Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Что мешает быть счастливым?

“Счастье – это птица, способная к полёту.”

Короленко

Глубокую мысль классика боюсь оспорить, ибо человек есть всё. И от него зависит то, сможет ли он это всё реализовать. Следовательно, счастливый человек, это человек реализовавший то, что хотел, достиг того, что хотел. В общем, творец, мудрец, певец и прочие “цы”. Если же сравнивать человека изначально с птицей, то она способна к полёту ,но парадоксальным образом - не летает. Печально. И счастье человеческое есть полёт этой птицы. Классик ,видимо, укоротил высказывание. Или я что-то не понимаю.

Итак, что же мешает нам быть счастливыми? Нереализованные желания? А что же мы хотим?

Ну, кто что – возразят мне многие. А пусть - ка подумает каждый чего он хочет, а лучше спросит у ближнего своего и удивится – обнаружив некоторое убожество в разнообразии мнений. Их нет. Желаний множества нет. А если есть ,то они если вдуматься, производные от небольшого списка.

Продолжим…

Что есть начало действия? Слово. Что ест начало слова? Мысль. Что есть начало мысли? Человек. То есть Вы. Ты, читающий это. Следовательно, винить во всём следует не дядю Стёпу за его высоту, который подсмотрел не то что надо, а потом рассказал тёте Маше, а себя за то что делали не то что надо у всех на виду : ) ) Это выяснили.

Далее…

Что же надо сделать, чтобы почувствовать себя счастливым? Им надо стать. Сначала придумайте, что хотите сделать, потом подумайте как это сделать. Потом сделайте, если не получилось -подумайте ещё раз. Помните пословицу? Прежде чем подумать подумай. Но если вы будете и над этим думать ,то до дела у вас не скоро дойдёт дело. Итак, придумали что сделать. Сделали. Поставили цель побольше. Добились этого тоже. И так далее… пока не… а вот что пока не это вы будете думать тоже сами. : )

Я например умывальников начальник и мочалок командир хочу чтоб просыпался в 6 часов утра без проблем. В смысле без будильника. И вставал. Первое я сделал. Правда в 7 часов. И потом опять сплю до 10 : ) А чтобы не писать сейчас этот выпуск в полдвенадцатого я мог бы и поспать, чтобы завтра встать.

Так уменьшим же кол-во неудачных исходов и добъёмся удачи! За сим и закону.

Абзац.

Жариков Максим Boyard@yandex.ru

Питер.

Подпишись на Экстремальный бизнес http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness

Рекомендуемые рассылки:

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  7. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  8. Кто Я и что Я делаю.(culture.people.who1am1i)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное