Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предприниматели Донбасса. Секреты. Опыт. Партнерство


 


 

ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА 30 МАЯ.

 

 

Выпуск от Дмитрия Ткаченко (мои бизнес-интересы).

 

Сегодняшний выпуск начну с информации о том, что в Донецком Клубе Предпринимателей начал свою работу PR-отдел во главе с Петром Тесновским, членом Совета ДКП. В рамках работы по этому направлению появилась необходимость и соответственно вакансия пресс-секретаря ДКП. Напомню, что ДКП существует по принципу добровольного участия, поэтому основное требование к потенциальному кандидату было участие в работе клуба на волонтерской основе в обмен на получение опыта работы в качестве пресс-секретаря ДКП. После отбора из числа желающих, Совет ДКП остановился на кандидатуре Девятовой Татьяны. Татьяна в данный момент является студенткой филологического факультета Донецкого Национального Университета, есть опыт работы в рекламном агентстве, а теперь еще появится опыт работы пресс-секретаря J

Что входит в задачи PR-отдела и пресс-секретаря в частности ? Это, конечно же, налаживание связей со СМИ и общественностью, освещение деятельности ДКП. В этой связи обращаемся к подписчикам рассылки и участникам встреч клуба, если у кого-либо есть какие-либо контакты со СМИ будем признательны вам за помощь. Как говорится, Родина вас не забудет !!! :::.. Но и не вспомнит J J Шутка J:. Наш мэйл dkp-club@mail.ru

 

Открытая встреча 16 мая.

Сразу же после представления пресс-секретаря, хотелось бы представить взгляд Девятовой Татьяны на прошедшую встречу 16 мая. Последние полгода наша рассылка страдала от отсутствия освещения событий со встреч клуба, полагаю теперь мы начнем восполнять этот пробел.

Итак, несколько слов от Татьяны о встрече клуба:

 

"16 мая прошла очередная встреча ДКП.

Началась она со знакомства с новыми и забытыми старыми участниками встреч клуба.

Информация одного из участников про свою деятельность не осталась без внимания и комментариев. Продажами недвижимости в Канаде он заинтересовал многих участников встречи. А проблема продвижения продаж была рассмотрена тут же с предложением новых идей и их осуществления.

Также на встрече была затронута специфика биржевого бизнеса!

Но главным предметом встречи была тема <Бизнес - план>. Её нам любезно разъяснил Игорь Егельницкий. Участники встречи узнали о последовательности, о сильных и слабых сторонах в бизнес - плане.

Эта тема включала: роль лидера в бизнес- плане, суть планирования, особенности этого плана и его внутренние и внешние условия реализации. Во время освещения темы, были обсуждены действия и разъяснения всех мелочей этого деяния:

 

Пресс-секретарь ДКП

Девятова Т.В.

"

 

Такой вот взгляд Татьяны на события 16 мая, я же в свою очередь скажу несколько слов об очередной закрытой встрече членов ДКП прошедшей 23 мая в кафе на Малой арнаутской , пардон, в кафе по ул.Артема J

Почему-то лично мне, эта встреча из всех других закрытых встреч понравилась больше всего. Практически все 2 часа шло оживленное обсуждение деловых проблем членов клуба.

"Да конечно, без проблем, обсудим и просчитаем необходимую систему вентиляции !" - доносилось от Алексея Калиниченко (компания ООО "Евроклимат - Донецк") справа, обсуждавшего с Игорем Егельницким какой-то строительный проект.

"Не верю я им !" - перекрикивал всех своим нетихим J голосом Дмитрий Ткаченко, я то есть J, отражая аргументы наседавшего на него Виктора о "грандиозных возможностях инвестирования на крупнейших мировых биржах через Интернет". Что ж :. Его (мое то естьJ) недоверие можно было понять. Все-таки за плечами курс Центра Финансового Образования (fintraining.ru) Сергея Спирина - хорошей школы здравого смысла, взвешенного и рационального подхода к финансовым вопросам, в которых мало места эмоциям.

Также какой-то гул доносился из угла, где за столиком сидел Петр Тесновский (Маркетинговое Бюро ДиЛайн) и Евгений Серый (ООО "Центральная электронная компания"). И лишь непривычно тихо и деловито было за столиком нашего самого громкого спикера J, Дмитрия Писаренко, Председателя Совета ДКП, который вел обсуждение своих проблем с кем-то из членов ДКП.

С этой встречи почти все члены клуба вышли с какими-то договоренностями созвониться или встретиться завтра, дабы продолжить свои дела.

 

Одним словом мне понравилось !

 

Далее я перейду к анонсу открытой встречи ДКП, которая состоится в среду, 30 мая, в 18.30, состоится ОТКРЫТАЯ встреча ДКП. Это будет вторая встреча из цикла встреч, с общим названием "Бизнес-планирование".

 

Формат встречи:

 

18.30 - 18.45   Представление участников, знакомство.

18.45 - 19.00   Микропрезентация бизнеса участников.

19.00 - 19.30   Вопросы-ответы по проблемам бизнеса участников встреч.

19.30 - 20.00   Пример инвестиционного бизнес-плана для получения инвестиций по программе Нидерландской программе PUM. Об этом нам расскажет Елена Носаль - координатор программы министерства экономики Нидерландов в Украине.

20.00 - 20.15   Перерыв.

20.15 - 21.30   История бизнеса. Алексей Калиниченко.

 

В разделе встречи "История бизнеса. Свой путь" своим опытом поделится Алексей Калиниченко, совладелец компании ООО "Евроклимат-Донецк". Бизнес компании - системы вентиляции и кондиционирования - продажа и установка.

Хотелось бы добавить, что Алексей Калиниченко также является одним из основателей Клуба, его организатором, членом Совета ДКП и просто хорошим парнем ;)

Необходимо отметить, что Алексей вместе с партнером основал свою компанию в марте 2006 г., а несколько месяцев до этого он принял решении об уходе с работы торговым представителем компании WTS. Причем как отмечает Алексей именно под влиянием ДКП, и хочется польстить себе немного и под моим влиянием J J, он решил начать свой бизнес.

Что я хочу сказать ?: он сразу попал в такие жестокие жернова реальности в этом бизнесе, что я сам удивляюсь, как Алексею удалось не сломаться ! Из мира иллюзий наемного работника о бизнесе и сразу в реальную жизнь строительного бизнеса, с жесткими тендерами за заказы с матерыми компаниями уже работавшими на этом рынке, со сроками сдачи объектов, с работниками выполняющими монтажи, с менеджерами по продажам, которые хотят не зарабатывать, а получать, с бухгалтерий и финансами и со многими другими проблемами - это серьезно:

Я думаю, опытные предприниматели за этими словами сразу видят образы и представляют о чем идет речь и что пишется между строк и о чем не говорится, а те, кто не начинал, те ничего не видят и не представляют, а если и представляют, то представляют неправильно :. и правильно : не надо им это сейчас знать J а то так и не начнут свое дело, испугавшись трудностей J

Так вот, несмотря на все трудности подстерегавшие Алексея он смог их преодолеть и сейчас входит в фазу стабильного бизнеса. Когда все трудности - это обычная рутина, а успешные переговоры о продажах стали казаться обычным делом, превратившимся в хороший навык. "Это самый лучший и самый дорогой бизнес - тренинг который был в моей жизни" - сказал так Алексей J

Вы еще по-прежнему не хотите прийти к нам на встречу, чтобы услышать все это ? J Тогда мы идем к вам J

А если серьезно, то очень рекомендую желающим начать свой бизнес прийти 30 мая на встречу и послушать этот опыт, а если повезет, J J то и пообщаться лично с гуру ДКП J в вентиляционном бизнесе.

 

Встреча пройдет в помещении творческого центра "ART FOR" , по адресу ул. Овнатаняна, 16А "Спортивный Клуб Легион", 2 этаж.

 

Встречи проходят БЕСПЛАТНО, вход СВОБОДНЫЙ!

 

И напоследок, пользуясь служебным положением, размещаю свою рекламу J

 

Начинается лето, новый сезон. Сейчас май и за окном + 35 J Самое время подумать об отдыхе у моря.

И в этой связи имею честь J предложить

Комфортабельный отдых в Урзуфе.

Предлагаем комфортабельный отдых на побережье Азовского моря в поселке Урзуф.

К вашим услугам комнаты люкс и полу-люкс на 2-4 человека. В номерах горячая вода, душ, туалет.

На территории имеется газифицированная кухня, сауна, бильярд, детская площадка, стоянка автомобилей.

Расстояние до пляжа 500 м.

Наш адрес: Донецкая область, поселок Урзуф, ул.Котовского, 1

Телефоны:
+38 (06297) 67-1-81
+38 (050) 180-49-19

Фотографии можно посмотреть по адресу http://otdih-urzuf.narod.ru

 

Можно обращаться по указанным телефонам, а можно ко мне J Услуги по отдыху в Урзуфе предоставляют мои родственники J так, что могу решить вопрос со скидками J Особенно для членов ДКП J

Кстати впереди Троица ... три дня выходных .. прогноз погоды радует своей температурой и находится в городе в такую жару как-то некомфортно J. Так что уже сейчас есть возможность провести выходные в Урзуфе.

К слову сказать, я сам так и планирую сделать J.

Напоминаю, что посмотреть фото с предлагаемого места отдыха можно по адресу http://otdih-urzuf.narod.ru.

 

И еще одно объявление от меня.

 

ООО <ПРОММАШ>

94105, Луганская обл., г.Брянка, ул.Щетинина,7
тел/факс 8 (06443) 5 30 455-34-90


Опытно-экспериментальный завод ООО "ПРОММАШ" производственной площадью 7000 кв.м. расположенный в г.Брянка Луганской области располагает следующими технологическими возможностями:

1. Изготовление металлоконструкций любой сложности весом до 10 тонн.

2. Изготовление горношахтного, металлургического, обогатительного, нестандартного оборудования (в т.ч. скипы, клети, питатели ПКЛ-8, ПКЛ-10; шестеренчатые и плунжерные насосы, гидрораспределители, гидроцилиндры диаметром 125 мм, L=350 мм, ленточные конвейеры до B=800 мм; различные виды средств механизации по чертежам заказчика).

3. Изготовление з/частей к редукторам и редукторов с модулем до 10 и диаметром колес до 610 мм.

4. Производит нарезку прямозубых, косозубых, круговых зубьев в т.ч. с зацеплением Новикова с модулем до 10.

5. Выполнит работу по нарезке шлицевых соединений (наибольший диаметр 150 мм, длина до 1000 мм, модуль до 6).

6. Завод располагает группой координатно-расточных станков и расточит отверстия в деталях габаритами 800*500 мм.

7. Выполнит мехобработку деталей машин и оборудования:

7.1. Токарные операции: макс. диаметр 800 мм, длина 2800 мм, вес - 500 кг.
7.2. Фрезерные операции: длина 1500 мм, вес 100 кг.
7.3. Расточные операции: наибольший диаметр расточки отверстий - 350 мм, подрезка торца - 420 мм.
7.4. Долбежные операции: наибольший диаметр обработки 500 мм.
7.5. Шлифовальные операции: шлифовка плоскостей с габаритами 800*400*40; шлифовка тел вращения диаметром до 280 мм и длиной до 700 мм; расточка отверстийдиаметром до 150 мм.

8. Предприятие производит заточку дисковых тел диаметром до 710 мм, шлифовку червячных фрез m=10.

9. На заводе имеется термическое отделение для выполнения цементации, закалки, отжига, улучшения. Максимальный габарит деталей 500*500*500 мм.

10. Заводом освоена технология капитального ремонта редукторов СП63М, СП202.

 

По конкретным техническим вопросам обращаться по контактным данным ООО ПРОММАШ приведенным выше.
По общим вопросам сотрудничества можно обращаться ко мне как к одному из соучредителей ООО ПРОММАШ Smile

 

На сегодня все ! Ждем всех желающих на открытой встрече ДКП 30 мая.

 

 

С уважением, Дмитрий Ткаченко. Член Совета ДКП.

                    

-------------------------- 

Почтовый адрес клуба:  dkp-club@mail.ru

Сайт клуба: dkp-club.dn.ua, dkp.com.ua

Телефон клуба:  +38 (062) 348-53-75

 

Если вы не желаете, чтобы ваше письмо было опубликовано, то шлите письма с пометкой не для публикации''. Письма без такой пометки могут публиковаться без согласования с автором письма. 


 

Ассоциация Клубов Предпринимателей.

Московский Клуб Предпринимателей (рассылка Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают...) .

Питерский Клуб Своего Дела (рассылка Новости Питерского Клуба Своего Дела).

Киевский Клуб Предпринимателей (рассылка Внутри бизнеса).

Донецкий Клуб Предпринимателей (рассылка Предприниматели Донбасса.Секреты.Опыт.Партнерство.)

Новосибирский Клуб Предпринимателей (рассылка Новости Новосибирского Клуба Предпринимателей) .

Клубы-единомышленники

Харьковский Клуб Предпринимателей (рассылка Харьковский Клуб Предпринимателей. Новости. Партнерство.)

Львовский Клуб Предпринимателей (рассылка Новости Львовского Клуба Предпринимателей)  


 


В избранное