Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Стать БИЗНЕСВУМЕН!

Ну, кого не прельщает этот гордый девиз?

Того, кто знает суть этой деятельности.

Люблю кризисы – и это вы уже, наверное, давно заметили. Бывает, знаете, усядусь в креслице, достану умную книжечку, и пусть весь мир подождёт. Телефоны трезвонят… а мне по… Или ещё лучше – забуду про все свои встречи, лучше перенесу их, и прогуляюсь вдоль набережной города, без мыслей, без желаний – одна благодать на душе! И бизнес твой так далёк кажется, так нереален, а деньги, что в кармане так близки. Меркантильно, правда? Что-то тут не то, но разбираться не хочется… Ладно ,шутки в строну, это присказка, а вот, сказка чередом идёт.

Удалю имена, чтобы не смущать понапрасну людей и начну оч-чень интересный рассказик, на одну весьма волнующую меня тему.

Итак, сообщила мне одна моя знакомая, что желает добиться в жизни всего. Быть не ведомой, а ведущей, быть самостоятельной. Вообще, почувствовать себя Личностью. Ну и всё в таком духе. Самое интересное то, что сделать она это хочет через деньги. То есть, заработать большие деньги (правда сколько- сама не знает) и уже тогда не смотреть на ценники в магазинах и покупать себе то, что хочешь… Хочет узнать не с моих слов “что такое хорошо, а что такое плохо”, а на собственном опыте. Оно и верно – практика – критерий истины. И первым её шагом было устройство на работу. Хороший шаг к самостоятельности : )) но, кто знает, кто знает…

Ситуация понятна. И всё вроде как хорошо, но одно меня очень смущает… Ты, говорю, кому будешь такая нужна? Ты хоть представляешь себе, что это такое – заниматься бизнесом? Ты хочешь поездить по миру, чтобы посмотреть достопримечательности, местечки разные… А зачем? Чтобы знать то, чего я хочу. Чтобы иметь представление о том, где лучше ,а где хуже. Чтобы когда станет передо мной выбор ,я тогда знала, что мне выбрать ,ибо уже буду знать суть… Но, послушай, если передо мной выбор из 2,5,10 предметов, я уже знаю, что мне понравится, а что нет. Я это вижу, я чувствую это. И потом, у тебя нет точных характеристик цели. Откуда ты будешь знать, что ты свою цель достигла?

Вообще, в последнее время мне часто попадаются люди без цели ,и ничего – живут… Поэтому я иногда путаюсь, а нужна ли цель вообще, может надо просто жить, хотя это бред – жить ведь надо для чего-то, ну или для кого-то. Лучше для себя. Но это даже не эгоизм – жить для себя. Это понимание того, зачем ты, и люди вокруг тебя, что ты хочешь от них, и что ты можешь дать им, исходя не только из денежных соображений ,а и из человеческих, моральных принципов. По-моему, границы эгоизма в этом случае широко раздвигаются… Разве не так?

Но я вернусь к теме… Она хочет быть бизнесвумен. Жить для себя, ибо надоело быть ведомой, жить по чужой указке. Брать в свои руки жизнь, и действовать! Почувствовать всё и брать максимум от каждой минуты.

Может быть она права, только кто будет её избранник? И если это тоже предприниматель, то не случится ли так, что не сойдясь по важным вопросам именно тот взгляд на жизнь, предпринимательский, разведёт их по разные стороны? Это зависит от цели. Зачем их отношения, кого они хотят видеть в своём ребенке, кого в своём окружении?

Да… вопросы сложноватые… Вам не кажется? Я почему ещё и ещё раз возвращаюсь к этой теме – про личную жизнь, потому что негде предпринимателю найти покой, только среди подобных, в семье… А когда приходишь и нет ни горяего ужина, или на худой конец, обеда : )) и она перезванивает, и переносит встречу, ибо дела… Когда у каждого свои проблемы и по большому счёту не до чужих – какая тут может быть любовь?!

Еще хуже в таких отношениях ребенку.

Хе-хе… не лучше и тогда, когда он предприниматель, а она наёмный сотрудник. Почему? Потому что она не понимает его чаяний, а он не понимает, почему она жалуется… Или же… А стоит ли сейчас об этом, когда вариаций может быть множество, от того, что она приходи усталой и сваливается спать, до того, что он спит с каждой, а иметь дом хочет, как убежище… Да… Ну и тема…

Тогда что же нормально? Что же приемлемо, если всё перечисленное так неприятно?

Тогда хорошо, и это разделяю не только я сам, когда ОНА соратница, когда она единомышленница, когда она понимает ЕГО. А он, как предприниматель, как творец, чувствует покой и умиротворение, когда приходит к ней, когда они вместе. По-моему это еще одна грань пословицы: “Мой дом - моя крепость”. Когда он и она реализуют общие мечты. Вот она СУТЬ: ОБЩИЕ МЕЧТЫ. Когда они мечтают вдвоём, когда она помогает ему, если он захочет, если она это почувствует по-настоящему. Или он ей…В общем, идиллию я нарисовал какую-то, а? А много ли таких идиллий? Думаю, что 1 из миллиона.

И всё крутится вокруг цели…

Интересный момент – цель-то может быть одна, только дороги диаметрально противоположные. С разных сторон холма, поэтому и отрицают они друг друга. А о параметрах цели не говорят. Думаю, тут выход ясен.

Но не всё так просто, не всё…

Возвращусь к баранам. Когда женщина хочет полностью обеспечить и себя, и родных, и мужа и детей, и…и…и…, то она обречена на одиночество. Или мне кажется всё это? И не происки ли здесь ЭГО? “Я такая хорошая, я такая замечательная вот, смотрите, как много я для вас сделала. Хвалите меня за это. Я жажду признания. Я так много страдала, я так много добилась, и кто после этого те, кто не смог?” Или я передергиваю?

А он-то зачем? ОН. То есть я. То есть ты. А? Когда она будет способна обеспечить (я говорю про деньги) всех тех, кому она захочет их дать? Где роль мужчины? Она стирается? А вообще, чего хотят мужчины? Чего хочу я? Частично, я ответил выше а это. Любить, и быть любимым, покоя, хотят чтобы был рядом кто-то в трудную и весёлую минуту, кто-то, кто сможет разделить и радость победы и горечь поражения. И этим кем-то будет женщина, любимая женщина. Мудрая женщина.

Читатели, опять у меня получается какой-то образ супервумен. : )) Супермамы, суперженщины. Но ни в коем разе не бизнесвумен. А вообще, чего все женщины попёрлись в этот бизнес?

Ну, тезис о том, что мужиков стало что-то нормальных мало – это ерунда. По Сеньке и шапка. Разве не так?

Бороться и искать, найти и перепрятать! (пардон за иронию)

Самоутверждение, боязнь остаться ни с чем, тогда когда никто не сможет дать гарантию в завтрашнем дне, когда тот, с кем ты была бросил, кинул, и не собирается возвращаться… Когда позади деньки, которые отравляют душу воспоминаниями, а впереди тьма, из которой ,кажется, не выкарабкаться… Тогда, чтоб не было этой боли он страхуют себя тем, чем можно – деньгами. И уже они становятся хозяйками положения. А оно нам надо? ; ))

Каждому хочется любви, надеюсь никто с этим спорить не будет. Настоящей любви, не бутафорской, той, которая придаёт силы и удесятеряет ощущения. А какая любовь в бизнесе? Мираж…

Но что-то я совсем не охватил ту часть, что называется Своим Делом. Понятие это, думаю, всем понятно. Своё дело, это любимое дело, которое приносит и хозяину дела ,и окружающим людям радость, пользу, и доход. Как быть тогда Женщине и Мужчине, как вести себя. Нет, я не даю точных рекомендаций, я рассуждаю на эту тему. Как бы повёл себя я?

А так же. Бизнес это суррогат Своего Дела, и если Она поддерживает тебя в этом деле, даёт энергию, толчок, даёт стимул и рост, то это хорошо. Когда опять-таки цель одна.

(интересная мысль – работа на кого-то это суррогат бизнеса, бизнес это суррогат Своего Дела, а Своё Дело это Абслоют. Проведите параллель – онанизм, секс, Сотворение Ребенка) Но поскольку я занимаюсь… бизнесом : ))), а Своё Дело мне не ведомо, то и рассуждать на эту тему как-то не имею морального права.

Ладно, закрываю эту тему на сегодня. Кстати, сегодня взял я интервью у одного очень необычного человека, который в Душе Творец, в жизни предприниматель, а люди знают его как редактора детского журнала “Автобус” и директора туристической Фирмы “Эклектика”. В можете в скором времени прочитать это интервью, и узнать его взгляд на туристический бизнес, на отношения между людьми в фирме, советы предпринимателям и своего рода, необычное восхождение по лестнице Своего Дела. Ибо этот человек по праву занимается Своим Делом. Короче, это интервью будет готово в ближайшее время, и появится у меня на сайте в рубрике “Интервью”.

Лады, на сегодня всё. История нас рассудит, и утро вечера мудренее. Надеюсь, сегодняшний день вам принёс не меньше открытий, чем мне. А если вы это читаете утром, то пусть этот день принесёт вам то, что вы сами заслуживаете своими действиями.

Банально? А ведь это правда. Гхм… поправлюсь. Это истина. : ))

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное