Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Саморазвивающийся бизнес

  Все выпуски  

СПОСОБНОСТЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕЛА ИДТИ ПРАВИЛЬНО


лого.jpg

 

Рассылка для руководителей и владельцев компаний

Саморазвивающийся бизнес

Выпуск от 4 февраля 2022г.

СПОСОБНОСТЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕЛА ИДТИ ПРАВИЛЬНО





 

Однажды я вернулся из Дании. Был там на обучении, причём жёстком. С утра до вечера в основном практические упражнения. Например, два часа нужно просто присутствовать и смотреть, делая это комфортно, при этом напарник разными способами тебя старается вывести из себя. Или нужно в течение тех же двух часов задавать вопросы, записывать ответы и с точностью больше чем тысячная доля секунды наблюдать показания прибора. И если возникает малейшая мысль "а правильно ли я сделал предыдущее действие?", то тут же пропускаешь движение стрелки прибора, и это точно не зачёт.

В общем, помимо разных других достижений, от такого обучения действительно приходишь в настоящее время и начинаешь по-настоящему присутствовать.

И вот, возвращаюсь я к себе в компанию, показатели падают... ну а мне "как бы" очень рады. Улыбаются такие! Я смотрю и вижу - сотрудники "как бы" отрабатывают номер. Вроде бы все делают нормально, но кругом одна механика. Нет жизни! Пришлось вставить волшебных люлей... и тут же все ожило, дела резко пошли вверх.

Почему вспомнил? Недавно на консультации общаюсь с создателем бизнеса и вижу - он в себе. В мыслях, планах... и нет настоящей связи с компанией. Он увлёкся планированием! Я порекомендовал поехать по точкам и начать смотреть и общаться. И чудо - тут же дела пошли в вверх!

К чему эта история? Звёзды зажигаются, потому что кому-то это нужно. Намерение и желание получать продукт или великолепную услугу исходит обычно из какого-то источника. От него исходит: "Вы можете! Отлично, но можно сделать ещё лучше!" Желание постоянного улучшения и совершенства.

И мне приятно, что в силу своего обучения и практики легко получается помогать продолжать светиться источнику бизнеса (именно владелец - источник любого бизнеса), даже когда кажется, что совсем обложило и почему-то «не светится». Получается включить его уже имеющиеся (но почему-то задремавшие) способности и знания.

Доступ к способностям и знаниям связан с состоянием готовности. Помните это состояние, как у пионеров - всегда готов! Это состояние решительности. Как в американских фильмах, где главного героя сначала долго бьют, потом много бьют, и так до тех пор, пока он вдруг не решается на активные действия. И он начинает побеждать! Просто срабатывает уровень необходимости, и он начинает действовать в полный рост.

У меня, кстати, всегда был вопрос. А можно помочь человеку взять и включиться без вот таких вот жестких побоев?

Удивительно, но это вполне возможно. Собственно, это чаще всего и происходит у меня во время консультации владельцев бизнеса. Лицо человека из загруженного вдруг превращается в светящееся, появляется улыбка на лице и желание действовать. Интересно, но это не получается без участия второго человека.

Наверняка вам приходилось сталкиваться с внутренними диалогами. Как правило, эти диалоги приводят только к ещё большей подзагрузке.

Когда я общаюсь, я стараюсь понять, а на что именно смотрит человек. На чем зависло внимание? И это помогает пробиться через облако картинок, которыми он сам себя окружил (или с чьей-то помощью), и дотянуться до того яркого и светлого источника, каким он и является.

Это приятно и не больно. Так что если вы владелец бизнеса и хотите встряхнуться, оживиться и вернуть себе готовность действовать в полный рост, смело обращайтесь. Сначала просто пообщаемся, чтобы я смог понять, действительно ли я смогу быть полезным именно вам.

Владимир Кусакин

P.S. На видео внизу еще один способ привести себя в хорошее состояние и вырваться из рутины, чтобы не чувствовать себя винтиком в огромной машине, даже если ты и не винтик, а вполне себе мотор. И еще раз напоминаю, что в основном публикуюсь в соцсетях. А рассылки по электронной почте в ближайший месяц будут свернуты окончательно.

И еще раз напоминаю, что в основном публикуюсь в соцсетях.У меня активнее всего работает Инстаграм https://www.instagram.com/kusakinvladimir/, там больше всего постов со статьями, видео, актуальные сториз и очень активная аудитория. Также почти все посты дублируются на моей страничке в Facebook https://www.facebook.com/vladimirkusakinbf/. И еще я начал развивать Телеграм-блог https://t.me/+sGqM6R6vjltlMDgy, там тоже собирается хорошая компания.





Тел. 8(916) 333-9440

(C) 2022 KusakinVladimir. Все авторские права защищены законом.

В избранное