Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Немножко истории

Тут письмо в котором я говорю о том, что такого прошло у мена за энный период времени.

Но я о том, что произошло за последнее время. Какое время? Ну, время ухода из университета. Из универа ушел человек и создал бизнес. А поскольку он руководствовался библией :)) ШСД, то и результаты соответствующие... Небольшие в силу того,что библия одно ,а я - другое. Итог: почаще читайте библию ШСД :) Правда.

Наняты 2 сотрудника. Инициативные люди. Результатов от них – кот наплакал. Надо мотивировать. А то всё сам да сам... Планирую нанять ещё троих из колледжа книжного бизнеса. (такой оказывается есть!) Лучших. Посмотрим, как они будут знания применять на практике... И какие от этого будут результаты.

Напечатана в живую статья (это в моём бывшем универе- ИНЖЭКОНЕ) "Меняю Работу на Свободу" Книги "Бизнес Пособие для Гениев" Вы сможете купить в Доме Книги В Технической книге (Пересечение Невского и Пушкинской ул.) ДК Крупской (Места 39; 17; На Галерее слева - эзотерика (перед залом самоцветов); Внутренний двор место 42)

Сегодня разговаривал с клиентом. Директор. Сначала думал, что всё - через 3 минуты меня здесь не будет, но потом решил - разобьюсь в лепешку, а узнаю, что им нужно. К моему стыду ход разговора не запомнил совершенно... Только то ,что каждый должен сделать, хотя основные моменты я помню. Помню ,что много говорил... А он сидел и менял позы от пофигизма до очень задумчивой... В общем, пробыл я там 1,5 часа. Мне даже предложили работу :)) руководителем направления.

Потом встретил давнишнюю знакомую - школьную подругу. Она как узнала что я бросил универ - была в шоке, а потом расчувствовалась: Достала учёба, нет денег, нервы трачу зря, корплю над книгами, болезни... В общем ,нужны деньги. Разве я мог упустить такую возможность?! Она будет работать у меня.

Начал читать Мескона: Основы менеджмента. Вода водой ,хотя интересное во всём этом это истории и вопросы на засыпку. Но ШСД лучше. Как Юрий говорил - всё так и есть. И уже с высоты 2,5 лет как я знаю про ШСД и полтора года как я поступил туда (4 месяц - кошмар как медленно!! Это из-за моей упёртости. Верить надо учителю. На то он и учитель, подтвердивший свои знания результатами.) могу заявить ,что деньги окупились МНОГОКРАТНО. Понимаете? Делайте что там говорится и вы результат получите ЕЩЁ БЫСТРЕЕ. То есть может даже иди вровень с курсом ШСД, но это для МЕГАЛЮДЕЙ. Им, видимо, и ШСД не надо.

Если о книгах, то наконец-таки нашёл Энкельмана... Уже дочитываю "Манипуляцию сознанием"... Думаю прочитать бизнес в стиле funk. Чтиво...

Проданный бизнес живёт (прошлый бизнес я же продал) или лучше сказать - доживает. Товарищ не стремится к новым клиентам. А зря... Цены зачем-то повысил... Ну, хозяин - барин. Смотри, говорю, не зарывайся.

Да ,ещё я открыл рассылку. Вяло так ей занимаюсь... Это опыт ,который сын ошибок трудный. А до парадоксов мне далековато... :))

"Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать." http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness

Что ещё? Взял интервью у предпринимателя, который занимается рекламным бизнесом. Ему 18 лет, но он имеет штат в 12 человек и выглядит на все 28. Много интересного рассказал. Интервью скоро появится на моём сайте. www.noregred.narod.ru (он пока в разработке)

Тут ещё интересный факт: видел нашу медалистку школьную. Это то бишь - у неё все пятерки. Где бы вы думали? В Макдоналдсе! Я в шоке. Так загорелся энтузиазмом к продолжению бизнеса. Дурной пример, однако, он стимулирует. Почему я уделил этому внимание? Потому что об этом обговорено - худшие (это я себя имею в виду) что-то там пытаются сделать, чего-то достигают ,а лучшие в отметках - в общем – результата налицо. Печально.

Да, и само собой активный протест того, что я бросил универ всеми ,кто отдалён от реалий университетской жизни... А зря...

Знаете какой интересный аргумент? "Ты же не знаешь, что будет - образование всегда пригодится." А предпринимательство? "Ага - ты видел - сколько их прогорает?". Ну тут, разгорается баталия из-за чего и почему между теми ко начинает дело и тем ,кто его не имел. Глупо!

Но так иди иначе... желаю развиваться! Тогда никакие кризисы вам будут не страшны, это ,думаю, прописная истина.

Новости будут!

Это был Жариков Макс Питер.

Кстати ,никто на празднование зоолетия к нам не собирается? :)) А то, ходят слухи ,что весь центр будет перекрыт, правда сейчас он перерыт... :))

И кругом схемы объезда так и пестрят. Диву даёшься как быстро идёт работа при намёке на то, что буду БОЛЬШИЕ проблемы (а я уверен, что намёки были) Впрочем, недаром это культурная столица, хотя я с этим не согласен. И на правах несогласного с тем ,что я живу в культурной столице говорю: Вэлкум! (тут в маршрутке видел прикол - Путин показывает "Вон", а сверху написано что-то вроде: замечательные люди замечательного города, не мешайте нашему празднику - все вон из города)

Слышали?

Все за город!

Президент рекомендует! :))))

Жариков Максим Boyard@yandex.ru

Питер.

http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness

Рекомендуемые рассылки:

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  7. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  8. Кто Я и что Я делаю.(culture.people.who1am1i)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное