Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из дневника ученика ШСД

  Все выпуски  

Из дневника ученика ШСД


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
 
Из дневника ученика ШСД- 112 

КОМАНДА МОЖЕТ ВСЕ!!! – 6

Письмо от Руслана, нового ученика ШСД из Одессы. С.

Расскажи, как и что такое ЭГО. Я знаю, что оно фактически правит миром. Это так? Что такое эгоизм? Какие проявления ЭГА? Желательно смс-ками на мобильный, чтоб не ждать целые сутки твоего мудрого ответа.
Я не знаю какое дело создать, открыть, я знаю что возможности есть, но я их не вижу, я почему-то слеп.
Р.

До мудрости мне еще далеко. Я же не волшебник, я только учусь! :)
В отношении того, что ЭГО правит миром.
Не верно. Свойства человеческого ЭГО активно используется теми, кто претендует на управление или правит миром. Еще говорят, что любовь и деньги правят миром.
Тоже не верно. Эго, любовь, деньги не могут быть объектом или субъектом управления!
Это всего лишь средства управления. Согласен?
Сам я понимаю так: Эго - это то, что мешает человеку признаться - "Я не знаю", "Я не хочу/ или наоборот хочу (могу/не могу)" и т.д.
Некоторый образ самого себя, который ты в себе о себе поддерживаешь. При этом забываешь, что время течет, ты меняешься, окружение меняется, а образ твой сидит неизменно в твоей голове. И кажется тебе, что ЭГО – это и есть ты настоящий.
Но самое главное, что твой образ о себе не есть твое истинное Я, а это чаще всего лишь то, что ты видишь о себе в глазах других людей.

В своих рассылках я эту тему обсуждал, будет желание и время - посмотри в архивах рассылок. Ссылки есть на моем сайте ниже.
Примеры проявления переразвитого ЭГО найти не сложно. Я периодически замечаю такую закономерность – чем крупнее предприятие и ниже должность человека, его представляющего (вахтер, охранник, грузчик…) тем ярче у этих людей ЭГО выпирает наружу. Это проявляется в их ВАЖНОМ виде, словах, поступках и т.д. Часто именно эти люди сильно портят репутацию своей фирме.

А твои, Руслан, признания "не знаю", "не вижу" - есть первый шаг к тому, чтобы узнать и увидеть. Но кроме тебя найти ТВОЕ Дело не сможет никто.
Ты и сам это понимаешь.
А распознание мотивов ЭГО от своих истинных желаний поможет приблизить к Своему Делу. Важно не останавливаться на достигнутом и шагать дальше. :)

Далее письмо от Марины, участницы киевского клуба ШСД. С.

Здравствуй, Сергей!

В силу обстоятельств я пропустила на встрече самое главное - знакомство, но атмосфера и живые доброжелательные лица - то, что я ожидала, и что радует. Уверена: вместе, помогая друг другу, командой единомышленников мы можем горы свернуть. А "гор" у нас в стране хватает.

Задержалась с отзывом о встрече, т.к. уезжала в Крым, мой родной город Ялту. Там сейчас тепло, бархатный сезон! Думаю, многие согласны с тем, что это уникальный уголок на Земле, и моя Стратегическая цель, о которой я не сказала на встрече, - сохранение и развитие этого уголка природы для нашего и будущих поколений. Хочется, чтобы больше людей могли побывать в Крыму, чтобы там были все условия для цивилизованного отдыха, и при этом не страдала уникальная природа. Дело это глобальное, требующее системного подхода, команды, серьезных финансов. Стратегическая цель не может быть мелкой, а любое серьезное дело нуждается в финансировании. Поэтому считаю совершенно естественными желание участников встречи создание финансовой независимости и стабильности для себя и своей семьи, поиски реального бизнеса-дела, который будет давать денежный поток для реализации своих целей. Мы с мужем развиваем свой бизнес, не бросая работу, и готовы поделиться опытом и знаниями, помочь на первых порах ребятам, ищущим для себя дополнительные возможности. Можем провести тематическую встречу для заинтересованных - предпочитаю личное общение переписке (больше пользы и меньше времени). Как вариант, можем собраться у нас дома на Оболони.

Присоединяюсь к Михаилу: "Дорогу осилит идущий", главное - знать, куда идешь, и делать шаги ежедневно. А если не знаешь, куда идти - будь максимально открыт к информации.

"Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему бы ты смог научиться." Ричард Бах.

Давайте идти вместе! Марина confo@petrovka.kiev.ua т.р.464-76-92 т.д.411-88-38

Итак, следующая встреча киевского клуба ШСД состоится 11.10.02 предварительно в 18:00.

Темы встречи:
1. Бизнес-инкубатор на базе "Центра упаковки".
2. Что такое СВОЕ ДЕЛО? И какие шаги могли бы помочь к нему приблизиться.

Все заинтересованные попасть на встречу отправляют заявки Алексею по адресу
alexey.garusov@kvazar-micro.com
И, желательно, заранее.

Если людей будет не много (до 12-15 человек), можем воспользоваться гостеприимством Марины и собраться у нее. Если больше – прежнее место встречи не меняем. :)

Алексей, сообщи мне, пожалуйста, сколько желающих будет на понедельник.
Запиши меня с Аленой.

Всем желаю конструктивного взаимодействия со своим ЭГО! :)
С.

 
 
 
Пишите о своем жизненном опыте.

Сергей Груздев, киевский Представитель ШСД www.ukryoga.narod.ru Архив Рассылки


Хотите узнать о чем думают и что делают в жизни
современные практикующие йоги - подпишитесь на рассылку
"Йога и не только"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное