Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. С чем идет борьба? И за что? 427


Академия Романовой Елены

С чем идет борьба? И за что?

Каждый человек мечтает быть счастливыми. Каждый человек заслуживает счастье… если он к этому приложил свои силы, ум, сердце и душу.
Часто слышу от людей, что они устали от неблагоприятно сложившихся для них обстоятельств и они устали с ними бороться.

Маленький секрет для всех без исключения!

Нет борьбы с обстоятельствами. Нет и все.
Бороться с обстоятельствами это все равно что бороться с ветряными мельницами. Забывая, что у них есть хозяин, который их построил в удачном для него месте, заставил работать, используя силу ветра: привел на эти мельницы людей, завез зерно, получает муку, а потом и деньги, признание, успех, достаток.
Любое обстоятельство – всего лишь следствие. У каждого обстоятельства есть причина –  это человек, который их создал.

Поэтому нет борьбы с обстоятельствами. Есть борьба с собой и людьми, создающими обстоятельства. Идет борьба с людьми, чтобы они не создавали своими решениями и действиями те обстоятельства, которые вам не нравятся.
Так устроена жизнь, что одному человеку не нравится то, что нравится другому и первому хочется заменить все, что сделал второй – на свое, так желаемое им, на то, что он считает верным.

Еще один секрет для всех без исключения!

Вам может что-то не нравиться по нескольким причинам:
1.    Вы не умеете делать так же, как другие (иногда это бывает очень неприятно понимать и переживать).
2.    Вас когда-то научили реагировать только так, а не иначе (или вы сами научились). Мы все, в той или иной степени, заложники своего стиля мышления. Порой, этот стиль бывает очень неэффективен… но самому человеку это не всегда заметно…
3.    Вам всегда было тяжело адаптироваться к новому. Человек такое существо – противится любым изменениям.
4.    Вы считаете, что ваша точка зрения - одна единственно верная. Подтверждения верности других точек зрения вы пока не встречали.
5.    Вам может не хватать гибкости и системного умения работать над собой, развивая новые качества и навыки, чтобы адаптироваться.
6.    Иногда вы можете чего-то не знать…
А иногда рядом с вами просто нет человека, который поможет разобраться в себе, чтобы сделать свою жизнь более счастливой.
Зачем тратить столько сил на желание победить или подчинить ситуации себе? Силы и время неумолимо иссякают, словно песок просыпается сквозь пальцы. В такой борьбе можно быстро добраться до того момента, когда весь мир становится не мил, а ты сам себе противен…
Мы можем соединиться с миром и постичь его таким, какой он есть на самом деле.
Чтобы достичь состояния счастья или покоя, успеха или эффективности (кто что ищет), вы точно - должны уметь управлять собой, другими и обстоятельствами.
Женская мудрость рождается в понимании себя и мироустройства, а затем в умении обустроить свою жизнь так, чтобы самой любить и быть любимой…
Жизненный успех рождается так же: сначала понимаешь свои сильные стороны и начинаешь их использовать, создавая бизнес, собирая вокруг себя увлеченных людей, делая карьеру, а потом – совершенствуешься…
Если вы стоите на пороге изменений в своей жизни – тем более стоит понять себя лучше: на какие свои сильные стороны вы будете опираться, а что вам следует подтянуть…
Решившим создать семью или упрочить уже существующие отношения, следует тщательно изучить закономерности счастливой жизни, чтобы развить в себе качества, способствующие созданию хороших отношений…

Заняться всем этим я приглашаю вас на легендарном «Духовном дайвинге» (который идет с небольшими перерывами с 2007 года).
Посвятите себе время, чтобы быть более успешным, более счастливым, более уверенным…
На «Духовном дайвинге» http://life-up.ru/trening-igra-duhovnyiy-dayving/ мы поработаем:
- с вашими целями,
- мечтами и
- трудностями
- бизнес-задачами
- и любыми вопросами.
С тем, что для вас важно и что вас волнует. Вас ждет много работы над собой, открытий и ваших выводов, на которые вы будете потом опираться в вашей жизни.
Регистрируйтесь на «Духовный дайвинг» http://life-up.ru/trening-igra-duhovnyiy-dayving/registratsiya/
Бронируйте свое место в группе http://life-up.ru/trening-igra-duhovnyiy-dayving/usloviya-uchastiya/
И, пожалуйста, не задерживайтесь с оплатой брони. Количество мест в группе ограничено. Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

Мы хотим, чтобы Ваши мечты осуществились!

Приглашаем Вас на Дистанционный курс управления, который проходит в формате вебинаров
Мечтаете повысить уровень своей жизни? Сделать карьеру? Создать свой бизнес? Или навести порядок в существующем проекте? Для этого, в центре вашего внимания должны быть ни деньги, ни вещи, которые вы могли бы купить. Важно научиться управлять – собой, другими и обстоятельствами. Какое управление – такой и результат.
Присоединяйтесь и повышайте свой уровень в умении управлять и влиять

Всем участникам мероприятий Академии, читателям и гостям нашего сайта, предлагаем пройти бесплатный e-mail мини-тренинг «Эффективная постановка цели». Ставьте такие цели, чтобы вы могли гордиться собой и ценить тех, кто вам помогает их достигать. Исследуйте свои цели, познавайте себя. И вы откроете новые грани жизни. Пройдите тренинг «Эффективная постановка цели» - и Ваша мечта приблизиться к реальности!

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное