Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес зрелость

  Все выпуски  

Бизнес зрелость: 2 базовых компонента бизнеса


Два базовых компонента бизнеса
Два базовых компонента бизнеса

В 1994 году я, в отчаянной попытке разорвать порочный круг микро-бизнеса, ввязался в аферу. Вместе с одноклассником — выпускником финансовой академии. Мы потеряли деньги инвесторов, и оба еле спаслись от тюрьмы. (Впоследствии мы вернули все долги до копейки, но лично у меня этот процесс занял долгих восемь лет).

Люди вокруг меня старались выживать, как могли. Процветали, разорялись, поднимались, снова падали. Некоторые как влачили жалкое существование, так и продолжали это делать. Некоторые блистали, после чего долго обживали сточную канаву бизнеса, или навсегда уходили работать по найму за мизерную зарплату. Кто-то становился богатым, кто-то нищим. Иных убили. Другие мои знакомые (которым я когда-то завидовал), уехали по этапу. Один мой друг (бизнесмен, которому я тоже по-глупости завидовал) потерял свой, не вполне честный, бизнес и сейчас работает ремесленником, лишь бы настрогать денег на еду и бензин.

В 1997, начав работать консультантом, я усложнял всё так же, как и многие молодые консультанты сегодня. Впервые изучая тонкости устройства оргструктуры предприятия, финансовое планирование, кадровую работу, технологию обучения и управление на основании показателей, я каждый раз думал — вот оно! Вот он важнейший элемент, волшебная палочка для того, чтобы бизнес заработал слаженно, подобно галере, управляемой хорошими надсмотрщиками! Но один за другим при проверке эти элементы оказывались не настолько универсальными и далеко не всегда приводили к росту богатства. Хотя все они очень важны на своем месте, бизнесмены девяностых богатели и без них. Кроме двух обязательных.

Эти два элемента были во всех бизнесах, которые поднялись до вершин богатства честным путем. И если они оставались на высоте — бизнес не падал. Бизнесмен мог быть совершенно невежественным в других вопросах, но все, кто заработал большие деньги честным образом (не украв), интуитивно стали специалистами как минимум в двух вещах...

8 поток онлайн-практикума «Маркетинг для руководителя»
У вас есть возможность попасть в апрельскую группу по акционной цене до 28 апреля

«Маркетинг для руководителя» содержит рецепты срочного увеличения дохода.

После программы вы поймете как продвигать товары и услуги с большей прибылью, независимо от того, есть кризис или нет. Вы обнаружите в своем бизнесе колоссальное количество недочетов и областей, которые можно подтянуть. Это технология, дающая неизменный результат.

Кто бы не применил эти данные, его доход вырастает. Всегда!

Отзыв на практикуме

Я не рассчитывал, что прояснение такого количества слов в области маркетинга сделаем меня способным видеть свой бизнеса в более объемном формате. Инструменты, которые я получаю на курсе - действительно инструменты по созданию бизнеса и расширению. Появились идеи того, как работать дальше.

Я сейчас на середине курса, но чувствую, что этот курс уже дал мне то, что я искал - уверенность и направление деятельности. Я уже разделил направление работ и определил дальнейшие приоритеты в создании основного продукта. Курс - это стабильное данное для владельца, что его мечты и цели - правильны и даются инструменты как их осуществить.Ваши записки - куратора - помогают почувствовать уверенность, что все идет правильно и направляют внимание на ключевые моменты. Понравилось видео с проведением опросов, Чек-лист, Статьи - в тему.

Мы давно не мечтали. Я много лет не платил деньги за обучение. (За качественное обучение). Я чувствую, что вернулась жизнь. Было болото идей, что всё уже известно и сделать с этим - ничего невозможно. Теперь появились яркие реальные планы, которые не являются надеждой на чудо или бриллиантовым дымом - появились осуществимые задачи, которые начали осуществляться. Есть понимание что делать, как и - главное - желание делать это. Ну ещё главнее - уже делается

Шитов Андрей

Ростов-на-Дону
Онлайн-школа прикладного образования (английский язык и школа репетиторов)

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме

Наши телефоны:

8 800 707-62-807

+7 (499) 707-62-80

Адрес: 127486, Москва, Коровинское шоссе 10, стр. 2, подъезд 3, 3 этаж, офис 20

2006-2018 Центральная тренинговая компания. Все авторские права защищены законом.


В избранное