Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Избранные статьи по ключевым областям управления бизнесом


Информационный Канал Subscribe.Ru


 ILLISIUM.RU  Избранные статьи по ключевым областям управления бизнесом
   Разделы:
 

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ

СТОИМОСТЬ КОМПАНИИ

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ

МАРКЕТИНГ

CRM-ТЕХНОЛОГИИ

АВТОМАТИЗАЦИЯ

УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ

ИНВЕСТИЦИИ

 
 

Новые поступления на сайт www.illisium.ru

WWW.ILLISIUM.RU > СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ > РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА 
Территориально-производственные зоны конверсионных предприятий
Член экспертного совета при Комитете по международным делам Совета Федерального Собрания Российской Федерации,   академик РАЕН, проф., д.э.н. Блинов А.О. МГУ им. М.В.Ломоносова
Курс на развитие реформ обусловил необходимость переходного периода, в ходе которого осуществляется адаптация хозяйствующих субъектов к рыночным отношениям. Это в полной мере относится к  предприятиям оборонного профиля. В новых условиях требуется их переориентация на выпуск конкурентоспособной продукции и реорганизация управленческой и производственной инфраструктуры. А перед государством встала исключительно важная задача выработки и реализации механизмов эффективной санации предприятий приоритетных отраслей, играющих фундаментальную роль в региональной экономике.

WWW.ILLISIUM.RU > СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ 
Имидж предприятия в стратегическом управлении
Член экспертного совета при Комитете по международным делам Совета Федерального Собрания Российской Федерации,   академик РАЕН, проф., д.э.н. Блинов А.О. МГУ им. М.В.Ломоносова
     Стратегическое управление призвано обеспечить конкурентоспособность предприятия в быстро меняющейся внешней среде. Под конкурентоспособностью предприятия мы понимаем способность создавать такое превосходство над конкурентами, которое обеспечивает достижение поставленных целей.

WWW.ILLISIUM.RU > БЮДЖЕТИРОВАНИЕ 
Что должна "уметь" автоматизированная система бюджетирования?
Материалы Круглого стола "Проблемы внедрения бюджетного управления на российских предприятиях".

WWW.ILLISIUM.RU > БЮДЖЕТИРОВАНИЕ 
Возможна ли оценка эффективности затрат на внедрение системы бюджетирования?
Материалы Круглого стола "Проблемы внедрения бюджетного управления на российских предприятиях".

WWW.ILLISIUM.RU > МАРКЕТИНГ 
Методы и принципы сегментного анализа в маркетинге
Паршин Александр Александрович
Фирмы, действующие на рынке, осознают, что их товары или услуги не могут полностью удовлетворить запросы и желания всех потребителей. В идеале, фирма будет стараться занять все рыночные ниши (сегменты), для максимизации прибыли. На деле она проводит маркетинговые исследования и в результате акцентирует свое "внимание" на отдельных сегментах рынка, где ее продукт принесет максимальный доход - ведь достаточно очевидно, что разные потребители желают приобрести разные товары.

WWW.ILLISIUM.RU > МАРКЕТИНГ > ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ 
Доски бесплатных объявлений в Интернет. Почему они не работают?
Константин Тимошенко
Журнал "КЛИКЗ.ру"
Технологии Интернета сделали возможность размещения размещения информации на доске объявлений практически идеальной. Сама доска - безбумажная, размещение занимает минуты, а при помощи специальных программ - секунды. Казалось бы - живи да грейся! Тогда - почему все работает так плохо? Под словом "работает" я имею ввиду не технологию процесса, а РЕЗУЛЬТАТ размещения объявлений на досках.

WWW.ILLISIUM.RU > АВТОМАТИЗАЦИЯ 
Выбор информационной системы
Колтунова Екатерина
Как не потратить несколько миллионов долларов на покупку системы, которая даже после двух лет внедрения не сможет поддержать рутинные бизнес-процессы? Этот вопрос не является риторическим для компаний, которые уже выбрали информационную систему ERP-класса и потратили несколько лет на ее внедрение. Полученный ими опыт может помочь вашей компании выбрать информационную систему, которая станет надежной технической платформой развития бизнеса, обеспечит существенное сокращение операционных затрат, повысит управляемость бизнеса, обеспечит выполнение приоритетных бизнес-задач, повысит качество обслуживания клиентов. Кроме того, аккумулированный опыт позволит выбрать поставщика ИТ-решения, который внедрит систему с учетом специфических требований компании в срок и в рамках бюджета.

WWW.ILLISIUM.RU > АВТОМАТИЗАЦИЯ 
Как выбрать систему автоматизации управления предприятием
Березовский Сергей, компания "ЭнТехЭко"
Как бы шаблонно это не звучало, но выбор автоматизированной системы управления предприятием (АСУП) - дело ответственное. И на это есть несколько причин.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 
Алхимия проектной команды. Часть I
Ильина О.Н. доцент МГСУ, к.т.н.,PMP (IPMA), тренер-консультант департамента систем управления проектами ЛАНИТ
Так вот, между алхимией и управлением персоналом проекта много общего. Общая задача  - получение некоего нового, более совершенного качества, из исходных элементов.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 
Воспитание чувств
Екатерина Винокурцева
Журнал "Компания"
Осознание факта, что сплоченная команда верных сотрудников - самый ценный капитал компании, позволяющий увеличивать продуктивность и прибыль, привлекать лояльных клиентов, реже сталкиваться с недовольством и прогулами, руководителями российских компаний демонстрируется пока только на декларативном уровне. Иначе чем объяснить тот факт, что в России самое большое количество людей, недовольных своей работой и не преданных компании?

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 
Эффективность боеспособной команды в бизнесе
Член экспертного совета при Комитете по международным делам Совета Федерального Собрания Российской Федерации,  академик РАЕН, проф., д.э.н. Блинов А.О. МГУ им. М.В.Ломоносова
Формирование эффективной рабочей команды внутри компании, будь то представитель малого или среднего бизнеса, или команды внутри подразделения крупной корпорации – одна из важнейших задач, ложащихся на плечи руководителя. В большой степени оптимальное решение такого вопроса способно снять ряд сложностей в управлении коллективом и получении необходимых результатов работы в дальнейшем.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ 
Сбыть или не быть
Евгений Красюк
Журнал "Секрет фирмы" №1 2003
Когда вместо производителя его продажами произвольно управляют сотни дилеров, это представляет большую угрозу для бизнеса. Чтобы превратить громоздкую систему сбыта в прозрачный и отлаженный механизм, одной решимости руководства мало. Важно определить критерии отбора торговых партнеров, а также понять, скольких из них вы способны контролировать.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ 
Торговля и технологии
Михаил Зырянов
О том, как предприятия торговли применяют ИТ, мы попросили рассказать представителей пяти компаний, работающих на разных рынках, использующих разные ИТ-решения и сотрудничающих с разными поставщиками.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ 
Управление качеством проектов корпоративных информационных систем
М.Г. Круглов, П.М. Козлов
За последние годы на российском рынке появилось много компаний, предлагающих свои услуги по автоматизации различных видов деятельности предприятий. Спектр их предложений довольно широк – от комплексных систем, включающих поддержку управления производственно-хозяйственной деятельностью, бюджетное управление, конструкторскую и технологическую подготовку производства, системы электронного документооборота, до простых программных продуктов, решающих локальные задачи отдельно взятого подразделения предприятия.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ 
Разработка программного обеспечения группой в составе одного человека
Цель процесса разработки ПО заключается не в том, чтобы усложнить жизнь разработчикам и уничтожить творческое начало необходимостью писать невообразимую кучу бумаг. Этот процесс нужен для того, чтобы организация, разрабатывающая ПО, могла предсказуемо, с соблюдением бюджета и сроков создавать высококачественное программное обеспечение, которое удовлетворяет всем требованиям пользователей. Чтобы понять суть процесса разработки ПО, рассмотрим очень простой проект, выполняемый всего одним человеком.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ 
Управление проектами
Марк Федин
Управление проектами это . большая, сложная тема. Для того чтобы грамотно управлять проектами, необходимы не только безупречные знания в этой области, но и значительный опыт. Считаем, что несколько рекомендаций не повредят тем, кто находится в начале этого пути.


Тренинги, семинары, пресс-релизы компаний, экономические новости

28 марта 2003 г.
Семинар 22 апреля 2003 г. - "Дочерние и зависимые компании. Холдинги"
Подробнее...

28 марта 2003 г.
Семинар 24 апреля 2003 г. - "ПРИМЕНЕНИЕ ВЕКСЕЛЕЙ В ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ"
Подробнее...

27 марта 2003 г.
Business Week опубликовал рейтинг 50 лучших компаний
Подробнее...

26 марта 2003 г.
Корпоративное управление в России: инфраструктура, события, мнения инвесторов
Подробнее...

26 марта 2003 г.
Бизнес в информационную эпоху Формула Успеха.
Компания Microsoft, разработчик систем управления предприятием Axapta и Navision при участии журнала "Профиль" приглашает Вас принять участие в работе конференции "Бизнес в информационную эпоху Формула Успеха".

Подробнее...

26 марта 2003 г.
Впервые, автоматизация бюджетирования на условии "Money Back"!
Воспользуйтесь уникальной возможностью бесплатно оценить программу для автоматизации бюджетирования Инталев: Бюджетное управление 3.0 в рабочих условиях на своем предприятии с полным комплектом услуг!

Подробнее...


С уважением, Антон Величко
Руководитель проекта
ILLISIUM.RU
webmaster@illisium.ru
http://www.illisium.ru

 
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное