Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Главная трудность в управлении 587


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Главная трудность в управлении

Секрет для всех

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Мы постоянно чем-то или кем-то управляем.
Мы постоянно влияем на людей. Замечаем ли, когда это делаем и как?

Навыки управления и влияния имеют огромное значение в жизни людей. Поэтому, так востребованы тренинги продаж, ведения переговоров, управления отношениями.

На индивидуальных консультациях и семинарах люди ставят задачу – повышение эффективности в перечисленных выше областях. Они рассказывают о том, что умеют, где и чему учились и, несмотря на такой серьёзный опыт, остаются неудовлетворёнными своей эффективностью в управлении людьми.

В чём секрет эффективности?

Сейчас поделюсь им с вами.
Дело в том, что человек получает в секунду 10 000 впечатлений. Представляете, какой массив данных поступает к нам!? 10 000 впечатлений в секунду. Каждую секунду! Это сумасшедшая цифра. Но практически, ни одного из этих впечатлений мы сознательно не регистрируем. Полезная и неполезная информация поглощается нами, впечатывается в нас, непрерывным потоком.

Другими словами, мы смотрим и не видим, слушаем и не слышим. Наполняемся информацией под завязку. Но делаем выбор и принимаем решение на основе привычек вчерашнего дня – автоматически повторяем то, что привыкли делать. Как роботы, которых запрограммировали на одни и те же действия.

Впечатления новые, а привычки старые. Замыливается глаз, сбивается прицел, и всё такое…

Не видим эти 10 000 единиц информации, которая нам может быть крайне полезна, особенно в управлении и влиянии.
Раз не видим, значит, не можем своевременно и точно отреагировать на неё и обработать. Пропускаем важное, делаем ошибки и наша эффективность снижается. В этом главная трудность: видеть, замечать и понимать, реагируя из настоящего, а не прошлого.

Любой тренинг направлен на  выработку новых привычек в фиксации и обработке поступающей к нам информации (задавать поросы, постройка, ведение и пр.), на основании которой мы и принимаем наши решения.

Но хочу обратить ваше внимание вот на что. Любой навык без понимания сути происходящего, природы отношений, управления будет пустым и механистичным. Поэтому, мы начинаем свой путь повышения личного управленческого мастерства на семинаре «Управление и Власть», на мастер-классах, а продолжаем развитие новых навыков на курсе, в бизнес-лагере. Куда я вас всегда приглашаю.

Этой осенью, для руководителей и предпринимателей, живущих в Москве, я планирую проводить новое мероприятие по настройке восприятия в переговорных практиках управления и влияния. Прежде, чем мы приступим к такой работе, мы должны немного  подготовиться, создать общее информационно-смысловое поле, в котором будем работать (практиковаться). Подготовка будет  происходить на мастер-классе, 16 сентября.

Ждём всех, кто посещал мастер-классы и тех, кто участвовал в семинаре «Управление и Власть». Вы легко сможете оценить ценность такой практики. Пришло время оттачивать своё мастерство. Включайтесь!
До мастер-класса осталось мало времени, но вы ещё успеете зарегистрироваться и оплатить своё участие.

Подробности здесь >>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное