Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОНФЕРЕНЦИЯ УПРАВЛЕНЦЕВ


БИЗНЕС-АНГЕЛЫ:
венчурный бизнес для частных инвесторов
Выпуск № 28
24 июня 2010 года

Форма подписки на рассылку

 

КОНФЕРЕНЦИЯ УПРАВЛЕНЦЕВ
в рамках Первого Национального Летнего Бизнес Кампуса для Управленцев и топ- менеджеров Украины «BIG BUSINESS GAME»
7-10 июля 2010 года
Крым, Ялта

7-10 июля 2010 года при поддержке Ассоциации частных инвесторов Украины в Ялте состоится конференция Управленцев для топ-менеджеров украинских компаний. Конференция пойдет в рамках Первого Национального Летнего Бизнес Кампуса для Управленцев и топ- менеджеров Украины «BIG BUSINESS GAME»

Цель конференции – наработать опыт комплексного решения управленческих вопросов, связывающих в единое целое бизнес, политику, экономику и правовую практику и предоставить площадку для поиска новых единомышленников и деловых партнеров.

Место проведения конференции: Крым, Ялта, отель «Крымский», Массандра.

Программа включает:

  1. Круглый стол «Проблемы менеджмента в сегодняшней экономической ситуации»
    За что раньше ценился менеджер: за способность и готовность применить в нужное время и в нужном месте стандартные управленческие технологии. Сегодня же тенденция такова, что у менеджера все более ценится умение самому разглядеть пустые места в существующих или стандартных технологиях и самому построить новую, уникальную технологию
  2. Персональные управленческие технологии
    Бизнес-курс, нарабатывающий у каждого навыки создания конкурентного преимущество компании путем осознанного создания и совершенствования персональной управленческой технологии.
  3. Деловые игры для управленцев: «Управленческая Борьба»
    Профессиональный менеджмент невозможен без управленческой борьбы. Тот, кто не умеет ее вести, либо проигрывает, либо лезет в банальную драку. А для того чтобы выигрывать, важно адекватно воспринимать мир, уметь вовремя говорить правильные вещи и обращать минусы в плюсы.

Задачи BIG BUSINESS CAMPUS:

  • Ознакомить участников и отработать с ними новые, неизвестные коммерческие и управленческие приемы и стратагемы.
  • Способствовать приобретению и отработке участниками персональных управленческих навыков.
  • Предоставить участникам возможность в рамках деловой игры поэкспериментировать, попробовать практически осуществить те решения, которые они не рискнули бы опробовать в реальной жизни.
  • Наработать опыт комплексного решения управленческих вопросов, связывающих в единое целое бизнес, политику, экономику и правовую практику.
  • Предоставить площадку для поиска новых единомышленников и деловых партнеров.

Детальная информация об условиях участия на сайте http://big-game.com.ua/index.php/projects/38-big-campus/63-bbc-conference.html



Пресс-служба АЧИУ

Инвестиционные проекты

Инвесторам - для получения сведений по инвестиционным проектам необходимо пройти регистрацию в разделе Инвесторам.
Авторам проектов - информация о порядке подачи проектов на рассмотрения инвесторам находится в разделе - Предпринимателю.
Информация о других инвестиционных проектах в разделе - Инвестиционные проекты

Строительство ветроэлектростанции на Азовском побережье.
Потребность в капитале: от 3600 до 78900 тыс. евро
Регион: Запорожская область.

Краткое описание проекта:
Приглашаем инвестора к обсуждению инвестирования или покупки прав на строительство ВЭС в Украине.
Особенности проекта:
1. Регион размещения имеет ряд географических факторов, позитивных для строительства ВЭС, а именно:
∙ устойчивый режим ветрообразования в каждый сезон года;
∙ ровный рельеф поверхности территории;
∙ неплодородные либо малоплодородные осолонцованные почвы.
2. Экологическое состояние территории региона весьма тяжелое. Поэтому развитие экологически чистой генерации электроэнергии в данном регионе будет иметь поддержку населения и региональных властей.
3. Возможность строительства ВЭС на данной площадке согласована с международными требованиями относительно охраны птиц.
4. Имеющиеся данные о ветропотенциале территорий региона расположения площадки ВЭС позволяют достаточно уверенно прогнозировать высокую выработку электроэнергии ВЭУ.
5. Разработаны и согласованы с соответствующими органами несколько сценариев подсоединения ВЭС к Объединенной энергосистеме Украины.
6. Есть в аренде на 49 лет землю, необходимую для строительства ВЭС установленной мощностью 250 МВт и 330 МВт (при строительстве ВЭС на базе ВЭУ мощностью 3 МВт). При заключении контракта все права на эти предприятия (вместе с правами на аренду земли и всеми уже полученными разрешениями) будут переданы инвестору.
7. Доставка крупногабаритного оборудование ВЭС может осуществляться через морской порт Бердянск.
8. Тарифная политика относительно электроэнергии ВЭС, введенная в действие соответствующим Законом Украины, является одной из наиболее благоприятных в Европе. ВЭС, введенные в эксплуатацию до 2014 г. включительно, смогут продавать свою электроэнергию по 11.69 евроцентов за 1 кВт∙час.
Предварительные оценки показывают, что срок окупаемости инвестиций по проекту, введенных в эксплуатацию до 2015 года составят от 4 до 7 лет.
Развитие компании по оптовой торговле ломом чёрных металлов
Потребность в капитале: 200 тыс. долл.
Регион: Одесская область.

Краткое описание проекта:
Целью проекта является получение прибыли от купли-продажи лома чёрных металлов. Суть проекта состоит в приёме, закупке металлолома в Одесской области с дальнейшей продажей на металлургические комбинаты Украины. Задачей проекта является открытие 5-ти приёмных пунктов обеспечивающих куплю-продажу 5000 тонн металлолома вагонными нормами в месяц.
Преимуществами проекта является :
- Высокий спрос на металлолом, отсутствие проблем с его реализацией.
- Восьмилетний опыт работы директора на рынке металлолома.
- Возможность закупки металлолома 2000-5000 тонн в месяц
Потребность в финансировании составляет 200 тыс. долл. Инвестору предлагается доля в размере 50% в проектном предприятии – Частное предприятие.
При финансировании 200 тыс. долл. и доле 50% в проектном предприятии, прибыль инвестора за 4 года проекта, составит около 2 млн. 595 тыс. долл. Получение прибыли инвестором, может производиться по удобному для него графику ( ежемесячно, ежегодно и.т.д.)
Реконструкция завода для выпуска строительных клееных деревянных конструкций.
Потребность в капитале: 10000 тыс. евро
Регион: Винницкая обл.

Краткое описание проекта:
Проектом предусматривается создание завода по выпуску строительных клееных деревянных конструкций в Винницкой области на базе действующего предприятия.
Общая площадь территории, на которой планируется создание завода, составляет 2,78 Га. Земля в аренде на 25 лет.
Основными производственными мощностями являются:
* производственный цех (частично отапливается), площадь 5341 м, 3-этажный административно – бытовой корпус (с системой отопления, водоснабжением, канализацией, телефонизирован- 10 номеров ГТС), площадь 2215 м 2 ;
* склад готовой продукции (не отапливаемый), площадь 1991 м 2,;
* склад сырья (не отапливаемый), площадь 1942 м2, ;
* газовая котельная (Strebl, Австрия) мощностью 1,52 МВт.
* газопровод среднего давления;
* водопровод;
Наиболее вероятные варианты альтернативного использования:
* супермаркет строительных материалов;
* станция техобслуживания и диагностики большегрузных автомобилей и автобусов;
* автосалон.
Основной вид продукции, предлагаемый для изготовления, является клееный брус (DIN 1052) - длинномерные балки и стропила с прочным соединением (KVH) и ламинированного бруса (ВSH), согласно европейским стандартам.
Срок до выпуска продукции – 4-5 месяцев
Окупаемость проекта – 48-60 месяцев
Культивирование, промышленное выращивание и переработка ягод черники на основе новейших технологий.
Потребность в капитале: 2000 тыс. долл.
Регион: Хмельницкая область

Краткое описание проекта:
Проектом предусмотрено создать многопрофильное производство в технологически замкнутом цикле (рассадник черники – посадочный материал; плантация (в наличии 50 Га земли) – выращивание ягод; цех переработки – переработка черники). Предприятие будет выпускать три вида продукции:
- саженцы для собственных потребностей и для реализации (2-2,5 млн. шт./год) – биотехнология «in-vitro»;
- свежая ягода черники
- переработанная ягода - как высококачественное сырье для более глубокой переработки: пищевая промышленность, фармацевтика.
Предполагаемая урожайность: от 10-15 до 20-25 тон с 1 га, 3-8кг из куста (в зависимости от сорта). Технологии промышленного выращивания ягоды хорошо отработаны в США на протяжении последних 150 лет. В Европе выращиванием занимаются предприниматели Германии и Польши на протяжении 15-20 лет.
Потенциальный рынок потребления свежей ягоды в Европе удовлетворен на 6-7%. В Украине спрос удовлетворяется сбором дикорастущей ягоды и поэтому недоступен большинству населения. Предприятие уже заключило договора о намерении с коммерческими структурами Польши и Австрии на продажу всего планируемого объема выращенной ягоды за 2 года. Проектная себестоимость выращивания 1 кг ягоды составляет 1,15 долларов США. Стоимость переработки – 0,76 долларов США. Оптовая цена продажи свежей ягоды – 4 доллара США. Затраты на логистику и маркетинг – 0,15 долларов США. Затраты на логистику переработанной ягоды – 0,05 долларов США.
В случае прямой инвестиции в уставный капитал предлагается доля в акционерном капитале - до 74%. Возврат инвестиции 24 – 36 месяцев.  

За дополнительной информацией просьба обращаться
Ассоциация "Частные инвесторы Украины"
г. Киев, бульвар Лихачева, 8б оф. 8
Тел. +38 (044) 360-19-95
Website: www.uaban.org  ; www.forum-investor.com
E-mail: info@uaban.org 

Полезные линки


UABAN.org - Ассоциация частных инвесторов Украины, частный капитал для венчурных проектов и инноваций в Украине, объединение частных инвесторов и национальных сетей бизнес-ангелов Украины.

Forum-Investor.com - Форум частных инвесторов Украины. Уникальное мероприятие на котором собираются частные и корпоративные инвесторы, вкладывающие средства в бизнес-проекты и компании, имеющие перспективы значительного роста

TWL Contrado GmbH (Франкфурт-на-Майне) - международная консалтинговая группа: инвестиционный консалтинг, поиск зарубежных партнёров и инвесторов, прямые иностранные инвестиции, недвижимость за рубежом. Каталог предложений зарубежных фирм – Германия, Австрия, Швейцария.

Консалтинговая компания Евроконсалтинг: Инвестиции, Консалтинг, Бизнес, Международное сотрудничество, Коммерческая недвижимость, регистрация фирм в Украине и Германии

UAmakler.com – портал по продаже залогового имущества и конфиската Украины. Продажа залогового имущества, недвижимости, конфискованные автомобили, залоговое имущества банков Украины, аукцион, реализация залогов.

Инвестиционные проекты - каталог инвестиционных проектов и инновационных разработок в Украине, России и СНГ для частных инвесторов и венчурных компаний, резюме бизнес планов, поиск инвесторов, инвестирование

Регистрация фирм Украине Формы регистрации предприятий в Украине предприятия с иностранными инвестициями, ООО, ЧП, ЗАО, готовые компании. Оказание юридических услуг, получение лицензий, ликвидация предприятий.

Бизнес в Германии: Регистрация фирм в Германии, тип компаний – GmbH / ООО ; AG / АО. Услуги по регистрации немецких предприятий, открытие счётов в немецком банке, бизнес-иммиграция, визы, вид на жительство в Германии

Инвестиционный форум - Обсуждение и публикаций инвестиционных проектов, бизнес-идей, инвестиционных новостей, советы по организации финансирования венчурных проекты, предложения капитала частных инвесторов, найти чыстные инвестиции, бизнес ангелы.

С наилучшими пожеланиями, координаторы проекта
Компания "Евроконсалтинг"
Ассоциация частных инвесторов Украины
e-mail ведущего: info@uaban.org
Форма подписки на рассылку
Архив вышедших рассылок

* АЧИУ оставляют за собой все права на решение относительно публикации проектов на сайте и в наших рассылках. В первую очередь публикуются проекты полученные в результате личных контактов специалистами АЧИУ, а также через партнёрскую и представительскую сеть. АЧИУ не несет ответственности за актуальность, полноту и достоверность представленных проектов их авторами.


В избранное