Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес для Гениев из России

  Все выпуски  

Бизнес для Гениев из России И снова -- долой государство!


Рубизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас»
http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MarsExX
Сверхновый
Мировой
Порядок
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein KopfИз книг  Люби всех и верь себе!!!СверхНМП«Си$тема»Рубизнес
Сверхновый Мировой Порядок из России
Нашёлся Смысл Жизни. Может, именно его Вы искали?        Чего хочет разумный человек?        К чёрту государство!        К чёрту религиозные культы!        К чёрту удовольствия!        К чёрту деньги!       К чёрту цивилизацию!        «Жизнь со смыслом, или Куда я зову»       Грандиозная ложь психологов: ЗАВИСИМОСТИ!        Наша жизнь — чепуха!        Рубизнес-1        Рубизнес       Светлой памяти Иисуса Христа        Развитие vs. сохранение        О книгах Вл. Мегре        Мы живые       Демонтаж "си$темы"       Чересчур человеческое       Болтовня       Достаточное       Условия       Бедность       Города       Решение проблем       Эффективность       Богатство       Прибыль       Война       Деньги       Паразитизм       Сегодня       Будущее       Что делать       Бизнес, Гении, Россия       Почему     Зачем
Начало темы: 1. Демонтаж "си$темы". 2. К чёрту цивилизацию!. 3. К чёрту государство!

Марсель из Казани

И снова: долой государство!!!

  1. А сейчас ведь всё так устроено, что все должны подчиняться государству! L Выше государственных законов ничего нет! Все философы, всё духовенство и иные лидеры зовут повиноваться и сами исполняют прежде всего законы государства, а уж затем — требования своей философии, религии и т. д.!! L

    Государство поработило всех! Все принуждены в первую очередь повиноваться государственным запретам и предписаниям, а и только в той мере, в какой не будет противоречия так называемому «действующему законодательству», ты можешь «свободно» (так сказать, «в рамках правового поля») делать, что хочешь.

    А попробуй нарушить запрет или не исполнить предписание, так сразу грабёж в виде штрафа, конфискации имущества, а то и тюрьма и смертная казнь!..

    А как же законы совести? законы Бога? Неужели самое действительное, реальное, — моя духовная природа, мои разум и нравственное чувство, — должны подчиняться выдумке под названием государство с его выдуманными законами, принимаемыми выдуманной законодательной властью, составленной из лиц сомнительной порядочности? Как же так?

    Вместо ослабления и уничтожения, как того ожидали Лев Толстой, анархисты и т. д., за XX век государство усилилось и расширилось. Государственные законы признаны главнейшими и их исполнение обеспечивается всеми формами насилия; в бюджет изымается с работающих половина производимого ими; деятельность по изменению государственного строя запрещена; общественные выступления только с санкции государства; общественная активность и объединения только после регистрации… Скверно! L L L (10.04.2006)

  2. Мой (вообще наш) образ жизни именно таков, как есть, из-за того, что происходило в течение ХХ века. Именно за этот век аграрная Российская империя превратилась в сегодняшнюю промышленную российскую республику.

    Отгремели две мировые и прошелестела одна холодная войны, свершились «социалистическая» (1917 г.; в кавычках оттого, что социализма-то так и не наступило, даже наоборот: были тоталитаризм, номенклатурный элитаризм, но никак не народовластие…) и научно-техническая революции, много разного было и в политике, и в производстве, и в науке, и в искусстве… и если раньше люди жили, в основном, крестьянским, земледельческим трудом с соответствующим бытом и распорядком жизни, то теперь большинство живёт в городах, пользуется техникой, работающей на электричестве и нефтепродуктах, есть магазинную еду, окружён искусственным и с природой мало знаком.

    Но во всём, что изменило за эти 100 лет, бóльшую роль сыграло именно то, что мир был двухполюсным, т.е. разделён на два враждующих лагеря: коммунистический и капиталистический!

    Именно это разделение подстёгивало и НТП, и НТР, которые были, в первую очередь, в сфере вооружения!

    Весь это век во всём мире приоритетными, главенствующими оставались военные нужды! Всё обслуживало потребности ВПК. И вот поэтому-то мы сейчас живём так, как живём! Всё, что есть теперь, весь наш образ жизни — это наследие войны и гонки вооружений!

    Мы живём так не потому, что так лучше, разумнее, научно обоснованно, то только из-за того, что так сложилось в XX веке, когда всё человечество было подчинено молоху войны!! И формы жизни (города, искусственность…), и режим дня — всё это таково, потому что это надо было армии, авиации и флоту, всё это нужно было для военного противостояния между СССР и США, стоящими во главе своих лагерей!..

    А началось всё с того, что власть в России захватили большевики. Потому-то можно сделать вывод, что это не случайно, что их, большевиков, нам подсунули, подложили, как свинью! Это все подстроено, чтобы жизнь человеческая стала именно такой, какой мы её знаем сейчас!

    Мир в начала XX века делал первые шаги к свершено иной жизни — к жизни, заповеданной Иисусом, жизни истинно братской и разумной. Толстой провозгласил идеи ненасилия, единения, отказа от государства, армии, богатства. Совершался настоящий духовный прогресс — но всё пошло насмарку, так как мир втянул в вековое дьявольское идеологическое и материально-техническое разделение и противостояние. L

    Хоть идеологии и были разные, но пути развития всех стран, втянутых в противоборство, оказались до ужаса одинаковыми: и там и здесь были (и есть) ложь, насилие и рабство!

    И в итоге весь мир (а не только один из лагерей, как, казалось бы, должно было случиться, раз они различны) оказался по уши в экологической, террористической катастрофе, люди обмельчали, не знают и не хотят знать смысла жизни, не верят в Бога, не понимают идеи равенства всех людей…

    Весь XX век люди все Земли провели во лжи, в насилии и в рабстве — вот итог XX века! Никакого прогресса человека и человечества не произошло! L Осталось всё так же ложь, всё то же насилие, всё то же рабство, которые, наоборот, за этот век ещё более возросли, изощрились, обросли научными оправданиями, закрепились во всех формах общественной жизни и не собираются самопроизвольно исчезать…

    Весь XX век жизнь народов планеты управлялась государствами, воюющими или готовящимися к войне. Потому-то сегодня мы живём так, а не иначе — всё оттого, что военные цели и нужды, вся ложь, насилие и рабство военщины подмяли под себя всю духовность и нравственность человека и человечества. L (7.04.2006)

  3. Эта моя мысль о том, что теперешняя жизнь людей именно такова по одной причине — по причине главенства войны и подчинение военным нуждам всего остального, — многое объясняет и складывает в целостную картину.

    Самое главное, становится понятым, почему это есть я, но жизнь моя такая по-дурацки бессмысленная: цивилизации (про)даёт столько всевозможных благ, но они все такие примитивные, удовлетворяют такие низменные, грубые мои потребности; и работать цивилизация предлагает какую-то тупую, рутинную работу. Теперь понято, отчего это так — да оттого, что мы в казарме, на казарменном положении!

    На согнали в города-гетто, поселили в многоэтажных бараках, чтобы мы работали на оружейных заводах и всегда были готовы стать под ружьё…

    Все технические нововведения приходят в гражданский быт только после внедрения их в ВПК. Все открытия и делались в лабораториях военного ведомства, в т.ч. компьютер, интернет, мобильный телефон…

    В гражданской жизни вокруг нас есть только то, что допущено военными, только то, что не противоречит целям войны. Наш материально-технический и социально-политический строй — это лишь фасад, обёртка, за которой стоит настоящая и главная причина — война, военное противостояние, т.е. культ врага, культ насилия, культ неравенства, рабства, физического уничтожения…

    Что-то подобное, я припоминаю, было в «1984». Но я к такой мысли прихожу сейчас совершенно независимо от Оруэлла. (8.04.2006)

  4. Удивительное дело: если я захочу жить просто: не гонясь за городскими ценностями (комфорт, богатство, слава), самому удовлетворяя своим нуждам в еде, одежде, крове, никому не порабощаясь и никого не порабощая, то я не смогу перейти к такой жизни, потому что мне этого не дадут сделать! Мне не дадут землю для простой жизни на ней; если же я её куплю, то потом будут постоянно требовать налоговые выплаты…

    И это нормально??? Я — человек, родился на земле, а, стало быть, имею какие-то неотъемлемые права. Но их нет! У меня нет права свободно жить на земле и кормиться с неё! Меня лишили такого права и заставляют быть винтиком в «си$теме», порабощаться. L Меня лиши возможности прямо, своим трудом удовлетворять свои потребности, но принуждают всё покупать за деньги, а чтобы заработать их — идти на рабскую должность, чтобы вырабатывать ежедневно и целодневно то, что и не собираешься потреблять и что у тебя изымает работодатель-эксплуататор в своей карман. L

    Это ненормально! Не такой должна быть жизнь человека! Это анти-контр-а-псевдо-квази-мнимо-лженормально!

    Какие ещё доказательства нужны, что жизнь наша почти на 100% не такая, какова должна быть, и что нужны скорейшие и масштабнейшие перемены! (26.04.2006)

  5. В решении задачи по улучшению жизни горожан мэр города ограничен тем предусловием, что город (городская форма жизни) должна остаться. Поэтому мэр не решит тех проблем, которые вызываются самим наличием города.

    Так же и депутаты, министры, президент не решат тех проблем, которые вызваны государством как таковым (это и коррупция, это и насилие над гражданами во исполнение госзаконов, и неравенство и несправедливость и многое-многое другое). Это всё равно что просить слона оставаться в посудной лавке, чтобы он решил проблему битых тарелок. Что-нибудь этот слон и сможет сделать для решения этой проблемы, но окончательное разрешение будет достигнуто, если слон уберётся оттуда! (20.04.2006)


Подготовил к обнародованию (29 апр. 2006 г.):
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru




Добрые, интересные и полезные рассылки на Subscribe.ru
Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
Марсель из Казани. «Истина освободит вас» (MARSEXX.narod.ru).
«Mein Kopf, или Мысли со смыслом!». Дневник живого мыслителя. Всё ещё живого...
Предупреждение: искренность мысли зашкаливает!
Настольная книга толстовца XXI века. Поддержка на Истинном Пути Жизни, увещевание и обличение от Льва Толстого на каждый день.
«Рубизнес для Гениев из России, или Сверхновый Мировой Порядок». Как, кому и где жить хорошо, а также правильные ответы на русские вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», и на самый общечеловеческий вопрос: «В чём смысл жизни?»
«От АНТИутопии страшного сегодня к УТОПИИ радостного завтра». Перестав стремиться в утопию, мы оказались в антиутопии... Почему так? Как и куда отсюда выбираться?

copyright: везде и всегда свободно используйте эти тексты по совести!
© 2003 — 2999 by MarsExX (Marsel ex Xazan)
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное