Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как легко и уверенно работать на компьютере


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте, друзья!

Мы все хотим жить легко и затрачивать как можно меньше усилий для получения желаемого или необходимого результата. Но как только компьютер входит в нашу жизнь, так сразу нужны дополнительные усилия. Усилия по приобретению компьютера или по добыванию денег на приобретение компьютера мы опускаем:)) Но вот он уже дома и даже кем-то настроен и кто-то подключил интернет... Или неужели Вы сами?? :)…

И теперь нужны усилия « быть на уровне». Для общения, для зарабатывания денег, для увлечений... И при этом постоянно помнить, что компьютер достаточно сложный прибор.

Из устройств, которые сегодня стали обыденными в доме, компьютер представляет собой одно из самых сложных. Это связано со следующими особенностями.

1. Компьютер состоит из набора многочисленных компонентов.

2. Многие компоненты компьютера являются продуктом передовых технологий и часто в течении некоторого времени страдают «детскими болезнями».

3. Основной модуль компьютера, системный блок, также представляет собой набор компонентов, состав которых может изменяться за время службы.

4. Каждый из аппаратных компонентов компьютера требует для своей работы наличия соответствующего программного компонента – драйвера*

5. Каждая программа, работающая на компьютере, представляет собой отдельный программный компонент компьютерной системы.

И вот перед нами предстает система, составленная из сотен различных компонентов, аппаратных и программных, созданных разными фирмами, зачастую без прямого взаимодействия друг с другом. Создатели аппаратных и программных средств имеют разную квалификацию, разное понимание функционирования компьютера, разный опыт преодоления трудностей. Некоторые ( можно сказать, многие) программы и драйверы* выходят в свет с ошибками, часто обновляются и потому существуют(доступны) в нескольких версиях, обладающих разной степенью надежности. Нередкие проблемы – вот та цена, котрую приходиться платить за широчайшее распространение, доступность, открытость архитектуры как самих компьютеров этого класса, так и программного обеспечения для них.

Друзья! Пишите какие у Вас сложности и трудности. Будем вместе разбираться, устранять их и добиваться легкости.

Что значит для Вас «уверенно работать»? Знать какие кнопки нажимать, знать конкретные программы или это «внутреннее состояние»?

Для начала я напишу о себе. Моя сложность в том, что мне кажется: я никогда «не догоню» тех, кто уже много лет за компьютером. Что посоветуете, друзья?

Изучаем слэнг и термины

*драйвер устройства (device driver) –программа, которая организует взаимодействие определенного устройства с компьютером. Иными словами, эта программа обеспечивает взаимодействие операционной системы с физическим устройством. Драйвер обрабатывает прерывания обслуживаемого устройства, поддерживает очередь запросов и преобразует запросы в команды управления устройством. Фактически это та программа, которая управляет устройством. Ведь сам по себе компьютер может лишь передавать устройству элементарные сигналы. И именно поэтому для управления такими устройствами, как мышь, клавиатура, устройство чтения компакт-дисков, монитор и т.д., необходимы специальные программы, которые и называют драйверами. Каждый драйвер поддерживает работу одного определенного устройства.

Елена CompServis,

info@compservis.ru

"Компьютер для тебя:друг,раб или твой хозяин?"

http://subscribe.ru/catalog/psychology.compservis

"Компсервис в Москве"

http://subscribe.ru/catalog/country.msk.compservis


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное