Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Экстрим

Сотня лучших.

А на самом деле меньше!

Данный выпуск будет посвящён анонсу моей ещё не написанной рецензии (которая будет представлена здесь) на специальное издание журнала "Секрет Фирмы". А всё потому что на днях удалось зайти в Дом Книги и купить сборник 100 лучших статей про бизнес за 100 номеров журнала "Секрет Фирмы". 180 рублей за такое было отдать не жалко. Сейчас я читаю этот специальный выпуск и после его прочтения я напишу рассылку про это. А анонсу этой статьи и будет посвящён данный выпуск.

Прежде всего, с удивлением замечу, что для себя я открыл замечательную вещь: данные издания как нельзя лучше вдохновляют хоть на какие-то действия. И даже неважно чему посвящена статья, главное чтобы лейб мотив её был примерно следующий: "Мы долго пыталсь\пытаемся\будем пытаться, наконец у нас получается\ получилось". Читаю на ночь. В СФ уловить это очень хорошо получается. Ну, не всегда, но очень часто.

Хоть я и не писатель статей (у меня, я полагаю получаются главным образом очерки и ли в старину бы про такое сказали "берестяные грамоты", хотя очень уж длинные грамоты получаются…;) ) но с точки зрения читателя я мог бы оценить качество и интересность их написания.

А написано по-разному. Людей много - любят по-разному и разное, но что в статье, особенно из бизнес-прессы, у меня вызывает особый пиетет, так это отступления и переходы от одной части статьи к другой. Как вам такое: "Лучше не делать, чем лишь бы сделать", - гласит большой плакат на стене. С наглядной агитации перевожу взгляд на рабочего в майке со словом Russia. Рабочий тоже наблюдает за мной, но без особого интереса. Вчера он, должно быть, так же равнодушно смотрел на представителя швейцарского оборудования Alfeth Engeneering, а до них здесь были немцы, французы, чехи, американцы и бог весть ещё кто. Одно временно со мной сюда приехал представитель фонда Tacis. "Трек" принимает много посетителей. Правда, прелесть? А что можно сказать про статью про описание разницы между стратегическим сотрудничеством и альянсом? Скукота! Я так понимаю статью, что если она по-настоящему интересна, то при прочих равных условиях я должен её помнить на следующий день, о чём и думаю.

Пролистывая толстое, приятное на ощупь издание, состоящее из 7 разделов: менеджмент, маркетинг, финансы, персонал, ИТ, бизнес-школа, и действующие лица я чаще всего обращаю внимание на выноски крупным шрифтом (вы, наверное, знаете эти цитаты крупными буквами, и смещёние относительно колонок и текста - чтобы было лучше видно). Это самое "вкусное". По ним я определяю интересность статьи и решаю - читать сразу или отложить на "неопределённый срок" ;).

Хоть я читатель непоседливый - скачу с места на место как белка, но на этот раз решил прочесть всё - от корки до корки. Хотя бы для того чтобы знать чем живёт высокий бизнес. Хм… крупный бизнес… (кстати, а тему крупного бизнеса советую посмотреть мультик студии "Антимульт" "Новое Российское Евангелие" www.antimult.ru ) Как только прочитаю все 100 статей - составлю подробный отчёт - что понравилось, а что нет. Думаю, если вам попадётся это издание вы сами для себя решите - что понравилось, а что нет. Как правило, что нравится, то и внедряется. Остальное - в утиль. Так и живём.

Жду комментариев, если они есть.

P.S. Делайте больше. Пишите чаще: Boyard@yandex.ru

Жариков Максим

Главный сайт www.extramax.narod.ru

Рассылка "Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать"

http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness

Рассылка "Коллекция ошибок"

http://subscribe.ru/catalog/psychology.mistak

Рассылка "Справедливость: 1001 способ наказать и поощрить"

http://subscribe.ru/catalog/economics.school.spraved

Рассылка "Обжорка"

http://subscribe.ru/catalog/home.eat.obzora

Рассылка "Сухая латынь живым языком"

http://subscribe.ru/catalog/lit.quotation.latin

Рассылка "Как сделать свой семинар. Курс подопытного М."

http://subscribe.ru/catalog/job.education.seminm

Каталог Наших Рассылок

http://www.sub.zel-grad.ru/


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.extabusiness
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное