Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предприниматели Донбасса. Секреты. Опыт. Партнерство О недавнем...


Вкратце о событиях прошедших в Клубе со времени моей последней рассылки:

В свете реализации полноценного членства в Клубе встречи разделили на закрытые и открытые. Закрытые встречи – только для членов Клуба (Совета) и кандидатов в члены Клуба. На открытые встречи пока по-прежнему вход свободный. Открытые и закрытые встречи чередуются. На закрытых встречах обсуждаются вопросы, касающиеся непосредственно бизнеса членов Клуба и вопросы развития самого Клуба. С удовольствием хочу отметить, что закрытые встречи оказались очень плодотворными и эффективными! Позволили поближе познакомиться друг с другом и бизнесами членов Клуба. Уже наблюдаются вполне ощутимые результаты сотрудничества – некоторые из членов Клуба обсуждают вполне конкретные сделки и совместные проекты. Поэтому такие встречи, которые предполагались сначала как эксперимент, теперь станут регулярными.

Кратко о некоторых моментах прошедших открытых встреч.

Исключительно интересной получилась встреча 21 февраля 2007 с Московским гостем Владимиром Ильинским, который убедительно и эффективно применяет ТРИЗ (теорию решения изобретательских задач) в бизнес сфере, рекламе, пиаре и выставочной деятельности. Свою методику называет контр-инстинктивным подходом или икаэрингом. Великолепное чувство аудитории, искрометный юмор, простота и легкость коммуникации не давали аудитории возможности расслабиться ни на минуту в течение 3-х часов, и это все при том, что он уже провел 8-ми часовой тренинг по выставочной деятельности. Даже его сайт http://www.ikaering.ru/ кажется таким же легким и интуитивно понятным, как и он сам. И я не могу отделаться от ощущения, что ТРИЗ здесь тоже сыграл немалую роль J… Так что если вы услышите, что где-то проходит его семинар, отложите дела, не пожалейте денег и времени и обязательно его посетите. Как минимум, получите огромный заряд энергии и массу положительных эмоций, обогатитесь фантастическим набором креативных идей и подходов! Я уже в третий раз просматриваю видеозапись этой встречи (кстати, возможность иметь видеозапись любой встречи ДКП есть у любого действующего члена ДКП), и каждый раз нахожу что-то новое и полезное для себя. Одним словом ДКП рекомендует!

Насыщенной информационно получилась встреча 28 марта 2007 г, на которой обсуждались вопросы кадрового законодательства и подбора персонала. Виктория Ложкова – заместитель председателя Совета ДКП (между прочим J), в течение 1,5 часов представила столь полный обзор кадрового законодательства, что даже присутствующие на встрече руководители кадровых и рекрутинговых агентств усиленно конспектировали информацию! Ибо информация была исключительно полезной, подкрепленной многолетним личным опытом, снабженная практическими примерами. Браво Виктория!!! Ближе к концу встречи о своей работе по подбору персонала рассказали ведущие кадровые агентства Донецка. Причем, исходя из полученной информации можно проследить определенные отличия в их работе.

В среду 11 апреля 2007 г. состоялась открытая встреча  Клуба с тематикой «Финансовые инструменты».  В начале встречи выступила Елена Носаль – координатор программы министерства экономики Нидерландов по консультированию Украинских предпринимателей. Оказывается на свете еще существуют программы по БЕСПЛАТНОМУ! консультированию опытными предпринимателями из Нидерландов (а их в базе данных более 4 000!) наших, еще можно сказать, юных с точки зрения мирового капитализма, предпринимателей. Суть программы в следующем – согласно направлению собственного бизнеса можно подобрать (именно подобрать!) опытного консультанта из Нидерландов, который приедет в Украину и будет в течение срока от недели до месяца консультировать вас в развитии вашего бизнеса. Консультантами обычно являются собственники подобного бизнеса из Нидерландов. Кроме того если консультации стали результативными представителей вашего бизнеса могут пригласить на бесплатную стажировку в Нидерланды. Всю программу оплачивает правительство Нидерландов, выделяя ежегодно около 12 миллионов евро. И что примечательно еще ни разу, за время существования этого проекта не смогла полностью потратить эти деньги. Программа рассчитана на малый и средний бизнес.

 

Расписание встреч на апрель месяц:  18 апреля – Закрытая встреча ДКП, а 25 апреля – Открытая встреча. О тематике встречи будет сообщено дополнительно.

Что касается мая месяца – то в мае встречи пройдут 16, 23 и 30. Следите за анонсами на сайте и в рассылке.

 

Теперь хотелось бы отметить не совсем приятный момент - недавно в офис Николая Григорьевича Ляпко пришли двое людей, представившись представителями Донецкого Клуба Предпринимателей, и начали пропагандировать нечто, напоминающее саентологиеские учения, предлагать литературу соответствующего направления. Хочу решительно заявить – саентологические учения, как впрочем, и любые другие религиозные и околорелигиозные течения не имеют ничего общего с Донецким Клубом Предпринимателей! Если эти люди есть среди читателей рассылки, я вас убедительно прошу никогда не ссылаться на Донецкий Клуб Предпринимателей! Для остальных скажу, что ни один представитель ДКП не придет к вам без предварительного согласования времени и темы разговора, не будет вам предлагать приобрести какую-либо литературу, либо вступить в какую-либо секту, а тема разговора всегда будет касаться только бизнес тематики!

Для того чтобы впредь избежать подобных ситуаций у Донецкого Клуба Предпринимателей теперь есть собственный номер телефона: (062)348-53-75.

 

Напоследок несколько объявлений:

 

Донецкий Клуб Предпринимателей подыскивает пресс-секретаря на волонтерских началах.

Основные направления работы : формирование материалов о Клубе, взаимодействие со СМИ и партнерами ДКП, пиар Клуба…

Возможности : засветиться на поле СМИ, научиться новым знаниям, участвовать в бизнес-проектах членов Клуба…

Пожелания к кандидатам:  желание, энтузиазм и творчество, желательно филологическое или журналистское образование (не обязательно оконченное J), владение компьютером на уровне пользователя – набор текстов и работа в сети Интернет, интересы к экономической и общественной тематике, не лишним будет опыт в написании материалов по данным тематикам.

 

Подыскивается большая производственная площадка для производства строительных материалов. В идеале видится большой капитальный ангар, открытая площадка с твердым покрытием, 380V и вода. Но рассматриваю абсолютно любые варианты. Территориально – Донецк, Макеевка и окрестности. В аренду, в аренду с правом выкупа, в покупку за разумные деньги.

 

Жду ваших писем с комментариями, пожеланиями и предложениями.

 

 

С уважением, Дмитрий Писаренко

 

 

__________________________________________________

 

Сайт Клуба   www.dkp.com.ua    или   www.dkp-club.dn.ua

Почтовый адрес Клуба  dkp-club@mail.ru

Телефон Клуба 8(062)348-53-75

__________________________________________________

Наши коллеги в сети:

 Московский Клуб Предпринимателей   (рассылка Секреты бизнеса.Предприниматели рассказывают)

Питерский Клуб Своего Дела      (рассылка Новости Питерского Клуба Своего Дела)

Киевский Клуб Предпринимателей     (рассылка Внутри бизнеса)

Новосибирский Клуб Предпринимателей (рассылка Новости Новосибирского Клуба Предпринимателей)

Харьковский Клуб Предпринимателей   (рассылка Харьковский клуб предпринимателей. Новости. Партнерство)


В избранное