Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать свое дело

  Все выпуски  

Как создать свое дело


Информационный Канал Subscribe.Ru



Как создать Свое Дело

Выпуск
12
Успеха добивается тот,
кто к нему стремится!
1 октября
2002 года
Количество подписчиков - 80


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Я надеюсь, что все, кто читает этот выпуск рассылки ознакомились с предыдущими выпусками. Если нет, то это можно сделать здесь: http://subscribe.ru/archive/economics.school.createdelo

 

С момента выхода последнего выпуска рассылки прошло уже довольно много времени и я хотел было уже закрыть рассылку, но решил все же продолжить ее выпуск. С момента выхода последнего выпуска рассылки мне приходило несколько писем, которые не были опубликованы в рассылке. Публикую их сейчас, хоть и с большим опозданием, но суть их содержания от этого не меняется.

Привет Сергей.

Я являю собой пример неудачной попытки создания дела без начального капитала. За полгода я нашёл поставщиков потенциальных покупателей, но в итоге работаю в фирме.

Уверен создать своё дело без нач. капитала невозможно. Исключения естественно есть.

Хочу о них узнать!

Кстати Сергей я не получил ответа на свой вопрос: Можно-ли найти партнеров с помощью Вас и на каких условиях?

Андрей.

Уверен создать своё дело без нач. капитала невозможно. Исключения естественно есть. Я бы даже сказал – есть не исключение, а правило, которое Вы пока не знаете и Ваша единственная попытка оказалась неудачной. Но главное что? Главное не останавливаться. Ведь Ваш неудачный опыт Вас чему-то научил, ведь так? А раз так, то в следующий раз Вы этих ошибок не допустите. Будут другие, но и они не должны Вас сломить. Трудности – они закаляют. А когда все легко получается, то создается такое обманчивое впечатление, что все можно сделать запросто.

Добрый день Сергей Плугов.
У меня вопрос:
Можно-ли найти партнеров для начинания своего дело с помощью Вашей рассылки?
Идея, поставщики, потенциальные покупатели есть.
Андрей Горбачев.
andrey651@yandex.ru

Да, я думаю, что раз уж целью рассылки является помощь в создании своего дела, то поиск партнеров через рассылку возможен. Условия размещения предложений: кратко изложите основную суть идеи и свое предложение (например, ищу партнера по поставке рогов и копыт в город N). И Ваше объявление обязательно будет опубликовано в рассылке.

Здравствуйте Сергей.

Получил ответ на свое прошлое письмо. Спасибо.

Вы задаете вопрос о создании своего дела без начального капитала, могу поделиться своими мыслями.

По-моему вы поставили неверные условия начала дела вообще неимея ничего, это звучит как чисто теоретически, а подписчики хотят больше практики. Ведь сложно найти человека у которого или у его семьи нет вообще ничего.

Лучше попытаться объяснить, что для начала возможно надо не так уж и много ресурсов, а больше смелости.

Когда я начинал свой бизнес (мне было 18 лет и желание работать на кого-либо отсутствовало вообще), то крупных денежных средств у меня не было. Сначало осмотрелся и выбрал поле деятельности, нашел людей которые платно или бесплатно могли мне помочь знаниями и советами по данному вопросу, взял лист бумаги, авторучку и составил список предполагаемых затрат. Потом обратился к родственникам с просьбой дать денег в займы, нужна была сумма где-то 13000 рублей. Семья у меня не относится к разряду обеспеченных и состоятельных, доходы были как у среднего россиянина, но эту сумму нашли. Закупил необходимый минимум материалов и инструментов, арендовал помещение и взял наемных рабочих (2 человека работали неполный и некаждый день). Пошли первые свои деньги хотел отдать долг, а родные не взяли. С тех пор уже почти 5 лет работаю самостоятельно. Появились оборотные средства, своя недвижимость, транспорт, постоянно улучшается техническое оснащение, открыл другие виды деятельности. И за это время понял, что начинать можно и с нуля главное иметь необходимый склад ума, желание и смелость. Постарайтесь найти поддержку у близких и друзей, побольше общайтесь с людьми, небойтесь спросить совета,постоянно учитесь (необязательно в ВУЗах и школах). И тогда все у вас получится.

Саша.

kochet@reg.avtlg.ru

Условия жесткие я поставил для того, чтобы если будет доказано, что создать свое дело можно имея первоначально 1000 (10 000) рублей, никто не смог сказать, что у него этих денег нет. Что он не может выделить лишних 10 рублей, для того, чтобы вложить в свое дело, не то что аж 1000 (10 000) рублей.

Вот Саша рассказывает, что он создал свое дело заняв денег у родственников. А что делать, если и у родственников нет лишних 10-и рублей и они не смогут Вам ничем помочь? Так и работать всю жизнь на дядю?

А ведь Саша начал с того, что сразу же взял наемных рабочих. А можно же и начать самому. Объем выполненных работ, конечно, будет меньше, но зато и делиться ни с кем не нужно J .

И за это время понял, что начинать можно и с нуля главное иметь необходимый склад ума, желание и смелость. Значит все-таки можно начать и с нуля, а Вы говорите условия я поставил неверные. Ведь согласитесь, что это не условия неверные, а в чем же тогда дело?

 

Жду еще ответов на вопрос: "как можно создать свое дело с нуля" и на другие поставленные вопросы.

Все ответы, а также вопросы, замечания и предложения отправлять

по адресу: splugov@mail.ru

 

Ведущий рассылки: Сергей Плугов.

 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное