Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Коммивояжер.

Оригинальное название, правда? Нет? Тогда читайте дальше

Друзья! Меня с Вами не было почти не неделю. Кое-что произошло. Следует об этом сказать. Ибо это действительно волнует меня.

Начну с истории. Вероятно, многие помнят, как я рассказывал про свою знакомую, которая хотела заняться Своим Делом, но струсила. Вообще-то девушка умная, сообразительная, и ГОВОРИТ очень правильные мысли. То есть я вообще удивлялся этому. Но главное-то, что она ПОКА несколько несостоятельна в жизни. Ничего, вся жизнь впереди, поэтому всё впереди тоже и ПОНИМАНИЕ в том числе. Так вот, решила она устроиться на должность курьера. Хе-хе… Устроилась она торговым агентом по продаже книг. В неделю около 2000р. Мечта идиота! : )) Работа 6 дней в неделю, с 8-16. Ладно бы, полезным делом они занимались, так ведь ВТЮХИВАЮТ! Ей Богу! Делают деньги, попросту говоря.

Рассказывала, что надо подойти к клиенту так-то, чтобы клиент не увидел обложки, чтобы не прочёл названия книги, а деньги отдал : )) Как надо “пудрить” мозги, чтобы не задумывался о том, ЧТО ЕМУ НАДО. Хе-хе…

И неплохо живет, надо сказать - эта фирма. Профессионалы работают там. Ну, Творческие люди. Не знаю, может, я стал раздражительным слишком, но не понравилось мне это всё. Тем более, что она говорит: Вот работали бы у тебя эти люди, так они могут загнать что угодно, кому угодно - бизнес бы процветал только так. Рассказывае: заходят в СЭС. Там тётки сидят, ну спрашивает наставник – тараканы есть? Нет? Коля, заноси - и заносят книги. Продали. Молодцы.

Разве не понятно, что я не хочу “втюхивать”? Неправильно это. Короче, время покажет, кто из нас был прав. И кого депрессия быстрее достанет : )) Аминь.

Но самое-то главное я упустил. Для неё это победа над страхами. Боязнью перед людьми и в конечном итоге – кол-во денег. Боязнь. Страхи. Деньги. Именно такой приоритет. Только когда я предложил неделю назад заняться совместным бизнесом – она отказалась. Объяснение – боязно. Неделю прошла – уже ходит с наставниками по офисам. Продвинутая девушка. Главное, что ей самой это всё СНАЧАЛА не понравилось. Хе-хе, так и первая сигарета тоже неприятна. А привычка дурная.

Какая работа лучше – В Макдоналдсе, или коммивояжером, который впаривает а?

Еще штрих – их директор натаскивает их на “сложные” вопросы – это значит, что они не должны смущаться, когда им зададут любой вопрос. Обыкновенно так– “Как ты относишься к групповому сексу?” А приз у них для лучшего коммивояжера– это квартира на 1 ночь. Интересно, они сильно озабоченные люди? По-видимому – да. Знаете что мне это напомнило? Тему про Эффективных Лидеров. : ))

Моя подруга очень необычный человек – она решила, раз говорить, так говорить что думает. Поэтому, раз она думает, что это фуфло – она говорит это. Директор, выходя из кабинета сказал, что она “сделает” всех их. Ну, 200 первые рублей за 1 день это, очевидно, хорошо. Хотя, по-моему, она услышала то, что хотела услышать.

Далее…

Попытался я попробовать “внутреннюю силу”. Её лучше с сахаром, а то на вилку не насаживается. : )) Короче, результат ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ есть. Фирма, которая ну никак не шла на контакт, согласилась о встрече. Это после 4 месяцев звонков. “Позвоните попозже” : )) Еще, я выбрал 5 самых крупных фирм. И последовательно их обзванивал с целью найти нужного человека. Просто сидел и ждал. Не усидел. Бум продолжать!

И продолжим…

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное