Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Эксперимент в жизни.

Вопрос следующий – стоит ли делать из жизни эксперимент? В этой рассылке еще достаточно вопросов. Напрямую и между строк.

Люблю получать письма. Хорошие и разные. Добрые и злые. Колкие и мягкие. Сразу поднимает тонус. Хе-хе… Поначалу получаю подобные письмена меня бросало то в жар, то в холод. Попробуйте завести рассылку на колкую тему, – увидите. Я-то хоть нейтралитет держу J J … А Мороз вообще, но на то он и Мороз…

Испытания диспетчерской доски продолжаются. По-моему есть результаты, ведь диспетчерская доска даёт полную информацию о том, что происходит. Диспетчерскую доску я сделал следующим образом: взял желтые бумажки-наклейки и написал на них телефоны организаций. И обзванивал в порядке который нужен. Сортировка по: занято, перезвонить, встреча. Стало сразу видно – чего, сколько и как. Мне раньше список такой информации не предоставлял, хотя я и выделял цветом основные пункты.

Еще старался в переговорах говорить более низким голосом, проникновенным J спокойным, никуда не торопящимся, с ощущением, что у тебя впереди вечность, но некоторые этого не понимали J … Короче, кол-во откатов сразу резко уменьшилось. Вот еще один способ повысить эффективность (можно ввести аббревиатуру БеДе – Без Денег. Способы не требующие денег самые эффективные, не так ли? Ищите их!!) Испытываю гипотезу о том, что не столь неважно ЧТО говоришь, главное КАК.

Провёл мозговой штурм, и нашёл 50 нововведений, которые смогут увеличить и доход и эффективность… Это при моём-то предложении! J Старался выбирать не требующие больших затрат…

Вообще для многих, очевидно, остаётся загадкой, – чем же я таким занимаюсь?

Я предлагаю туристическим фирмам делать подарки своим клиентам в виде путеводителей. Вот этим всё и сказано. Одни соглашаются. Другие нет. Но результаты есть. Они меня устраивают, но не удовлетворяют J (это значит, что смысл есть, но потенциал не исчерпан)

Начну с неприятного для меня. Многие подписчики помнят выпуск “Одна практика. Одно большое письмо. Один маленький секрет.” От 10 июля. Сходите, взгляните, обещаю незабываемые ощущения. J Для разогрева этого ощущения публикую следующее письмо. И ещё раз предупреждаю – если письмо без явного намека запрета на публикацию, то оно публикуется.

Sent: 21/08/03 14:21

Мне тут добрые люди переслали выпуск твоей рассылки с моим письмом.

Интересно, с какой это целью?

Если ты не понимаешь, что такие вещи делать нельзя, то разговаривать с тобой вообще не имеет смысла.

Дима, если ребенок не понимает, что-то, то это значит, что ему не надо объяснять? А считается, что понимать (причём, ВСЁ) должны взрослые, но если взрослый человек не понимает, то это аномалия. Жуть какая-то. Кошмар, в общем. Так что ли?

Итак, ЧТО нельзя делать? Какие такие вещи? Ну не понимаю я. Что я такого ОСОБЕННОГО сказал? Желательно привести цитатку и со своими комментариями о том, в чём я неправ.

Короче, я требую публичных извинений за публикацию моего письма в твоей рассылке без моего согласия.

А какая разница – извинюсь я или нет? Но если тебе от этого будет лучше, то приношу свои извинения, ибо письмо действительно было напечатано без согласия. Не жалко. С другой стороны, оно та-акое давнее, что воротить сыр-бор из-за этого, право, не стоило. К чему такая мелочность? И о нём, я уверен, многие уже забыли. Как забывают новости по ТВ, как забывают группы-однодневки… Я не исключение, но это и хорошо, представь, какая была бы у нас замусоренная память, если запоминать ВСЁ. А на что интуиция? J Впрочем, я отвлёкся.

Если их не будет, считаю тебя человеком без чести и совести. И меня абсолютно не колышут твои личные принципы по отношению к публикации личной переписки.

Зачем такие ужасы на ночь глядя говоришь-то? J J Извинился ведь. С другой стороны, какая разница – как ты обо мне будешь думать? Что от этого изменится? Я товар тебе не продаю, я услуги не предлагаю. А?

Дмитрий Апарцев.

А весь сыр-бор, действительно яйца выеденного не стоит. Оцените сами – и прочитайте эту переписку от 10 июля. Ссылка на выпуск: ( http://subscribe.ru/archive/economics.school.extabusiness/200307/10001549 )

Далее вопрос – про эксперимент в жизни. Очень непростой вопрос. Для меня непростой.

Но часто ли вы вообще ставите эксперименты, проверяете гипотезы? Часто ли идёте опытным путём? Или полагаетесь на мудрость веков и поколений, слушая и подчиняясь, не проверяя?

Я, как вы увидели, пробую, пытаюсь, не сижу на месте (во всяком случае, стараюсь) и проверяю.

Вообще эксперимент это проверка гипотезы. И делать из жизни эксперимент, это проверять гипотезы, это ставить опыты на себе. Это достигать фактов.

Если человек говорит, что это факт, то не проверить ли это высказывание, особенно, если от него зависит МНОГОЕ? Главное ,чтобы не получилось в той сказке про короля и кошку, который проверяя всё, забыл себя самого… Помните, в “Мери Поппинс”?

Но другое ли дело, если один человек говорит – я добился. Я преодолел, я смог. И ВЫ СМОЖЕТЕ. Сделайте то-то, и всё будет в порядке. Я себе говорю – а, что, почему бы и не попробовать? Пробую. Получается - не получается. Есть результат. Это можно назвать экспериментом в своей жизни?

Сначала для себя ответил “нет”, а потом – “почему нет?”. Это тоже эксперимент, но в других условиях. В условиях самого себя. Ты это не Он, но раз один человек смог, то сможет и другой. Или ещё лучше – это проверка гипотезы на основе имеющихся фактов, ведь когда говорят, что глубокий голос с ударом на гласные, мелодичный имеет большее суггестивное воздействие (т.е. большую силу внушения) то почему бы и не проверить, тем более что обещают солидные результаты и от меня ничего не требуется, кроме времени…

Ага! “Ничего, кроме времени…” не кажется ли вам, что это опаснее денег? Но в мире, где время стало обесцениваться, и дало дорогу деньгам это лучший вариант. Когда после многих лет, пусть не тысячи людей, пусть только я, стали начинать понимать, что многое делали не то, что надо, что вокруг тысячи возможностей, взявшись за которые можно достигнуть гораздо большего удовольствия, удовлетворения. И вся прежняя их жизнь была сплошной потерей времени, ибо жили бесцельно, то тогда наступает горечь за те самые бесцельно прожитые годы…

Я говорю о том, что гипотезы гипотезами, но нельзя забывать о цели. Своей цели. Общей цели. И гипотезы выстраивать в этом ключе. Искать, искать, искать и НАХОДИТЬ.

Себя!

Но как же передача знаний поколениям? А? У меня с этим просто. Авторитеты только на практике. Словеса для меня не авторитетны (впрочем, надеюсь, и для вас, поэтому и пишу рассылки в ключе практики.). А я сам по себе стал с 14 лет. То есть никто не трогал. Я был предоставлен сам себе, и вот что из этого вышло (ну, пока мало чего, но, как говорят мамы про своих малышей, так и я про себя внутреннего – мы растём!) Передача знаний поколениям должна происходить неосознанно. Игрой. Вообще, замечательно если ребенок получает знания в игре (ну, кто этого не знает) и понятия, которые ему прививаются, согласуются с Истиной, вообще еще лучше – дать ему такой анализатор правды-неправды, чтобы не заблудился по жизни. И нашёл себя. Чтобы никто его не кинул, не обманул. В общем, такой характер надо прививать. Тогда и бесцельных экспериментов, и прочих штук, приводящих к фиаско в жизни не будет.

Ну не идеалист ли я? А что делать, если у каждого этот “аппарат” есть, только покрыт толстым слоем пыли, или его покрывают толстым слоем пыли с детства.

Была такая шальная мысль – не пойти ли мне работать воспитателем в детсад, ну, хотя бы на месяц? Проверить гипотезы… Но для этого мне надо подняться в смысле бизнеса. Так что года через полтора-два услышите еще не таки эпопеи…

Читатель! Закругляюсь, поскольку сегодня я сказал даже больше чем хотел, а завтра скажу больше чем надо J Поскольку письма еще есть! И, надеюсь, будут… А если вы пишете мне письма, то, предупреждаю, сильно рискуете, J вдруг мне ваше письмо очень понравится и я захочу его поместить в рассылку, даже получив ваш отказ J J J Но это не значит, что я публикую только те письма, что мне нравятся. САМЫЕ-САМЫЕ я оставляю себе. А то они вредны для моего ЭГО. J J

Кстати, жду ваших отзывов на эту жуткую тему из выпуска от 10 июля. Пошатните свои взгляды на высшее образование! J

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное