Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из дневника ученика ШСД

  Все выпуски  

Из дневника ученика ШСД


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
 
Из дневника ученика ШСД- 111 

КОМАНДА МОЖЕТ ВСЕ!!! – 5

Отзыв от Станислава, который на предложение Павла – организовать совместный проект ШСД в Киеве, первый сделал шаг вперед, и, насколько я знаю, сейчас регистрируется новая фирма по оказанию услуг в подборе специализированного персонала. С.

Сергей, здравствуй!
Пишу свои впечатления от встречи.
Читаю отзывы других, в основном все положительные, по-хорошему эмоциональные. Мой не будет чем-то отличаться. Встреча понравилась. Место, организация, и самое главное люди.
Потенциал у нарождающейся команды есть.
Если сравнивать с первой встречей, то намного лучше.
Можно сказать, начало положено, десять минут полет нормальный. Будем развиваться дальше.
С уважением, Станислав

Я сам на первой встрече не присутствовал, но очень рад, что наблюдается прогресс.
То ли еще будет! :)

Далее отзывы на ОБРАЗ БУДУЩЕГО. С.

Здравствуйте, Сергей.

По поводу образа будущего у меня такие соображения.

Чтобы этот образ был действенным, необходимо, чтобы он был взят не с потолка, а на чем-то основывался. Нужно найти критерии истинности образа - не больше, но и не меньше.

Я считаю, что образ будущего нужно строить исходя из понимания того, для чего пришел человек на землю, какого его предназначение, чем он (человек) отличается от всего другого животного мира, что в нем человеческое? От того, как мы ответим на эти вопросы, напрямую будет зависеть, какой образ будущего мы построим, и будет ли он действенным, то есть реально осуществимым.

Для себя я отвечаю на эти вопросы так: человек пришел на землю, чтобы творить, созидать, создавать гармонии. Именно творческие возможности - это то, что отличает человека от всех других существ на земле. К сожалению, они проявляются приблизительно только у 1 процента людей, в других они спят.

Отсюда я делаю вывод. Идеальная картина, образ - это когда 100 процентов людей на земле станут ТВОРЦАМИ.

Что такое творчество? Это создание чего-то нового, доселе не сущего. Это гармонизация дисгармоничного, создание прекрасного, это открытие законов природы и жизни.

Очень важен вопрос: все ли согласны, что предназначение Человека - быть творцом? Или есть варианты? Если есть варианты, единый образ будущего создать будет (почти) невозможно. Это не трагедия, но просто надо отдавать себе в этом отчет.

Иными словами, образ должен быть следствием постановки цели для всего человечества. Для меня глобальная цель человечества - создание всепланетного общества, поголовно состоящего из творцов. Я не знаю, какую цель можно будет ставить после того, как все до единого станут (по собственной воле, разумеется) творцами. Но эта цель найдется, а пока лично я буду стараться воплотить именно цель создания условий для изменения пропорции творцов, потребителей и рабов в пользу первых.

Кто "за"?

--
С уважением,
Алексей Винидиктов mailto:vinidiktov@nvkz.kuzbass.net

Я за творчество!!!
Кто "против"? :) С.

Доброго, Сергей!
Пусть у каждого будет свой Личный ОБРАЗ БУДУЩЕГО.
Но только так, чтоб он был ГАРМОНИЧЕН с окружающим миром, природой.

Как говорит мой друг Геннадий, в человеке должна быть Гармония --- гармония в питании, в движении, дыхании, и мышлении.

Как не старайся, а реализовать это в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, не реально. Какого пункта не коснись, везде искусственные ограничения и рамки, созданные поколениями наших предков и продолжаемые создаваться нами. Подробнее - книги Мегре.

Выход -- изменить свою жизненную среду.

При этом, не навредив земле-матушке, и не оставшись одиночкой.
А это под силу лишь предпринимателям.

Именно за этим я оказался в ШСД.

Второе, почему ОБРАЗ БУДУЩЕГО должен быть гармоничен с природой, (а именно в этом пункте ОБРАЗы должны быть общими) -- это просто необходимость выжить, и выжить не в одном поколении. То, что мы балансируем на грани, доказывать не буду -- достаточно в общем взглянуть на подборку фактов о стихийных бедствиях за этот год, чтобы понять в каком направлении развиваются события. С этим надо что-то делать, не так ли?

Лично мой ОБРАЗ БУДУЩЕГО: Я хочу жить гармонично в Самом Красивом Месте на Земле, вместе с единомышленниками. И хочу, чтоб мои дети РОДИЛИСЬ уже Там, соединив 3 точки бытия.

Место найдено ----- почти 2000 гектар. Пока основную площадь естественно занимает пашня. ДЕЛО за тем, чтоб сделать это место СВОИМ, и сделать его Самым Красивым.

Что без Своего Дела и предпринимательских качеств не достижимо!!!

В последней рассылке Юрий очень привел очень интересный критерий:

P.S. И еще одна мысль. Для того, чтобы оценить как близки вы к своему Делу, можно использовать такой критерий. А что останется, после того, как вы потратите все свои заработанные деньги?
Вот я, например, после того, как потрачу все деньги, которые получаю от тех, кто учится в ШСД.
Ну вы сами понимаете. Останется много людей, которые создали свой бизнес и ищут свое Дело и сколько-то людей, которые нашли свое Дело.
И если таких людей (особенно последних) будет много - то этот результат стоит самого себя, даже если бы я на этом и не зарабатывал.
А вот у вас, что останется, после того, как деньги потрачены. И заслуживает ли этот результат того, чтобы тратить на него годы жизни? Ю.

Очень здорово подходит и для ОБРАЗА БУДУЩЕГО.
Что останется после того, как мы свой личный ОБРАЗ воплотим???
И после того, как УЙДЕМ ???
Подольхов Валентин. Valentinlink@mailru.com

Все очень верно сказано, добавить мне нечего.
Как там у Вас в Днепре дела с клубом ШСД?
Пишите! Делитесь опытом.

Удачи! С.
 
 
 
Пишите о своем жизненном опыте.

Сергей Груздев, киевский Представитель ШСД www.ukryoga.narod.ru Архив Рассылки


Хотите узнать о чем думают и что делают в жизни
современные практикующие йоги - подпишитесь на рассылку
"Йога и не только"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное