Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из дневника ученика ШСД

  Все выпуски  

Из дневника ученика ШСД


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
 
Из дневника ученика ШСД- 67 
 
ЕСТЬ ВОПРОСЫ!

Есть вопросы: ведение рассылки дает что-то кроме возможности прорекламировать свой сайт? Я понимаю, что не по теме, но все же, если не сильно затруднит, то ответьте, пожалуйста.

---
С уважением, Максим


С.: Кроме возможности рекламировать свой сайт рассылки дают в первую очередь возможность реализовывать свой творческий потенциал, что намного важнее, чем любой коммерческий интерес. Рассылки являются для меня отличной возможностью обсудить с людьми тему личного развития человека, помогают мне находить ответы на собственные вопросы. Также это возможность делиться опытом друг с другом. Это хороший полигон для того, чтобы отточить умение доносить до людей свои мысли, учиться их кратко и емко формулировать, совершенствовать письменный русский язык и освоить для себя новые возможности, которые открываются вместе с Интернет. Это касается как рассылки "Йога и не только", в которой своим жизненным опытом делятся Мастера йоги, так и этой рассылки, где своим опытом буду делиться я сам.

Чтобы мы лучше друг друга понимали, я кратко расскажу о своем пути, который привел меня в ШСД.

Когда принял решение поступить в ШСД и стал подводить очередной промежуточный итог своей жизнедеятельности, я задумался над следующими вопросами.

Что в этой жизни мне доставляет удовольствие и удовлетворение?
Что мне нравиться?
К чему стремиться?
И так далее.

И вот что я себе ответил.

У меня интересная работа, которая доставляет мне удовольствие и дает возможность мазать на хлеб масло и иногда икру.
У меня есть в жизни определенные цели.
У меня много друзей и интересных знакомых.

Чего мне не хватает?

Сегодня я хочу построить для своей семьи новый дом, посадить сад. И продолжать радоваться тому, что дает мне жизнь, реализовываясь во всем, что мне интересно сегодня и будет интересно завтра.

Когда я уволился из армии (пограничных войск) в 1991 мне захотелось попробовать себя в бизнесе. Несколько лет пробы себя в разных отраслях привели меня в полиграфию, и я начал карьеру в одном крупном киевском издательстве с первой ступеньки – рекламного агента. Через некоторое время я уже постигал опыт руководства крупной типографии, из двухсот подчиненных в которой только около десятка человек были моложе меня. Сегодня это крупнейший в Украине полиграфический холдинг, и сейчас приятно осознавать свое участие в его зарождении. Но мне захотелось попробовать себя на другом поприще – открыть свою фирму. И мы с партнером ее организовали. Были заемные деньги, сомнения, проблемы, взлеты и падения, 1998 год и другие события, которые позволили мне вдоволь насладиться опытом работы в своей фирме.

Была цель – построить квартиру. Я ведь не коренной киевлянин. Сознательную часть жизни до армии я прожил на Дальнем Востоке. В 28 лет у моей семьи появилась новая двухкомнатная квартира в Киеве, на которую я заработал за два года с поддержкой своей жены, которая тоже принимала участие в моей фирме своими бесценными интуитивными советами. Параллельно мы с женой закончили полиграфический факультет в Политехе (правильно – Национальный технический Университет, что сути не меняет) вечерней формы обучения.

Когда квартира была построена, пропал интерес и к своей фирме, которую нужно было либо развивать, либо закрывать. И мы с партнером, устав от всяких там пожарных, налоговых и других казенных «друзей» предпринимателя решили закрыть фирму.

Сейчас я снова работаю наемным сотрудником в крупной полиграфической фирме. Работаю чуть больше года и работу воспринимаю отличной возможностью для своего развития как профессионала в своей отрасли и своей жизни. Недавно я получил повышение и возможность набрать свою команду единомышленников для развития компании. У меня снова появились подчиненные. Я делюсь с ними своим опытом, разъясняю свои цели и цели компании. Мотивирую их на результат, ищу нестандартные для своей компании решения для развития, встречаюсь с большим количеством людей, в основном это предприниматели-собственники или руководители фирм. Осваиваю искусство вести переговоры.

Во всем этом мне помогают материалы ШСД от Юрия Мороза и собственный опыт предыдущих лет.
В одном лишь я сегодня убежден, что пределов совершенства не существует.
Какого бы ты уровня не достиг, всегда есть новые рубежи, которые тебе интересно одолеть. Правда, не всегда их легко разглядеть.

И никогда не стоит останавливаться на достигнутом, иначе «заржавеешь».

 
 
Пишите о своем жизненном опыте. 
новый ведущий рассылки Сергей Груздев www.ukryoga.narod.ru Архив Рассылки Описание Рассылки

Хотите узнать о чем думают и что делают в жизни
современные практикующие йоги - подпишитесь на рассылку
"Йога и не только"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное