Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Переправа.

Конец на переправе не меняют. Собственно, куда они сбегут с подводной лодки? ; ) Так и с убеждениями, мнениями и прочими домыслами, основанными на смутных фактах : ))

Есть письма. На тему Женщин. Пожалуй, эта тема вызвала наибольшую волну откликов. Ну, и отписавшихся людей тоже. Так что кого-то эта тема оч-чень сильно задела. Ну, а кто-то в тряпочку промолчал, думая что его скромное мнение незаметно, или же придумал отмазку про то, что дурака лечить, и мертвого лечить это похожее действо. Впрочем, мне казалось, что умные эту рассылку давно не читают : ))) Наверное, вымерли, как вы считаете? ; )))

А ежели кто думает, что тема про женщин закрыта, то тот жестоко ошибается. : ))

Здравствуйте, уважаемый ведущий рассылки.

Впечатлил, однако, Ваш последний текст о работающих женшинах. Здорово Вы посчитали время, необходимое для домашних хлопот. Нет сомнений, Вы мужчина, лишь со стороны наблюдающий домашние необходимости. Кстати, а дети у Вас есть? Ведь с их появлением все здорово меняется, и нагрузка на женщину колоссальная.

А кто же спорит? Вы лучше спросите - почему у Никитиных, тех, кто написали книжку про то, как они воспитывали детей было время и на работу, и на отдых, и на, как был это странным ни казалось - детей. И в Вашей логической цепочки явно отсутствует мужчина, а его я никуда не убирал (ну, прям, как Бог : ) И я просто настаиваю на тезисе, что делегировать можно и нужно.

И вот еще какой аспект затронутого вопроса: изо дня в день выполнять одни и те же обслуживающие дела - тягостно и скучно. Даже если делается это для любимых детей. По опыту: я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет. Сначала было приятно и радостно. А потом - вроде бы и хорошо все, а душа просит большего. Закончилось мое "заточение" глубокой депрессией...

У меня была тема, и она не исчезла, про устройство на работу… воспитателем в детский сад. (типа, подожди мальчик ,надо по телефону договориться, а ты тут с пистолетиком лезешь : ))) Такой усатый нянь… Кстати, один из, грубо скажу - немногих культовых фильмов, которые мне довелось увидеть. Тогда и поплотнее поговорим, идёт? И про детей и про время на них…

Как я радовалась, выйдя на работу. сейчас приношу пользу не только мужу и детишкам, но и многим людям, а домашнюю работу делим на всех. И на душе покой и радость. Как Вы думаете, в каком виде я больше нравлюсь моим родным? :)))))

И последнее.

> Более крамольная мысль – если женщина не может “зажечь” мужчину, вдохновить его, сделать так, >чтобы он захотел сделать её счастливой, то, что заслуживает такая женщина? Правильно! Того, что она и >имеет.

Это Ваша мысль. Но мне интереснее делать, чем "зажигать" кого-то. Хоронить свои способности? Зачем? И дело не только в деньгах :)

А рассылка Ваша мне нравится. Спасибо за нее.

Катя.

Похороны? Кто сказал “хоронить”? Скорее кто-то (многозначительно, как кролик, из Винни-Пуха смотрю в потолок) не понимает значения слова “зажигать”, вдохновлять. Так и на это тоже есть ответ. Читаем письмо.

Привет, Максим!

У тебя забавный рассказ получился - к концу повествования сложился образ Донкихота Ламанческого - большого романтика, штурмующего ветряные мельницы и повсюду ищущего свою Дульсинею.

Я, как женщина, хочу сказать, что и в жизни женщины нужна своя реализация в обществе и мне нравится гармония "я дома" и "я в обществе". Не надо вдариваться в однобокость и видеть только черное и белое и предаваться максимализму (уж не от Максима ли произошло слово максимализм?).

Да есть женщины, которые хотят доказать - себе, родителям, мужчинам, тете Клаве, а есть женщины, "посвящающие себя дому", которые прячутся от своей неспособности за плечами мужчины и прикрываются наличием семьи. Важно же не то, что мы делаем, а КАК мы это делаем и для чего?

Если женщина ДЛЯ СЕБЯ создает вместе с мужчиной дом, растит детей и для СЕБЯ занимается любимым делом, которое приносит доход и все ей нравится, тогда и счастье в душе. Понятие счастья... Для меня счастье человека - это личное ДЕЛО человека, это внутреннее ощущение и оно ни от кого не зависит и никто-ничто извне не сможет его сделать счастливым. И все это "милая, все это я делаю только ради тебя, ради твоего счастья!" меня лично несколько напрягает, потому что это чревато "я и живу ради тебя и как я буду жить без тебя?" (в случае, когда дороги расходятся).

И про вдохновение хочу сказать - конечно, женщина - крылья мужчины и если она действительно его любит она будет верить в него, в его выбор (потому что он – ее выбор!), а это и есть вдохновлять, на мой взгляд.

Если ты, Максим, говоришь, что женщины гоняются за ложными ценностями, то я хочу добавить, что и мужчины этим занимаются - многие и многие, потому что не знают своих истинных желаний. И человек рано или поздно придет к пониманию и возвращения к простым ценностям, которые обществом обесценены - когда просто всплывет вопрос в голове: А дальше что? А зачем мне это?

Я желаю тебе Макс, найти близкую тебе женщину, чтобы просыпаясь каждое утро рядом с ней, понимать, что что-то большое в твое жизни осуществилось. Анна

Санкт-Петербург

Благодарю за пожелание, Анна. И конечно, не только женщины гоняются за ложными ценностями. Кто спорит! Мужчины не отстают. И, наверное, тут даже есть соревнование какое-то : )) Идиотизм, но много ли нормального в нашем обществе, когда обещают зарплату МИНИМАЛЬНУЮ в 6000 р. Политики. Ха-ха. У меня, конечно, однажды спросили: а вы нанимаете на работу по закону, или так? Есть ли оклад? На что я ответил: будь сам себе законом назначь время работы и минимальную зарплату ты же работаешь за %. Я для этой роли пока не гожусь : ))

Насчёт “максимализма” – там слишком много от моего имени, даже неловко как-то… И такой негативный смысл… ; ))

Но, Катя, и многие другие, смотрите на слово “вдохновение” - на его определение. Вдохновлять=верить. По-моему кратко и ёмко. Немножко чувств и вера переходит во вдохновление.

Здравствуй, Максим!

На днях у меня в животе революция была. Да затяжная - раньше так не было долго. Все передумал - отравы не ел, может это сигнал потайной :)? А о чем? Связано с началом обучения в ШСД? С началом поисков пути к свободе?

Может быть это судьба меня испытывает - нашептывает, усапляет: "не выласссссссьььььь.... пощи просто тепленькое местеэээээээчко....." Вчера лег спать с такой резкой мыслью - НЕ СДАВАТЬСЯ 8-[]!!!!!!! Бороться!!!!

И что же - классно выспался! С удовольствием употребил и завтрак, и обед, и вот уже скоро ужин :)

Так что если и были это знаки, то они оппортунистические, отгоняю их. Про другие знаки пока еще не задумывался. Посмотрим. Да! В тот вечер, когда я с мыслями собрался, даже на РАБоте прояснилась перспектива, а то все мне таким унылым представлялось.

До встречи! Вячеслав dtpr_st@vpost.ru

PS не могу мысль сформулировать четко, вобщем предлагаю обменяться ссылками, но как это должно выглядеть, не знаю еще. Рассылка у меня - economics.book.likbez1c (1С - Ликбез). На субскрибе администрация пока меня попросила для перевода из бронзовых подшлифовать описание - означает ли это положительную перспективу...?

Хе-хе, хорошо простебался : )) Иди сын мой с миром, сие есть знак добрый. Эх… Энтузиазм, энтузиазм, удваивающий доходыПо-моему вам не хватает действий. Плюньте на знаки. И действуйте. Должно получиться. : )))

Письма не все. Далеко не все. Но и рассылке еще не конец ; ))) Так что до скорого.

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное