Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Секреты инвестирования - Отзывы о курсе


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин

Очные учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
Начало 2-го блока занятий -
29 мая 2006 г.

2.
"Мастер-класс биржевой торговли",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин

А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


Консалтинговая группа
"Личный Капитал"


ЦФО Украина
fintraining.com.ua


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках

Секреты инвестирования

Отзывы о курсе
"Управление личными финансами"

Я уже публиковал в рассылке отзывы тех, кто проходит курс "Управление личными финансами". С момента последней публикации прошло уже достаточно много времени, в моей почте скопилось множество новых отзывов от курсантов.

С удовольствием публикую новые отзывы.

Хочу обратить внимание тех, кто только принимает решение об обучении: результатом прохождения курса становятся не просто новые знания, а действия людей, изменения в привычном образе жизни.

Именно своей практической направленностью курс и отличается от учебы в привычных учебных заведениях.

Добрый день, Сергей.

Хочу ответить на информационное письмо 

2. Курс оказался выше моих ожиданий - это точно. Очень хорошо, что так много материала, замечательно подобрано много статей. Я представляю, какая проделана работа, чтобы все это написать, отобрать. И, несомненно, курс стоит тех денег, что Вы просите. Уже вижу, Вы добавили тему "недвижимость". Готов всем рекомендовать пройти обучение у Вас.

Первым своим действием вижу открытие срочного счета в банке (пока что у меня "до востребования") и ИГРУ на бирже. Сложно представить, что я когда-нибудь буду инвестировать по обоснованиям Баффета.

С уважением, Сергей.


С.С.:
Думаю, после прохождения блока "Фундаментальный анализ" и стратегии Баффета станут намного ближе.

Еще отзыв.

Здравствуйте, Сергей.

1. Соответствует ли курс ожиданиям, которые были перед началом обучения?
Оказались немного выше моих ожиданий

2. Какие материалы курса оказались наиболее полезными для вас?
- Финансовый учет

3. Какие материалы курса оказались наименее полезными для вас?
- Валюта
- Риски
В общем-то, в каждом блоке есть новая информация, где-то больше, где-то меньше. В разделе про риски я не нашел полностью ответов на свои вопросы, поэтому для меня эта тема так и осталась немного не понятой.

4. Привело ли освоение материалов курса к новым идеям относительно инвестиций?
Привело к идее, что можно стать богатым. По схеме - часть доходов откладываю, и инвестирую. И к идее, что нужно много чего узнать, чтобы деньги вкладывать хорошо.

5. Привело ли освоение материалов курса к каким-либо конкретным действиям в части инвестиций?
Создал фин. защиту. Вложил деньги в ПИФы. Стал вести фин. учет и каждый месяц выделяю часть доходов на инвестирование.

В целом наибольшее впечатление произвел блок про фин. учет - когда я взял денежные потоки под контроль. И один из вариантов достижения фин. независимости описанный в курсе. Когда знаешь, куда жить, то оно как-то проще :) Как раз до курса я искал такой вариант.

И к недостаткам курса я бы отнес большое число опечаток в тексте. Вместо кавычек - скобки, и т.п.

С уважением,
Андрей


С.С.:
Опечатки, действительно, встречаются. Можно было бы отдать тексты профессиональному корректору, но я время от времени вношу в них изменения, поэтому смысл корректуры быстро потеряется.

Еще отзыв.

Добрый день, Сергей.

Хочу поблагодарить Вас за это дистанционное обучение. Я постоянно пребываю в поисках различных материалов для повышения финансового образования. И наконец-то нашел Ваш сайт. Потрясающе!!!

Действительно, я ожидал то, что получу в начале курса. Отличная информация для тех, кто начинает учиться с нуля. Лично для меня многие материалы были известны ранее. Кроме того, до этого я прочитал Шефера, всего Кийосаки и другие материалы благодаря Интернету. Приобрел электронную версию игры "Денежный поток" и постоянно в нее играю. Хочу похвастаться, все чаще и чаще выигрываю :-) . Но мне кажется, что этих выигрышей не достаточно для выхода с реальными деньгами на реальный рынок. Очень много подводных камней, о которых хотелось бы узнать, надеюсь, из дистанционного обучения на Вашем сайте.

Мне было интересно подписаться на эти курсы по единственной причине. Кийосаки и Шефер все-таки не наши товарищи. Хотелось больше узнать именно про Россию.

Наиболее интересной и неизвестной ранее для меня информацией стали "Основы бухгалтерского учета". Кийосаки пытался очень в общем виде об этом рассказать, но данная информация из курса на многое раскрыла глаза. Но хотелось бы еще более подробной информации.

Первое, что я нашел реальное в Интернете - это форекс. В октябре 2005 г. С чего и началось мое финансовое образование. У меня были тогда некоторые свободные средства, и я хотел их вложить с целью заработать на международном валютном рынке. Из информации, которую я получил в течение курса, я теперь понимаю, что ничего из этого не получилось бы. Просто отдал бы их незнакомому дяде.

Что касается идей относительно инвестиций. Для начала хочется попробовать себя на рынке ценных бумаг. Биржевого брокера бы порядочного найти! Который мог бы быть не просто комиссионным исполнителем, а хорошим другом. Хотя такого искать, наверное, смысла нет. Очень долго. Вообще хотелось бы освоить срочный рынок. Очень нравятся мне опциончики. Уж больно привлекают они меня. Позаниматься спекуляцией на срочном рынке для начала. Но для этого надо еще пройти 3 курс дистанционного обучения на Вашем сайте. Поэтому пока говорить о каких-либо действиях еще рано.

С уважением, Антон.


С.С.:
Срочным рынком лучше все же заниматься уже после получения опыта торговли на рынке базового актива, т.е. на рынке акций.

Еще отзыв.

Здравствуйте, Сергей.

Отвечаю на информационное письмо.  

1. Соответствует ли курс ожиданиям, которые были перед началом обучения?
Примерно соответствует ожиданиям  

2. Какие материалы курса оказались наиболее полезными для вас?
Стратегия инвестирования, банковские депозиты, риск.  

3. Какие материалы курса оказались наименее полезными для вас?
Личный финансовый учет (уже веду и давно), главы из Кийосаки (читал)  

4. Привело ли освоение материалов курса к новым идеям относительно инвестиций?
Да, например, решил создать финансовую защиту в виде банковских депозитов  

5. Привело ли освоение материалов курса к каким-либо конкретным действиям в части инвестиций?
1) Открыл депозиты в евро, долларах и рублях с целью обеспечения финансовой защиты.
2) Изучаю сайты брокерских фирм  

Ожидал больше информации по риск-менеджменту.

Надеюсь получить в следующих блоках подробную информации о работе на фондовом рынке, на что обращать внимание при работе с брокерскими фирмами  

С уважением, Михаил


С.С.:
Я тоже пришел к выводу, что блок по риск-менеджменту нуждается в переработке, и планирую существенно обновить материал этого блока. В основу ляжет цикл статей "Управление рисками в инвестициях для чайников", который публикуется в рассылке "Финансовое обучение" и на форуме сайта ЦФО.

Еще отзыв.

Здравствуйте, Сергей Спирин.

Отвечаю на ваши вопросы:

1. Считаю, что курс соответствует названию управление личными деньгами. Курс очень мне понравился. Все блоки курса полезны и расширяют кругозор. Если бы я получил этот курс лет 20 назад, сейчас наверно можно было бы уже отходить от дел.

2. Некоторые конкретные действия начал совершать на блоках 2, 3, но к ним я уже подходил раньше много думал, анализировал.

3. Вывод – чтобы быть грамотным инвестором надо знать много больше, чем дается в курсе.

с уважением
sergey


С.С.:
Это действительно так. Курс задумывался как базовые зания для тех, кто стоит в начале пути. А пределов совершенству, как известно, нет. :)

Еще один отзыв.

Здравствуйте, Сергей!

Хочу ответить на Ваши вопросы.

1. Курс полностью соответствует моим ожиданиям и даже превышает их.

2. Насчет наиболее полезных материалов сказать трудно, для меня лично многое не новость, я не новичок в инвестировании и умею экономить и откладывать деньги. Хотя раньше я записывала расходы своей семьи в тетрадочки под дружный смех своих родственников и знакомых (зачем теряешь время на такую ерунду), теперь я с удовольствием все это хозяйство перевела в Excel. Крайне полезны части о стратегиях инвестирования и о финансовом анализе. Но если бы не было дополнительного материала, пусть даже мне лично многое не новость, курс был бы без этого неполным. Для моих детей (13,5 и 15 лет) он уже интересен, по экономике у них сейчас идут темы отношения к деньгам и зачаточные знания о фондовом рынке. И хотя многие считают, что детям эти все знания об управлении личными финансами изучать (как говорят, забивать голову) еще рано, мне кажется, что дети будут самой благодарной аудиторией. У них нет взрослых комплексов и стереотипов, и если с такого возраста научатся правильному отношению к деньгам, в жизни им будет намного легче. Так что курсом очень довольны, в понятной форме, кратко и не занудно, все по полочкам разложено, есть части мотивирующие, есть обучающие и т.п., то есть все очень удачно скомпоновано. И опять же, для детей, одно дело, когда я им подобные вещи объясняю и совсем другое отношение, когда они изучают конкретный материал. Очень удачно подобраны выдержки из книг Р.Кийосаки, Бодо Шефера, Клейсона. Заставляют искать их полные версии и подобную литературу. Ну и, конечно, заставляют задумываться и действовать.

3. Наименее полезных частей, пожалуй, нет. Есть много известного, но повторить никогда не вредно, а для детей я вообще абсолютно все сочла полезным.

4. Новые идеи насчет инвестиций, конечно же, возникли. У нас есть вложения в паевые фонды, акции. Сейчас решила обратить более пристальное внимание на другие инструменты фондового рынка, на предложения страховых компаний.

5. Первым конкретным действием было, как я уже написала, перенос всех данных о расходах из тетрадочки в таблицу и разбивка по конкретным направлениям. Сделала это с начала года. Крайне удобно все это видеть на мониторе перед глазами, и как это сама не догадалась создать нечто подобное? Вроде как все просто... Кроме этого, сейчас более подробно знакомлюсь с вариантами накопительного страхования различных компаний. Дети заинтересовались фондовым рынком и уже начинают задумываться, стоит ли тратить свои личные средства или начать инвестировать. Да, кстати, сын (15 лет) инвестировал первые заработанные 1500 рублей в акции, и уже заранее решил не трогать доходы в ближайшие 5 лет. Вроде мизер, но главное начать, а дальше само пойдет.

Так что от лица своей семьи хочу поблагодарить Вас, Сергей, за крайне полезный и нужный курс. Думаю, продолжение нас не разочарует. С удовольствием ждем следующие уроки.

С уважением, Елена.


С.С.:
Вот на этой радостной ноте и закончим сегодняшний выпуск.

Успеха вам!

* * *

И объявления о наших ближайших мероприятиях.

3 – 4 июня (суббота и воскресенье) в Москве, в дилинговом зале Консультационно-Трастовой фирмы "Кон-Траст" пройдет мой очный двухдневный семинар "Введение в мир финансов и инвестиций". Семинар является своеобразной интенсивной выжимкой из материалов курса "Управление личными финансами", поэтому я рекомендую его, прежде всего, тем, кто с дистанционным курсом не знаком, а предпочитает очные формы обучения.

В ходе семинара вы узнаете:

  • Как заставить ваши деньги работать на вас?
  • Как избежать типовых ошибок начинающих инвесторов?
  • О чем забывает сказать в своих книгах Роберт Кийосаки?
  • Как взять под контроль свои финансовые потоки?
  • Как уменьшить риски и повысить доходность ваших инвестиций?
  • Как спланировать свое финансовое будущее?
  • Что нужно знать для начала работы на фондовом рынке?
  • Как анализировать состояние рынка акций?
  • По каким критериям выбирать, банк, фонд, брокерскую компанию?
  • Где искать информацию для принятия решений?

Количество мест ограничено, размер группы - не более 20 человек. Рекомендую не затягивать с подачей заявки – свободных мест в аудитории может и не хватить. Ознакомиться с программой семинара и оформить заявку на участие в нем можно по ссылке с главной страницы сайта ЦФО.

* * *

И мероприятие, в котором смогут принять участие не только москвичи. На 9 - 12 июня в Доме отдыха в Подмосковье запланирована Конференция "Финансовые стратегии для частных инвесторов".

В программе конференции:

  • Владимир Савенок: "Эффективное управление личным капиталом"
  • Сергей Спирин: "Введение в инвестиции"
  • Константин Царихин: "Актуальные проблемы подготовки начинающих инвесторов"
  • Валерий Гаевский: "Внутридневная торговля"
  • Игорь Юдин: "Скажи деньгам YES!"
  • Янина Познянская: "Инвестиционные стратегии"
  • Круглый стол

Стоимость участия в мероприятиях конференции, не включающая стоимость проживания и питания, – 3000 рублей. Отмечу, что указанная стоимость за 2.5 дня семинаров и тренингов – неприлично низкая; мероприятия каждого из тренеров по отдельности стоят намного дороже.

В связи с тем, что бронирование мест в Доме отдыха необходимо производить заранее, просьба ко всем желающим участвовать в Конференции срочно подать заявку на участие. В противном случае вы можете столкнуться с отсутствием мест в Доме отдыха. Поэтому рекомендую не медлить с принятием решения.

Заявки на участие в Конференции принимает организатор Конференции – "Клуб Эффектив" на страничке http://effective.ru/news/?id=145. Там же – подробная информация о Конференции.

* * *

Читайте в других наших рассылках:

- Дороги, которые мы выбираем
- Богатые и бедные
- Управление рисками в инвестициях для чайников - Часть 5


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное