Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из дневника ученика ШСД

  Все выпуски  

Из дневника ученика ШСД


Служба Рассылок Subscribe.Ru
 
 
Из дневника ученика ШСД- 56 
 Из писем читателей. 
  

Текст моих писем -синий.

 

Фантазия(продолжение)

1.Вчера опять много и долго размышлял о кризисе, который и есть этап развития сознания. Отчего и когда случается с человеком кризисс.

У трудоголика возможен кризисс? Общаясь с предпринимателями-трудоголиками я задал один вопрос об их целях в работе. Так вот конечно, у них цель-деньги, но даже и много денег - оказалось не самоцель. Хотя, как они объясняют сами, деньги - показатель хорошей работы, который когда-то , через года( я бы сказал через века) можно потратить путешествуя по заграницам и удовлетворяя все свои прихоти. Но это потом, а сейчас(говорит предприниматель-трудоголик) мне некогда, мне работать надо. Я должен каждый день куда-то бежать и что-то делать.

А если делать нечего, то нужно делать хоть что-то, чтобы был процесс. И пусть он приведет к провалу, хотя не хотелось бы. Но без работы я жить не могу у меня душа раздирается. Цель работать. О душе это мое личное наблюдение. Вроде бы всё логично выстраивается.

Трудоголик элементарно трусит перед своими возможными мыслями. А вдруг цель не найдёт. Что тогда?

Как мне, уже столь опытному человеку, привыкшему много работать, остановить этот бег от себя?

2.Подумал, подумал я, да сказал сам себе : Так, что я теряю, если завтра не выйду на работу. Ну самое страшное, что может произойти, это появится вопрос , где брать деньги. Дети они конечно могут меня понять, но кушать то все равно надо. Они меня пока еще не смогут прокормить(маленькие). А потом же у меня вобщем-то хорошие отношения на работе, начальник-умница, карьерный рост. А кроме всего прочего, я начал 1 час в день тратить лично на свои дела. На свое дело. Оно мне нравится, пока правда оно меня не кормит. Но , говорят же умные люди , что так можно выйти на независимость и создать свое дело. Верить нельзя, хватит, уже сто раз обжегся. Проверим на практике.

3.Если другие смогли, то чем я хуже. Вот только сомнения меня обуревают, а то ли это дело. Оно нужное людям. Это точно. Так мало ли в мире дел, которые нужны людям. Вот например, нужны людям спелые, сочные яблоки, полные витаминов? Нужны. Так отчего же я яблоки не выращиваю. Ай, это наверное оттого, что я в яблоках как в апельсинах, одинаково не разбираюсь. О, Эврика, я придумал, сам придумал.

Я придумал нечто, чего еще нет. Ну свой то замысел грех не воплотить.

4. Так как же его воплотить в жизнь. Увольняться или нет?

Один час в день - мало. Надо два, три. А дети? Вот незадача. Так, а что же нам по этому поводу говорят умные?

А умные говорят: CВОИМ УМОМ НАДО ЖИТЬ, НЕТ УМА ТАК И НЕ ДАШЬ, Практика- критерий истины, ИСТИНА ОДНА.

А другой умный НИЛЬС БОР сказал, что истины то две. Они противоречивы, но не взаимоисключаемы. А мир един. Только смотрят на него с разных сторон. Вот ведь сколько всяких мнений.

Белые придут грабят, красные придут грабят.

Куда крестьянину податься? Своим умом? А почему бы и нет. Та тафай свой ум поищу. УМ!!!! Вылезай!!! Хорош прятаться за авторитетами!!! Дуплицирование сознания не для меня,т.к. новое не рождается, да и все проверить на личном опыте элементарно не успеваю.

5.Для проявления ума надо бы кризисс себе создать. Да вот как? Однако думать надо!

Чего и всем желаю.

Леша

А что Вы ответите на Лешины фантазии?

 
 
Пишите о своем опыте Жизни. ведущий Сергей В. 
http://shsd.hobi.ru/ 
 Письма читателей на голубом фоне 
Архив Рассылки    Описание Рассылки 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное