Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Пути совершенствования руководителя 450


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Дистанционный курс управления Индивидуальные консультации

Пути совершенствования руководителя.

Выдержки из семинара

«Путь развития тонких управленческих навыков неизбежно приводит руководителя к духовному росту.
Сначала он хочет решить свои рабочие проблемы, исключить управленческие трудности, а потом понимает, что есть путь и дальше.
Это "дальше" затрагивает вашу сущность, делая ваши отношения с собой более глубокими и качественными. Управление людьми открывается вам во всей своей глубине и масштабности мироустройства. Вы начинаете прикасаться к сути вещей...

В "Дао дэ цзине" говорится "После Дао идет Дэ (нравственность, добродетель), после Дэ идет жэнь (гуманность, человеколюбие), после жэнь идет и (долг, обязанность), после и идет ли (ритуал, предписания, обряд)".

Дао, Дэ, жэнь, и, ли — это просто различные уровни, ступени на пути совершенствования человека, накопления персонального опыта, мастерства, зрелости. Есть понимание? Интуитивное? Это уже хорошо.

Не познав Дао, человек руководствуется в своей жизни принципами Дэ - сверяет себя с понятиями нравственности и добродетели.
Человек, не постигший высшей нравственности, руководствуется гуманностью.
Не постигнув гуманности, человек руководствуется чувством долга. Это его удерживает на пути, в правильном направлении.
Что остается тем, кто не достиг уровня долга? Только руководствоваться этикетом, ритуалами, т.е. внешними предписаниями, правилами, приказами.

Предполагается, что руководитель, уже, как минимум поднялся с первой ступеньки: умеет подчиняться, соблюдать правила, исполнять распоряжения, следовать этикету, ритуалам, не нарушать субординацию. И, даже прошел вторую ступеньку – ему не чуждо чувство долга, умеет нести ответственность, проявлять уместно инициативу, быть проактивным. И тогда, его начинает волновать какими же закономерностями он должен руководствоваться на третьей ступени, что из себя представляет гуманность (жэнь)?..

Вот тогда мы с вами начинаем говорить о качествах «благородного мужа» (по Конфуцию), который должен знать и уметь руководствоваться принципами построения отношений между людьми, принципами управления, власти и контроля…»

Все подробности на обучающем интенсив-семинаре в Москве (уже в эту пятницу!) 31 мая-2 июня «Управление и Власть. Лидерство и влияние».

Вы еще можете успеть быть 14-ым участником в группе. Веду семинар я – Романова Елена, автор проекта «Управленческий Шаолинь».

Ваши бонусы действительны:

  • Семинар идет 2,5 дня, а не 2. Времени для практики, для совершенствования тонких управленческих навыков будет больше, а стоимость остается та же, как за 2 дня семинара.
  • Для жителей других городов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, стоимость участия фиксируется на уровне 24 000 руб. до самого начала семинара.
  • Если с вами на семинар приходит второй участник, вам скидка 30%, если с вами приходит третий участник вам скидка 50%. Вашим приглашенным стоимость остается, как в пункте 2.
  • Участники семинара могут быть приглашены в традиционный летний бизнес-лагерь на Волге – заниматься в особенной группе.

Регистрируйтесь и бронируйте место в группе http://elena-romanova.ru/obuchenie-i-razvitie/registratsiya/

Подробности о семинаре  http://elena-romanova.ru/obuchenie-i-razvitie/seminar/


Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное