Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Изнутри наружу 456


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Курс "Управленческий Шаолинь" Индивидуальные консультации

Изнутри наружу

<<Мудрейшая часть вашей личности, ваш внутренний шаман, осознает, что жизнь — это нечто, лежащее за пределами вашего разума и вашего бренного тела. Не существует теории, способной объяснить все, и источники даже самых простых ваших импульсов, похоже, связаны с самой Вселенной>>. /А. Минделл/

Друзья, от вас приходят письма с вопросами, правда, не всегда они дружеские:

«А что так пафосно назвали свой тренинг? ДУХОВНЫЙ ДАЙВИНГ? Кому это надо?? Дань моде??? Кому нужна ваша ДУХОВНОСТЬ???? Научите людей лучше бабло стричь, а духовность в помойку! Хахаха.Стас»

Деньги пробили нашу нравственность. Когда-то она была той естественной защитой для души, оберегающей ее от развращенности и черствости, отмирания и опустошенности. Стало казаться, чем менее человек нравственен, тем лучше он ведет бизнес, тем более он счастлив и богат. Дух, душа, сердце, свои и чужие,  выбрасываются на помойку… до поры до времени… Пока человек не почувствует, что теперь и он пуст, как заброшенный колодец. Ему больше нечем делиться с людьми – в нем нет той живительной влаги, что рождает душа, что поддерживает дух, на что реагирует сердце каждого человека.

Из письма:

«Елена, здравствуйте. Вы меня можете не помнить. Я была давно на Духовном дайвинге, в 2010. Вспоминаю с теплом и пожинаю с благодарностью плоды до сих пор. Почитала ваши последние рассылки про «чудеса» дайвинга и решила написать про свои. Есть чудеса. Только их трудно описывать словами.

На тренинге, работая с целями (они у всех были очень разные) мы создавали какой-то океан чувствительности и будили то, что засохло внутри. Размачивали, возвращали к жизни что-то важное и теплое, оживляли. Если взять каждое упражнение по отдельности (что мы делали на тренинге), то они были совершенно обычные, как на любом тренинге, а все вместе составляли  какие-то неописуемые вибрации. Все это заставило меня снова почувствовать себя живой, женщиной, человеком, уникальной, чувствительной, мега-чувствительной. Я сказала себе «Я есть»! Каждая клетка сказала мне «я есть».

Внутри проснулся невидимый компас, ведущий меня к цели верной дорогой. Я слушаю себя, я слышу себя, я вижу других, понимаю, кто уводит меня от цели, а кто поддерживает без слов. Этот внутренний компас какая-то невидимая сила, что дремала. Но я точно знаю, она была у меня с детства. Я просто ее забыла. Сама ее уничтожала. Я же бизнесвумен. К чему мне чувствительность? Только разум. Так думала раньше. А теперь я ходячая чувствительная станция, дающая ответы на важные вопросы. Разум не поспевает, только оформляет решение. Конкуренты стали про меня говорить, что я «шаманю», поэтому у меня все складывается. Пусть хоть шаманкой зовут. Главное, что живется легче, работается легче. Личная жизнь наладилась. Вот так, немного написала. Планирую снова к вам приехать. Говорите, все теперь по-другому? Удивительно и заманчиво. Мария. Москва»

Это здорово, Мария, что Вы ухватили эту тему внутреннего компаса, Шамана, внутренней силы, мудрости и интуиции. Срезонировали с этой важной частью нашей жизни. Представляю, как обогатился Ваш жизненный опыт.

В 2010 году на «Духовном дайвинге» я мало говорила об этом вот так прямо, тонко, вскользь, чуть упоминала. Сейчас я это тоже учитываю…

<<Мудрейшая часть вашей личности, ваш внутренний шаман, осознает, что жизнь — это нечто, лежащее за пределами вашего разума и вашего бренного тела. Не существует теории, способной объяснить все, и источники даже самых простых ваших импульсов, похоже, связаны с самой Вселенной>>. /А. Минделл/

Интуиция и дух прекраснейшие помощники в делах, если уметь и хотеть пользоваться их помощью. Слышать, чувствовать себя.  Это невидимая поддержка вас, которую невозможно обвести вокруг пальца никому. Еще ни одному бизнесмену не получилось обвести Вселенную вокруг пальца… Все уловки для нашего ума, его легко обмануть и запутать.

Эта часть активно вытесняется из нашей жизни. Тепло уходит из наших отношений. Дух чахнет за компьютерами и телевизорами. Душа черствеет.

Кто-то же должен сохранять это тепло? Мы родились благодаря этому теплу и живем благодаря этой невидимой силе, благодаря тонким эманациям души ставим цели, которые совершенствуют нас.

Мне не все равно. Поэтому есть «Духовный дайвинг», на котором мы работаем с вашими целями, соединяем сознательное с интуитивным, внешнее с внутренним. Настраиваем внутренний компас, будим внутреннего шамана, обращаемся к внутреннему источнику, соединяя это с совершенно рациональными шагами на пути к цели.

Чем больше людей в сложнейших вопросах понимают себя, доверяют не только разуму, но и себе, тем больше вероятности, что вокруг они будут создавать такое же поле мудрости, в котором будут жить с удовольствием.

Жизнь идет изнутри каждого из нас – наружу. А не наоборот. Если внутри есть доверие, сила, мудрость, покой, гармония, значит, и снаружи будет то же самое. Если ваша цель согласуется с вашим внутренним миром, если ваш внутренний компас настроен на эту цель – цель будет достигнута. «Духовный дайвинг» настраивает вас на ваши цели.

<<Ни в кислом, ни в соленом, ни в горьком, ни в сладком нет настоящего вкуса. Настоящий же вкус неощутим. Ни незаурядный ум, ни поразительный талант не есть достоинства настоящего человека. Достоинства настоящего человека неприметны>>. /Хун Цзычен/

Напомню, мы работаем в малых группах. От 3-х человек до 15.

Ждем всех, кто хочет поработать со своими важными вопросами, с целями. Всех, кто хочет жить лучше в этом изменчивом мире.

Напомню, что действует летняя акция участия в «Духовном дайвинге» для жителей других городов (кроме Москвы и Питера) – минус 30% от стоимости, указанной на сайте http://elena-romanova.ru/duhovnyiy-dayving/usloviya-uchastiya/

«Духовный дайвинг» проходит в Москве 21-23 июня.

Регистрируйтесь и мы вас ждем, чтобы погрузиться в Главное и важное для вас – ВМЕСТЕ.

http://elena-romanova.ru/obuchenie-i-razvitie/registratsiya/


Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное