Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Экстрим

Километры.

“Дурная голова ногам покоя не даёт”

Народная мудрость.

Отгремели праздники. С буднями! С возвращением! ;)))

После нескольких выпусков в декабре я понял, что в полной ж###. Финансовой. Благо, как вы помните из тех выпусков, были проекты, которые можно было реализовать, да некому. С диким рвением ринулся вглубь их. Ждал облом. Деньги катастрофически кончались. Проезд по городу нонче дорогой, а нужные фирмы для меня в одном месте не кучкуются, заразы ;)) Но не суть. Главное, что светлые деньки блаженного энтузиазма возвратились. И что в итоге?! 0…0? 0!!! Полный, причём! Даже не ожидая 1 февраля, последнего срока, когда можно сказать: 0 или не 0. Потому что чувствую, что что-то не так делаю. Что?

Лукавлю, конечно, кое-что получилось, но, вы удивитесь, совсем не в той сфере, которую я предполагал. Странно. А всё мои старые клиенты. Хорошо, что им понадобились мои услуги, а то… в общем, я и раньше голодал. Не испугаешь.J

Это из той серии, что сижу на драном диване и думаю: где бы сделать лишний миллион, когда у самого денег на джинсы и ботинки нормальные нет: протёрлись джинсы, а через дырки в ботинках вода попадает: ходить неудобно. И когда уж совсем припрёт – забегаешь как миленький, даже несмотря ни на что. И будешь, как идиот плеваться в сторону притч про то, что топор, прежде чем рубить – нужно заточить! По-моему я сейчас как раз в такой ситуации. Стараюсь перерубить дерево тупым топором.

Но, благо, когда цифры уже надоедают на листках бумаги, иной раз призадумаешься, – а как бы их получить в руки. Чтобы не на листке, а листками =))) И в итоге и джинсы появляются, и ботинки на толстой подошве =) На далёкое будущее. Этакая совестливая зона смерти. ;)) Я всё веду к тому, что как бы плохо не было, никогда не помешает остановиться и подумать: почему?!!! И как сделать, чтобы… Но это всё кажется из области фантастики, когда есть РАБОТА, есть ещё что-то и подумать-то времени не хватает.

А вот цифирки на листке бумаги это хорошо. Неимение денег в кармане это плохо. Зато я знаю, как их получить – это хорошо. Но не могу(умею) - это плохо.

И вообще, с чего это мне столько денег должно привалить?! С чего? Я умею хорошо вести переговоры? Харизматическая личность, наверно? Предусмотрел все пути к отступлению? Скепсис на лице и вообще, до седьмого подбородка… Явно просчёт за просчётом. Что делать? Учиться, учиться и еще раз учиться! Вот, не коммуникабельны вы. Что делать? Коммуникабелиться! В смысле, налаживать контакты. Короче, идти навстречу!

Сижу в маршрутке, думаю о том, кого бы нанять на работу. Подсаживается девушка и начинает щебетать по телефону о том, что только что с собеседования и там такая лажа и вообще…так хочется работать!

Ну, разве можно было упустить такой шанс?!

И то, что мир, это бесконечность возможностей такая же истина, как и то, что Земля вертится, но мы это не замечаем, как и то, что верится Земля J

Автобус Выборг-Питер: хорошо бы местечко досталось нужное! Бац! Автобус битком, а “моё” свободное. ;) Сажусь: и чего это я сел отдельно? Садишься отдельно, значит, не желаешь общаться с людьми. Ты ж коммуникабельный! Вот сидит мужик –чего ты к нему не сел? В автобус заходят еще 2 человека. Места свободные лишь у меня рядом и у этого мужика. Парни просят пересесть, а то им ехать вдвоём. Я пересаживаюсь! И вскоре заговариваю с этим мужиком. Знатный оказался шкипер! ;)) Ох уж и порассказал мне он про Псковщину, Новгородчину, зверьё разное, да жаль, скоро выходить!

А как вообще начать? Ерунда какая! Какая разница, как? Главное, чтоб не “выгнали из офиса”, а там извиниться всегда можно. Поймут: люди же!

Но ВСЁ-ТАКИ, как сделать так, чтобы всё делалось легче и проще? И производительнее, и эффективнее? Говорить убедительно, чтобы сделки шли легко?

Ненавижу ответ: “Хорошо, мы получили информацию, мы вам перезвоним, как только нам это понадобится.” Раз, так один коммерческий директор мне ответил: я так на него разорался. Так мол и разтак: вы что себе делаете? Если нет, так говорите нет, чего юлить-то? А он: молодец! Спокойно так, невозмутимо, отвечает, что это согласует руководство, а руководство кивает на него. Так они друг на дружку и кивают. Плюнул я и ушёл. В беспомощности.

Ставлю себе будильник на нужное время. Дзынь!!! И просыпаю на 3 часа позже! Ну и режим! Местность смерти по Тарасову, блин. Так бы расстреляли меня не один десяток раз! ;))

А вообще, мечта помогает с трудом, когда глаза зашорены, а мозги запудрены. Её не видно. И уже всё равно, что ТАМ, когда есть короткий путь двух точек: из постель-кухня-работа-дом-кухня-постель. Неприятно осознавать, но превращаешься в что-то с чем-то. Как легко такими людьми управлять!!

Вот ещё живой пример: как отделаться от назойливого агента. Предложить ему работу! Испытано на себе. И я не смог отказаться, но совесть не позволила сесть на оклад (совесть?!) и я выкрутился лишь % ставкой с привлечением 2 сотрудников на мой оклад. ;)) Посмотрим, ем более что направление очень интересное.

А разговору на небе только о море. Море… Представляете? Этот песчаный берег, пустынный пляж, прохладное утро, когда солнце касается вершин склонов позади тебя, а ты стоишь и встречаешь этот бездонный океан. Спокойный и безбрежный глазу. Или волнующийся. Волны! Гордые исполины обрушиваются о берег, брызгами доставая до лица, хотя ты так далеко стоишь! Солёный запах, запах водрослей и ты ныряешь в тёплую воду! Отчего не искупаться?!

Въезжая в город понимаешь, что тут люди собрались только из-за денег. И каждый работает. Каждый! Ежедневно. Брр! Во всяком случае, вокруг меня лишь такие люди. Может я им не заглядывал в лицо? Глаза? Видимо, там больше чем внешняя оболочка, есть еще Личность.

Казалось бы, поболтаешь с человеком по душам, когда обсуждаешь сотрудничество, и, видимо, вот оно: заказ в кармане. Но нет. Эти людям хуже всего отказывают. Неприятно.

А когда работа захватывает полностью, то на свои любимые проекты, милые экстремальные шалости времени совсем не остаётся. Печально. Это ли не стимул для повышения эффективности?

Эффективность форева. ;)))

Вот и всё. Сегодня перерыв.

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное