Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена Единство, неразрывность, гибкость, точность 745


Управленческий Шаолинь
Записная книжка бизнесмена
Единство, неразрывность, гибкость, точность

Здравствуйте, друзья! Чувствую, отлыниваете от занятий по субботам – посыпались письма типа «вы мне только скажите вот это и больше ничего не нужно». Конечно, скажу. Только занятия в субботу это не отменяет. Все подробности в конце выпуска.

А пока вопрос

Из письма:

«Меня зовут Николай, мне 34 года, предприниматель 5 лет. У меня есть трудности с планированием. Планирую, но ничего не выполняется. Что обязательно нужно знать о планировании? Я из Сызрани. Спасибо.»

Николай, дорогой, ну, очень общий вопрос. Он из серии «вообще», а не о вас и вашей ситуации конкретно. Планирование всегда связано с контролем, а это очень большая тема, в каждом отдельном случае свои важные детали. У вас важные детали тоже есть. Если бы вы описали всё более детально или бы мы поговорили в субботу на эту, мы бы обязательно нашли ключ к неисполнению планов и все другие участники группы тоже получили бы пользу.

А пока, раз нет уточнений, буду отвечать из серии - «вообще о проблемах планирования»

Решаются они так:

  1. Принцип единства. Соблюдать этот принцип, значит, помнить, что все ваши задачи должны быть прочно спаяны друг с другом, взаимо зависимы, взаимосвязаны.
  2. Принцип неразрывности. Соблюдение этого принципа предполагает, что ваше предвидение распространяется, как на краткосрочный, так и на долгосрочный отрезок.
  3. Принцип гибкости. Этот принцип исполняется, когда вы адаптируете свой план в свете изменяющихся обстоятельств, учитывая первые два принципа.
  4. Принцип точности. Этот принцип исполняется в вашей направленности действий. Вы совершаете только те действия, которые направляют вас к цели, которую запланировали.

Итак, единство, неразрывность, гибкость, точность!

Есть план в компании такой-то, использую принципы разрешения проблем в планировании и достижении целей так:

  1. Единство: Включаете скайп-занятия по субботам, в 20 часов по Москве, в Диалоговой группе в обязательный список своих задач, увязываете их с результатом. Например: разобраться с проблемами планирования или контроля.
  2. Неразрывность: Краткосрочное предвидение – «занятия помогут мне распутать клубок сложностей и неприятных вопросов, за которые никак не могу взяться». Долгосрочное предвидение – «устранение причин сложностей и неприятных вопросов позволит достичь нужных результатов»
  3. Гибкость: Могу быть гибким, могу в свой график дня каждой субботы включить занятия по скайпу в Диалоговой группе, где разбираюсь со своими проблемами планирования, что в последствие поможет мне достичь нужных результатов».
  4. Точность: Лежание перед телевизором или чтение книг помогает мне отдыхать, накапливать информацию, но не помогает разрешать мою задачу планирования или контроля. Моё действие, точно направленное на достижение результата – это работа в Диалоговой группе по субботам, в 20 часов по Москве, по скайпу.

Выполняем первый принцип ЕДИНСТВО!

Заходим на страничку с формой регистрации. Заполняем её>>

Становимся участником Диалоговой группы в скайпе в следующую субботу, 18 марта в 20.00 по Москве. Где отдают в добрые руки всё то, что поможет разрешить сложности в управлении, всё для Пробуждённых руководителей.

Занимаю в группе своё место, планирую заниматься регулярно, каждую неделю. Понимаю, что ценность групповой работы неоспорима!

Регистрация здесь>>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.




Бесплатные консультации




Бесплатный мини-тренинг
Эффективная
постановка цели





Курс
Управление и влияние
Еженедельно
(1 - 2 года)
Ведет Романова Елена

Наш сайт
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
+7 (903) 25-700-25
shaolin.kurs@gmail.com
msaer1

В избранное