Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из дневника ученика ШСД

  Все выпуски  

Из дневника ученика ШСД


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
 
Из дневника ученика ШСД- 120 

А МИССИЮ МОЖЕТ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК?

Добрый день Сергей!

Рад Вам сообщит что в Днепропетровске состоялась первая встреча ШСДшников в количестве четырех человек:
1. Бойко Денис
2. Владимир
3. Денисенко Денис
4. Левченко Александр
(хоть и мало, зато некое начало уже есть).

Главным вопросом на повестке дня было создание клуба ШСД в Днепропетровске.
Как можно стать субпредставителем ШСД в Днепропетровскe?
ШСДшники Днепропетровска отзовитесь!
email: bod@biocomp.dp.ua

c ув. Денис.

Здравствуйте, всем!
Главное, Денис, не в количестве, а в качестве!
Желаю Вашей команде совместной результативной творческой деятельности!
Субпредставителем стать не сложно – открывайте рассылку, регистрируйте свой сайт (подробнее рекомендации на www.moroz.onego.ru).

Пишу выпуск в перерывах между поездками, недавно вернулся из Харькова. Завтра улетаю в Питер до конца недели.
Пришли письма от Сергея-удачи. С.

Привет, Сережа.
Отвечаю на твои вопросы. Ты пишешь: И почему ты считаешь, что деятельность фирмы не может быть направлена во благо людям, конечно же, не забывая и о собственных прибылях? Сережа, укажи, пожалуйста, место в моем письме, где об этом говорится.
Чем, по сути, является фирма? Как думаешь, тезка? Я думаю, что фирма - это структура. А у структуры может быть миссия? Ведь структура создается с определенной целью (целями). А миссию может иметь только человек.
Да, я считаю, что миссия у человека одна. Как я это делаю? С улыбкой. :) А у тебя что, другая точка зрения? Тогда поделись своим вИденьем.
Теперь бизнес. Опять же, где в моем письме говорится о бизнесе? Ну где? :) Хочешь о бизнесе? Пожалуйста. :) Любой бизнес преследует определенные цели. Ты прекрасно понимаешь, что это не деньги (должны быть). Если это деньги, то дальше разговаривать не имеет смысла. :( Так что должно быть на выходе бизнеса? Определенное количество товаров, работ или услуг, в зависимости от того, на что ориентирован конкретный бизнес. Для кого они предназначены (товары, работы, услуги)? Для людей. Дальше сам сообразишь. :)

Почему ты решил, что я "съезжаю" на маркетинг и консалтинг, похерив управление и КТУ? Хочу сразу принести свои извинения. :( Я подразумевал менеджмент, а написал маркетинг. Правильнее было бы написать менеджмент, маркетинг и консалтинг. А в остальном - все верно. :) Ты перечитай еще раз тот выпуск рассылки и сам все поймешь.
Сережа, тебе не нравится слово укатали? Так я же его взял в кавычки. :) А "заездили", тебе нравится? :) Я знаю, что ты не машина. Не сердись. :) Тезка, у тебя в руках мощнейший инструмент, под названием КТУ. А ты что? Вот потому я и написал, что тебя "укатали" и ты "съезжаешь".
Что с бизнесом делать бум? Похерим или облагородим? Лично я похерил и уже давненько. Но я им занимался 12 лет. Этот вопрос каждый должен решить для себя самостоятельно. Хочу только добавить, что "цепи" бизнеса, покрепче "цепей" наемного работника.

И еще одно. Отзывов с клуба я больше не получал, так же как и конкретных предложений по дальнейшим темам клуба. Наверное, все думают. :) Я тебе письмо отсылал. Наверное, затерялось в пути. :) Дублирую.

Сережа, привет.
Несколько предложений по работе Клуба. Но сначала цитата из первой книги Мегре. Только одна фраза Анастасии:

- Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем. -

Тема управления должна присутствовать на каждой встрече клуба, независимо от того, какие вопросы будут обсуждаться.
А участников встреч интересуют следующие вопросы:

1. Создание (поиск) своего бизнеса - способа самостоятельного заработка.
2. Расширение собственного бизнеса, поиск деловых партнеров, налаживание связей и другие вопросы, связанные с уже существующим бизнесом.
3. Создание (поиск) своего дела.

Вот, собственно, три основных темы, вокруг которых проходили две крайние встречи. Поскольку время встреч ограничено, можно разбить эти встречи по темам. Т.е. можно организовать встречи именно по тематике. Первые две можно объединить. И проводить эти встречи отдельно, предварительно оповестив всех желающий, через рассылку, о тематике очередной встречи.
Ну и, конечно же, на любой из этих встреч можно и потусоваться. :)

Удачи

Сергей E-Mail: udacha-in@inbox.ru

С темами клуба ШСД я согласен.
Если у кого-то есть свои пожелания – пишите.
А вот с тем, что фирма - это структура, я не согласен. Фирма – это, в первую очередь, ЛЮДИ, а потом уже структуры, продукты, технологии, процессы и т.д. Не так ли, тезка?

И еще одно письмо от Сергея-удачи. С.

Привет, Сергей.

Последние события в Москве не оставили никого равнодушным. Обсуждения этих событий продолжается как в СМИ, так и на различных форумах и в рассылках. Что обсуждается - кто прав, кто виноват, правильно поступили российские власти, или нет, террористы чеченцы, или борцы за независимость своей Родины.
Давайте попробуем разобраться, что же происходит и почему. Только не будем "привязываться" к Москве, т.к. все это происходит каждый день по всему миру, только в разных формах.
Кто читал книги В.Мегре, должен помнить, что там говорилось о науке ОБРАЗНОСТИ, которую в последствии расчленили на кусочки. И этими кусочками мы до сих пор пользуемся, понятия не имея о самой главной.
Ниже приведены несколько цитат из четвертой книги В.Мегре - "Сотворение":

Из нескольких племён мой праотец поэтов смог собрать, жрецов. Всего их было девятнадцать человек, одиннадцать певцов-поэтов, семь жрецов, мой праотец. В уединённом и пустынном месте собрались они.
Группа певцов сидела скромно, напыщенно жрецы отдельно восседали. Мой праотец им говорил:
“Вражду и войны можно прекратить племён. В едином станут государстве жить народы. В нём справедливым будет вождь, и каждая семья от бед войны избавится. Друг другу люди станут помогать. Сообщество людское свою дорогу в первозданный сад найдёт”.
Но над отцом жрецы вначале посмеялись, говоря ему:
“Кто же захочет власть свою отдать другому добровольно? Чтобы в единое все племена собрать, сильнейшим кто-то должен стать и победить других, а ты ведь хочешь, чтобы не было войны. Наивна речь твоя. Зачем призвал нас, несмышленый странник?”. И собрались жрецы уйти. Отец остановил словами их такими:
— Вы — мудрецы, и мудрость ваша нужна, чтобы законы для людского общества создать. Я силу могу дать такую каждому из вас, что ни одно оружие, рукою сотворённое людской, ему противостать не сможет. Когда использовать во благо будете его, всем к цели, к истине, к счастливому восходу оно прийти поможет. Когда владеющий им возжелает в неблагостном намереньи с людьми сразиться, погибнет сам.
О необычной силе весть жрецов остановила. Старейший жрец и предложил отцу:
— Коль ты знаком с какой-то силой необычной, нам скажи о ней. И если действенна она, способна государства строить, останешься средь нас в том государстве жить. Совместно будем мы творить законы общества людского.
— Затем к вам и пришёл, чтоб рассказать о силе необычной, — всем отец ответил, — но перед этим вас прошу назвать правителя из всех известных вам. Правителя, который добр, не алчен, в любви живёт с семьёй своей и о войне не помышляет. Ответил старый жрец отцу, что есть один правитель, который всех сражений избегает. Но племя малочисленно его, в нём не стремятся воинов прославить, и потому немногие в нём воинами стать стремятся. А чтоб сражений избежать им, часто стан приходится менять и кочевать, другим места пригодные для жизни оставлять, на неудобицах самим селиться. Егип вождя того зовут.
— Египтом то государство будет зваться, — сказал отец. — Три песни вам спою. Певцы-поэты, в разных племенах запойте песни эти людям. И вы, жрецы, среди людей Египта поселитесь. Из разных мест к вам будут семьи приходить, их встретьте добрыми законами своими.
Отец три песни спел собравшимся. В одной он образ справедливого правителя создал, назвав его Египтом. Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей — образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве.

...
Певцы-поэты, вдохновением пылая, три песни пели в разных племенах. Людей собою образы прекрасные влекли, и люди шли из разных мест в Египта племя.
Через пять лет всего из небольшого племени Египетское государство возродилось. Все остальные племена, что некогда значимее других считались, попросту распались. И ничего правители воинственные сделать не могли против распада. Их власть слабела, исчезала, их что-то побеждало, но не было войны.
Привыкшие в материи сражаться они не ведали, как образы над всем сильны, те образы, которые душе людской по нраву, те образы, которые влекут сердца.
Пред образом, даже одним, но искренним, незамутнённым постулатом меркантильным, бесполезны войска земные, копьём вооружённые или любым иным оружием смертоносным, повержены окажутся войска. Пред образом войска бессильны.

...
Потом в народе каждый незримый образ над собою ощущал и действовал, как понимал. Когда народ поверит в образ, когда по нраву образ большинству, с желаньем каждый будет следовать ему, и в государстве нет необходимости огромную надсмотрщиков-чиновников строить структуру. Такое государство крепнет, процветает.
— Но если б это было так, тогда б сегодня без образов не обходились государства. А они обходятся, живут и процветают. Америка, Германия и наш Советский Союз До перестройки огромным государством был.
— Без образа, Владимир, и сегодня не могут государства обходиться. Лишь то сегодня относительно других и процветает государство, в котором образ правит наиболее приемлемый для большинства людей.

...
— Но перед тем как революция свершилась, в народе образ усиленно распространялся справедливого, счастливого и нового устройства государства, а старое устройство обличалось. Ведь образ строился с начала государства нового. И образ нового, для всех добрейшего правителя в народе создавался. И то, как каждый будет жить счастливо. Вот эти образы и повели людей, позвали за себя сражаться с теми, кто ещё старым образам был верен. И революция, потом гражданская война, в которую народа множество было вовлечено, на самом деле двух образов сраженьем были.

Так что же происходит сейчас? Какие образы нам создают? Вот они, эти универсальные образы:
1. Образ денег.
2. Образы религий разных.
3. Образ врага - внутреннего и внешнего.
4. Образ международного терроризма - новый образ, с пылу, с жару.
Конечно, этот список можно и продолжить, но зачем? И так понятно. Пусть кто-то мне покажет хоть один позитивный образ в этой четверке. Нет его. Все эти образы - разъединяющие и разрушающие. Вот человечество, на протяжении многих тысячелетий убивает, разрушает и т.д.. Так и задумано теми, кто правит миром. Им не нужен СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ, который объединит всех людей. Объединит не против чего-то, а для того, чтобы...
А такой образ сегодня существует. Это ОБРАЗ БУДУЩЕГО АНАСТАСИИ (ОБ-АНА). Мало того, есть и стратегия достижения этого образа.
Покажите мне хоть одного человека, который не хочет дышать чистым воздухом, пить живую воду, радоваться жизни каждый день, любить и быть любимым, иметь свою Землю, растить детей в Пространстве Любви, творить, забыть о войне, болезнях. Покажите мне человека, который не хочет жить в СКАЗКЕ, покажите того, кто не хочет жить в РАЮ.
Пора перестать поддаваться на различные манипуляции. Необходимо удалить из своих голов (это же наши головы) четыре навязанных нам образа и донести ОБ-АНА до людей. Прочти книги В.Мегре сам и дай прочесть другим. А еще лучше, купить несколько экземпляров первой книги и подарить своим родственникам, друзьям, знакомым. Остальные книги они купят уже самостоятельно. Не смогут не купить. И будут у людей открываться глаза. И увидит, человек, реальную картину происходящего в мире. И поймет, человек, что только он сам виновен во всем этом. И поймет, человек, что только он сам может все это исправить.
Имея ОБ-АНА, мы все вместе пойдем к этой Путеводной Звезде. Пойдем самостоятельно и Бог нам в этом поможет.

Удачи

Сергей E-Mail: udacha-in@inbox.ru

Не хочется мне повторяться, но придется.
Прочти сам и передай другим я проходил. Но не все даже первую книгу-то прочитали, а уж тем более поняли. Так что пусть первую книгу тоже за деньги свои покупают – пользы больше.
Это мое мнение.
Я лично не могу утверждать, что ПОНЯЛ Анастасию. Поскольку не могу, как некоторые читатели, утверждать, что ОБ-АНА – образ единственный и неповторимый. Тот, что нужен ВСЕМ. Хотя пользы для себя из книг Мегре я извлек не мало, и ответы на многие вопросы в этих книгах нашел. Только не греет пока меня мысль о ЕДИНОМ ВСЕОБЩЕМ ОБРАЗЕ.
Видимо, не дошел я еще до понимания ОБ-АНА… Но и не страдаю я от этого. :)

Желаю всем, в первую очередь, СЕБЯПОНИМАНИЯ!
Успехов!
С.
 
 
 
Пишите о своем жизненном опыте.

Сергей Груздев, киевский Представитель ШСД www.ukryoga.narod.ru Архив Рассылки


Хотите узнать о чем думают и что делают в жизни
современные практикующие йоги - подпишитесь на рассылку
"Йога и не только"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное