Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать. Один шаг.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Один шаг.

Одна секунда. Один вздох. Один удар сердца.

Начнём с писем. Или лучше сказать – с письма.

От: Ирин

Привет, Максим!

В своем выпуске ""Финансовый вопрос нумер ...дцать"ты затрагиваешь принципы единоборства и проводишь параллель с ведением бизнеса, сублимируешь умение мыслить, как там так и здесь. Да! я согласна какие методы мы выбираем в одном деле такие и в другом, несмотря на разность двух, ведь человек - это одно целое.

Не совсем. Методы одни ли иные не потому что человек одно целое, а потому, что того требует ситуация, того требует, в конечном счёте СУТЬ ДЕЛА. И методы разнятся, кроме всего прочего, и по сути тоже. То есть, если я улыбаюсь, это может быть воспринято по-разному. (виды улыбок) И различно - в разных ситуациях. Если я использую принципы единоборств в бизнесе, то это не значит, что у меня получится в выращивании капусты использовать эти принципы. Хотя, почему нет? ; )) Всё же не в методиках дело, не в методах, а в СУТИ, в СМЫСЛЕ. Вы согласны?

К этому :

  • что мы ощущаем, то и думаем;

Я хочу есть. Где бы достать поесть? (а если голодаю, ощущения-то не изменяются) Значит, всё же мысли подвержены влиянию. Я ХОЧУ думать об этом, я об этом думаю. Ну не животное же я, в конце-то концов, жвачно-глотательное : ))

  • что мы думаем, то и планируем и говорим;

Иногда не планируем ничего вообще. Планируем не планировать. : ))

-что мы планируем и говорим, то и делаем;

А вот и не всегда. Гипноз, зомбирование, внушение. Тут ведь всё поменяно местами. Я хотел бы выйти, да уже никак. Не могу. Трудно адски. И делаю ИНОЕ. Или вот, планирую одно ,а получается другое. Обстоятельства! Жертва я их окаянная! : ))

  • что мы делаем, тем мы и становимся

Следовательно, что мы думаем, то мы и есть. А не то, что мы ощущаем. Я как-то путал слова: чувства, ощущать, и эмоции. Я люблю, я ощущаю боль, я замкнут. Разница есть?

Все проблемы, страхи, торможения сокрыты в нас самих.

Тоже анирес-сный вопрос. Ирина, прикол в том, что не сокрыты, а открыты! Открытый перелом! То есть, сомнения проявляются в действиях. Вы сомневаетесь – вы не делаете нужное Вам! Страх - то же самое. Торможения – аналогично. Ничего сокрытого нет. Всё открыто. А вот ПРИЧИНЫ как раз-таки внутри.

Но каждый это выявляет по-разному.

Выявляют одинаково – ДЕЛАЯ. Боитесь драться? Запишитесь в секцию, если нелегко пристать к сомнительной группе бритоголовых. Вас в секции помуштруют. Или вы сами себя, короче, вы будете начинать быть готовой, а вот когда произойдёт драка, вы увидите, на что вы готовы. И внутри себя подготовите. Постепенно.

Не знаю может это и бред, но я очень хочу научиться плавать. Не просто плавать, а плавать на глубине. Хоть я никогда не тонула, но страх меня пронизывает от потолка до пола. я чувствую преодолев это и записавшись наконец-то на уроки по плаванью с инструктором я смогу преодолеть многие страхи в жизни (если результат интересен могу после сообщить).

Моя подруга замечательно плавает. Но, как думает, жутко общается с людьми. Навык ей не помог. Она стала общаться. Действительно общаться, и вроде как пошло на лад.

Ваша ситуация похожа на следующую: я боюсь драться, и чтобы не бояться, я должна научиться хорошо петь. Ну, связать это можно. Ощущения преодоления барьера… Хм… В Москву через Владивосток. Занимательно, Ирина. : )) Вы смелая женщина! Вам не жаль времени!

<Учитель говорит, что умения себя защитить не самое главное умение. Он говорил и об оздоровлении, о сознании, внимательности, воле. Твоё тело следует твоему вниманию.>

Концентрация и внимательность, вообще должны быть одними из главных жизненных принципов, т.к. влияют на конечный результат. (см выше, где из мыслей рождаются наши поступки ).

Все остальное на потом...

Ирин

Далее положительные отзывы о рассылке и.т.п… Но я о другом. Главный вопрос-то какой? КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ?!

Мне понравилось сравнение, которое привела моя подруга. Она отлично плавает. “Надо – говорит она – как в прыжке в воду. Взять – и прыгнуть” Я сам долгое время не умел нырять. Ну, раз она этим занимается – напросился, в общем, я в бассейн. Полчаса потех над моими потугами нырнуть топором, а потом идеальный нырок. Главное, люди пытались помочь, давали советы! Когда я нырнул замечательно - все широко улыбались. Было искренне приятно.

Так и во всём. Обязательно появятся люди, которые вам подскажут (разумеется, делающие то же самое). И я благодарен всем, кто подсказывал мне, отвечал на мои вопросы. Вам, читателям рассылки.

Так что необходимо самое элементарное в итоге: несгибаемое намерение, и всё будет тип-топ. Только сформировать намерение, сделать шаг. Самое трудное. И самое лёгкое.

Как и в любом незнакомом деле.

З.Ы. Рекомендую всем вновьподписавшимся ознакомиться с архивом рассылки, хотя бы 3-5 ближайших выпусков. Вам сразу всё станет понятно. И вы не будете возлагать на меня пустых надежд, и ненужных обид.

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное