Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 221


Академия Романовой Елены

Важно, кто ты есть. Ещё более ценнее - кем ты можешь стать.

Здравствуй, читатель!
Эта рассылка давно вышла за рамки темы про бизнес, про эффективность. Когда-то она создавалась в помощь начинающим предпринимателям...  Теперь же, она существует для ВАС -  для всех, для каждого, кто интересуется повышением качества своей жизни, самопознанием, духовным и личностным развитием, достижением мастерства в той или иной сфере. Она  охватывает всю жизнь целиком, куда входит - и бизнес и личная жизнь. В рассылке мы чаще говорим о внутреннем мире человека, что неизбежно влияет на внешнее - на ваши результаты, цели и планы.

Если вас более интересуют конкретные вопросы из бизнеса - вы можете задавать  эти вопросы - по почте, а так же, обучаться на курсах "Повышение Предпринимательского мастерства". На сайте скоро появится раздел по управленческой компетенции, где будут размещаться статьи, учебные материалы, касающиеся вопросов управления (а так же, подбора персонала и пр.). Присылайте свои ситуации из бизнеса - будем рассматривать ваши вопросы в статьях и очерках  (на сайте) на тему, волнующую вас.

Рассылка создаёт условия для ваших размышлений, которые неизбежно будут перетекать в вопросы. Вопросы требуют ответов и обучения.
Обучение проходит на 3-х дневных тренингах (раз в два месяца) и еженедельных семинарах.
За этот год прошло 4 тренинга и более 40 семинаров. Ежедневно идут консультации...

Если вы столкнулись с трудностями бизнеса и есть желание решить эти вопросы (получить новые знания), для Вас - индивидуальные консультации по скайпу - разовые и длительные (сопровождение в бизнес-вопросах, обучении - дистанционно).

Консультации доступны всем. Есть необходимость разобрать конкретную ситуацию в личной жизни, разложив всё по полочкам? Хотите разобраться в себе? Мы это можем сделать с вами вместе - по скайпу, в формате дистанционных бесед (консультаций).

Каждое ваше изменение, каждое достижение начинается с определения вашего существующего положения - с самоопределения: "Что у нас есть сейчас?" Какими преимуществами, качествами вы обладаете? Определяем точку отсчёта - где мы находимся, чтобы далее  - определить направление - куда и как идти, чтобы достичь желаемого.
Собираясь в путь, желательно взять всё необходимое, чтобы потом не тратить силы на поиски того, что было под рукой. Что у вас может под рукой? Это - вы сами!
Ваши качества и личностные особенности - навыки, способности, знания, а так же - их отсутствие. Можно сказать так - вы обладатель отсутствия желаемого.
Что хотите?
Какова ваша цель?
К чему стремитесь?
От чего убегаете?
С чем (или кем) хотите расстаться?
Что желаете начать?
Важно знать, что у вас есть сейчас в наличии - внешнего и внутреннего.
Собираясь в поход, человек складывает рюкзак. Если он знает, куда идёт - в горы, в снега, в море, сплавляться по реке - то и содержимое рюкзака будет соответствующее. Если человек не знает, куда идёт, то его рюкзак может быть, как переполнен лишними вещами (на всякий случай - мы же не знаем, куда попадём - в море или пустыню), так и абсолютно пуст - получается, что из-за незнания о пункте назначения (или дороге к нему) необходимо брать столько, что и не унесёшь. Разумеется, у опытного туриста или путешественника есть представление о том минимуме, который всегда нужен. Именно эти предметы и будут лежать в рюкзаке опытного человека. А, если опыта нет? Выбор наполнения рюкзака (багажа) затруднён. Кто-то махнёт рукой и скажет: "Лучше ничего не брать, чем всё тащить - груз неподъёмный". И, вот этот момент сборов может служить  точкой отсчёта - вы, или двинетесь в путь, или останетесь на месте, испугавшись невозможности составить свой багаж. Люди, склонные к риску, с элементами авантюризма и верой в себя - отправляются в путешествие налегке...
Любая цель - это путешествие. Даже, в самом подготовленном путешествии есть огромная доля риска. Лучше быть подготовленным.

Часто приходят за помощью начинающие предпринимателями, не имеющие опыта, не только создания бизнеса, но и собственного - трудового. Сразу, со школьной скамьи - в бизнесмены. Один из тысячи "выплывет" без подготовки, без необходимого минимума, а остальные - "утонут", кто у самого берега, кто чуть дальше. Навсегда потеряв желание "плавать".  Хотите ли вы быть в числе тех  999-ти? Уверена - нет.
"Заплыв" вы начинаете не для того, чтобы "утонуть".

Аналогичная ситуация может складываться с любой задачей. Вы ставите цель, чтобы её - достигнуть.
Хорошая подготовка - обеспечивает успех и удачу.
Стоит ли потратить время на подготовку? Уверена - СТОИТ.
В чём будет заключаться эта подготовка?

Во-первых, в чётком определении, куда же вы стремитесь, что вы желаете.
Во-вторых, что у вас есть - знания, навыки, опыт и пр. Как это использовать лучшим образом.
В-третьих, с чем вы можете столкнуться на пути к своей цели и, как вам справляться с трудностями, испытаниями, препятствиями и задачами.
Есть трудности очевидные, а есть, скрытые от наших глаз, незаметные, но очень существенные. Изучение - скрытого - четвёртая задача.
Пятая задача проста в подготовке к достижению вашей цели - изучаем, что у вас есть для преодоления скрытых трудностей.
В шестых, где и как взять то, чего Вам недостаёт.
В седьмых, рассмотрим, что вам мешает на пути к вашей цели.
И в конце - можно уже набрасывать план пути - рисовать свою карту движения к цели.

С такой подготовкой до цели добраться можно.
В начале пути, точно определив, кто вы были и есть, начинаете своё движение... В таком случае, путешествие обещает быть интересным. Подготовленному -  сложности по плечу.
И вот тогда, добравшись до цели вы узнаете, кем и каким вы сможете стать. Там, в "десяточке" своей цели вы встретитесь с собой - другим.
Ни одна, достигнутая вами цель, не даст вам шанса - остаться прежним.
Важно знать - кто ты был вчера, кто ты есть - сегодня. Хочешь знать, кем ты можешь стать?
Хочешь подготовиться к своей цели? Добро пожаловать на Тренинг:

Тренинг-Игра "Духовный дайвинг" с темой: "Ваши цели - переломный момент" будет проходить в Подмосковье, 10-12 декабря.
Игра традиционного формата - со множеством упражнений, заданий, размышлений, мозговых штурмов, аналитической работой - подготовка в к достижению.
  Чтобы стать участником "Духовного дайвинга" обязательно:
  • Зарегистрироваться.
  • Внести регистрационный взнос.
  • Укладываясь в указанные сроки (в письме) внесения рег. взноса - вы облегчаете организационную работу по подготовке к Игре.
  • Те, кто внёс регистрационный взнос (в указанные сроки), бронирует себе место в группе - за две недели до начала Игры получает разъяснительное письмо по организационным вопросам (место проведения, как добраться и пр.)...
Принимайте решение и сообщайте нам о решении участвовать в Тренинг-Игре - своей РЕГИСТРАЦИЕЙ.
Торопитесь, время поджимает!
Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…  water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена

Анонс №1.
На нашем сайте можно посмотреть фотографии с последней Тренинг-Игры.


WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2010 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное