Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес зрелость

  Все выпуски  

Бизнес зрелость: Достойные презрения — в вашем окружении тоже есть такие


Достойные презрения — в вашем окружении тоже есть такие
Иногда мы не видим отравы рядом с собой Не видите изображения? Нажмите здесь...

Достойные презрения

Хоть я и окружил себя невероятно позитивными людьми, жизнь порой сталкивает с весьма антисоциальными типами. Встреча подобных моральных уродов среди мусорной прослойки общества (преступников, алкашей, психиатров и т. п) не вызывает удивления и ощущения разрыва реальности. Но столкновение с ними в ряду интеллигенции может обескуражить того, кто к этому не готов.

В течение семнадцати лет я провожу семинары для руководителей. Начал я это делать по просьбе друзей-бизнесменов, которые хотели узнать, как мне удалось преодолеть серьёзные неприятности, обрушившиеся на меня в середине «лихих 90-х». За все эти годы я провёл чуть меньше тысячи семинаров по бизнесу, на которых побывало почти двадцать тысяч человек. В среднем это один-два семинара в неделю в более чем 50-и городах. Даже этот текст я набираю на борту самолета, несущего меня в солнечный Бишкек, где 90 человек ждут мой семинар по маркетингу.

За все эти годы меня на семинарах освистывали четыре раза. Когда-то я принял бы это близко к сердцу, но не после многих лет невероятного успеха в помощи моим клиентам. Я точно знаю чего сто’ю я сам, и насколько действенны мои технологии. Те четыре истерики, которые мне довелось наблюдать, родились не на основании моих ошибок — они были реакцией на самые лучшие, самые практичные данные, настоящие зёрна истины. Именно истина повергала монстров в такой шок, что они, презрев приличия, вскакивали с пеной у рта и пытались заткнуть меня, сделать так, чтобы слушатели не дай бог мне поверили! Ведь это подвергло бы их личной опасности. Они выдавали себя с головой. Как в «Гамлете»: «Мне кажется, что слишком сильно леди протестует».

Я расскажу все четыре случая, так как они разные и демонстрируют несколько способов приносить вред. Вам, мой читатель, это будет полезно, так как люди склонны ошибочно впадать в подобострастное заискивание перед любым, имеющим деньги и подобие власти, не понимая, что некоторые из них принесли бы реальную пользу только на лесозаготовках. А люди, облечённые реальной властью, изо всех сил старающиеся улучшить жизнь нашей страны, терпят скрытое противодействия именно от такого типа общественных гельминтов.

Читать всю статью

Вадим Мальчиков

эксперт-практик с 20-летним стажем. В активе: 13450 клиентов; проведено 1058 семинаров; автор 2-х книг и более 300 статей по управлению и маркетингу.

0



 

Facebook Vkontakte Youtube Telegram Website

Центральная тренинговая компания

8 800 707-62-807 +7 (499) 707-62-80

Адрес: 127486, Москва, Коровинское шоссе 10, стр. 2, подъезд 2«В», 3 этаж, офис 20

2006-2017 Центральная тренинговая компания. Все авторские права защищены законом.


В избранное