного важного фактора ВЛАСТЬ? (кстати, в МВА об этом понятия не имеют, когда обучают управлению, снялись бы многие вопросы у руководителей, знай они вашу тему, и бизнесы были бы получше и поцелее, и администрировали бы пограмотнее). Теперь ясно, что делать с сотрудниками. Уморно звучит. Я с ними дружу, как кот Леопольд, а они? Мыши, есть мыши. Распознавать их надо было раньше. Казалось, что умел. Смотреть, оказывается, надо было не туда при подборе, при партнёрстве. Так, это «туда» было спрятано от моих глаз. Теперь «туда», превратилось в «куда». Знаю, куда смотреть и что это значит. Эх, Елена-Елена, сорвали вы с меня очки иллюзий. Не осталось у меня шанса заблуждаться. Если серьёзно, то управление сотрудниками стало более лёгким, а значит, и все процессы подконтрольны, управляемы с нужным результатом. Теперь ясно, почему бизнес не развивался. Погрешностей меньше. Факт! Ясна ситуация, ясно, кто и куда клонит, кто хочет только власти и не желает работать, запутываться мне теперь не в чем. Вижу всё, как на ладони. Бомба, так сказать! Вот это, свинью, так сказать, мы подложили моим сотрудникам, поучившись с вами. За нос у них не получается меня водить. Задал пару вопросов, как вы говорите «специфических» (хе, и, коучингу учиться не надо), получил ответы и всё ясно. Принимаю решение с лёгким сердцем. Потренируюсь чуть и приду за продолжением на систематической основе. Сильное лекарство от хандры от вас получил. Не жалко, что сам до этого не дошёл. У вас лучше получилось. Скупое, мужское спасибо, так сказать. Андрей».

Естественно проходить мимо власти, привычно её не замечать, активно реагируя только на власть политическую, считая, что именно там, «наверху», о власти знают всё… Чтобы так считать, о власти нужно знать чуть больше, чем нам привычно-известно. Например, то, что власть есть всегда – даже, если ты её не замечаешь… Не заметил, а она – у тебя. Вроде бы, неплохо? Но, как ты ею распорядился, не заметив её… С пользой, или – так себе…

А, как вам, такой вариант – не заметил власть, и она оказалась – у другого. Похуже ситуация. Ведь, другой может ею, властью, распорядиться по-своему усмотрению… Распорядился другой – в вашем, простом, разговоре старых приятелей. Вы с ним расстались, а у вас после разговора осадочек, да и силы кончились. Что-то произошло…

Каждый руководитель, так или иначе, встречается с подобным «осадочком», общаясь со своими сотрудниками. Вроде бы, сотрудник – хороший специалист, но…

Невидимая сила, которая есть всегда, пронизывает любые взаимоотношения. Кто её видит, у того явное преимущество. Мало видеть – придётся ещё немного поучиться пользоваться…

Письмо:

«Лена, с благодарностью за тренинг в июне 2010 года. Не писала сразу специально, так как еще на тренинге поняла, что его эффект надолго во времени распространится и не сразу будет осознан и познан, причем явно сейчас еще всё не до конца еще (08.08.2010).  Кроме того, мне нужна практика применения... А я, в этом отношении, "тормоз" :).
Было полезно,  было осознанно. Большое спасибо. Правда! Это тот самый тренинг, который помогает наиболее осознанно понять не то, что:  
1."виновата Я и все надо менять в себе..." или
2."Вот фигня-то виноват
то он, она...а я-то хорошая..."
А то, что главное понять, что такое "хорошие отношения", в чем их цель, чем они тебе полезны и как именно их сохранять и поддерживать!!!
Отдельное спасибо за вопрос: "А что ты сейчас делаешь?",
"Нет, что на самом деле ты сейчас делаешь?" Отдельное откровение -  задавать себе самой этот вопрос.... эффект терапевтический на лицо: особенно перед тем как поесть)))) себе его задаю, что я заедаю-то???.... всего лишь, подавленные эмоции, случившиеся в отношениях, "неспособность отстоять границы"...... Уже похудела! Лен, спасибо! 
Лена, практический
вопрос, как думаете, мне будет полезно на тренинге в сентябре????????? С благодарностью Ольга П».
Ольга, конечно, будет полезно – многое на Игре будет таким, будто слышите в первый раз, многое – усвоится надёжнее. О пользе повторения вы уже, наверное, поинтересовались у «старичков» и тех, кто эту тему продолжил изучать когда-то после своей первой Игры,
окунувшись в неё с головой. 
Власть лежит в основе законов Природы, они - такие тонкие, такие неброские, что требуют к себе особого внимания и терпения. Повторяя их, вы приходите к своим личным открытиям, откровениям, инсайтам, они – законы – укореняются в вас, открываясь вам новой глубиной, новыми гранями.
Приглашаю всех участников прошлых Игр присоединиться к нам 24-26 сентября. Ведь, эта Игра в этом году последняя…
Письмо:

«Елена, что зацепило, заставило принять решение об участии –  это очень точные, конкретные вопросы в программе семинара http://life-up.ru/additional_pages.php?id=43

Видно, что если ты, Елен,  пишешь конкретный вопрос – ты знаешь на него ответ, так как таким образом берешь на себя ответственность, не используя расплывчатых формулировок. И,  конечно же – то, что информация дается по чуть-чуть, ясно, что основное все равно человек узнает только, если поедет на Игру.

Сама тема Игры не сильно привлекла мое внимание («Бизнес в стиле секс»), но я видел реакцию людей, которые просто читали рассылку – они прямо были озадачены-заворожены такой фразой.  Максим».

Максим, поделись, пожалуйста, о том, как участие в Игре позволило тебе освежить и дополнить информацию с семинара «О Главном». Как это было для тебя, когда перед тобой был рассмотрен тот же вопрос, но – сбоку? Что, для тебя, оказалось легко усвоить, а что – сложнее…

Письмо:

«На игре всё было так ясно и понятно. Чем больше проходит времени после игры, тем заметнее туман в голове по теме власти. Обидно, что ясность потеряна, не могу принять такие чёткие решения в управлении, как было сразу после игры, т.к. ситуация мною с трудом «прочитывается». Что делать, чтобы сохранять эту ясность? Ирина»

Ясность на игре существовала, благодаря, знакомству с темой – разборы полётов опирались на ваше чутьё и обязательно поддерживались мною и «старичками», что давно изучают данную тему, легко анализируют ситуации, используя наработанные навыки, принимают решения и пр. В результате, такого плодотворного сотрудничества всё спорилось.

Для того, чтобы ясность всегда была с вами, постарайтесь сейчас сформулировать вопросы, которые остаются без ответов. Опишите, что именно не ясно. Мы сможем это обсудить в личном общении (индивидуальная консультация) или в письме. В закреплении ясности поможет дальнейшее обучение. Дистанционное обучение становится доступное всем.

С опытом и отработкой навыков, ясность прочно поселится в вашем сердце и уме.

Письмо:

   «Елена, здравствуйте! Как и многие, кто писала отзывы после игры, я стала внимательнее к отношениям и действительно стала замечать, кто и когда забирает у меня власть, а когда я сама бездарно её отдаю.  Сейчас я на отдыхе и вижу, как большая часть власти связана с деньгами. Отнимают её умело и бесцеремонно. Но, я теперь вижу эти моменты. И есть надежда, что приобрету опыт и навык контроля власти. А вообще-то, так хочется расслабиться в отпуске... И ничего не контролировать.

    Но за любое расслабление наказывают рублём. Всё бы ничего, но ощущение, что тебя поимели без твоего согласия, на какое-то время, выбивает из колеи, отнимает энергию.

    В общем, продолжаю учиться и думать о том, что узнала на игре.

    На работе оценила всё свежим взглядом. Есть, над чем поработать. Вернусь из отпуска - и начну с новыми силами. Увидела ясно, что тот человек, кого считала основным помощником, давно и достаточно успешно действует против меня, делал он это незаметно для меня до того момента, пока я не побывала на Игре. Хочу придумать для человека новую должность, где власти у него будет меньше, а опыт и способности можно будет направить в нужное русло. Так для бизнеса полезней.

    Ещё раз спасибо! Надеюсь, что встречи ещё будут, и Вы ещё и ещё раз откроете мне глаза на то, что меня ограничивает. С уважением, Л.»

Хорошо Людмила сказала: «…за любое расслабление наказывают рублём». Это условие, которое необходимо соблюдать, для успешности в бизнесе – отсутствие контроля или, недостаточно верный (точный) контроль, помогает вам терять прибыль. А, как контролировать то, что не видно – власть, которая выражается не только в должности? Ответ на этот и другие вопросы – есть.

Приезжайте на Игру, будем обнаруживать то, что до сих пор могло быть - не обнаружено… http://life-up.ru/additional_pages.php?id=43

Окончание с отзывами – следует…

Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…  water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2010 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное