Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Эгоистичные вши.

Эпиграф

Нередко меня судьба балует “обласкиваниями”, а если уж и балует ,то по полной, и неважно от кого слышишь эти самые “приятные” высказывания. К чему я веду?

На днях случилось мне проводить время с моей одной давней знакомой. Девушки без царя в голове (казалось бы), но тем не менее способной говорить ВСЮ правду в глаза. Нелицеприятную, конечно. От неё хорошего слова не дождёшься, как снега в Сахаре. На мой вопрос: Ну так ты что же, решила стать медиком? Она ответила – ну ты-то вообще стал никем (это она намекает на то, что я высшее не закончил) далее следует массированная атака на моё Эго, Зависть и вообще… Рассказывает о своём парне, который может многое (в смысле финансовом) о том, как он классно, не уча, сдаёт экзамены и вообще он то что надо : )

Испытание эго чужим успехом очень сильно. Учительница по математике как то раз мне сказала: Несмотря на то, что друзей и знакомых у меня море, когда беда ,то они рядом, но как только приходит успех, то 80% как след простыл. Видимо, успех действует сильнее чем неудача.

В одном из выпусков рассылок Людмила Лунькова, ведущая рассылки “Азбука Женской Гениальности” (см. список) сказала о зависти примерно следующее (как я понял): зависть это когда человек смотрит на красивую иномарку и думает, что не сможет себе позволить подобного никогда, а НЕ зависть, это когда человек знает, что может заработать на подобную машину, только для этого нужно время. Поэтому он и не завидует, ибо время, при желании, тоже будет.

Более того, этот человек может знать, что прилагается “в нагрузку к этой машине : ) Поэтому он может её и не хотеть… Но это уже вопрос каждого. Разве не так?

Поэтому если вам говорят об успехе порадуйтесь за этого человека и найдите чему поучиться. Это сложно - радоваться успеху и учиться у неудач. Ну там ещё есть сложные вещи, но при желании и их тоже можно освоить : )

Жариков Максим Boyard@yandex.ru

Питер.

Подпишись на Экстремальный бизнес http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness

Рекомендуемые рассылки:

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень просто (fin.news.moroz)
  4. Подготовительный курс ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  7. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  8. Кто Я и что Я делаю.(culture.people.who1am1i)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное